Перейти к содержанию

Сервисный Центр


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сегодня жена включила нетбук без сети, он от одной батареи заработал, конечно тока начал загружаться выключился, но может батарея раскачиваться начала. она от сети работает а батарея 10% кажит и увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит контролер очнулся. не забывай,что можно его в АСЦ и заменить батарею)))

 

вобщем сегодня на ночь заряжаться оставили, утром показал 98% и 2ч45минут заряда, я думаю менять смысла нет ,да и там на меня посмотрят не добро, причин замены нет - все работает отлично B) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько протянул на автономке- не засекал?

2.45- это хороший результат для такой батареи.

ну слава богу что все слава богу.

пользуйся на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас можно поздравить- переговоры о получении статуса АСЦ привели к положительному результату.

ввиду чего можно нести нам на гарантийный ремонт внешние винчестеры,приводы и платформы 3Q. с удовольствием вам поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет, нужно перепаять мост на материнской плате в ноутбуке acer aspire 5520g, возможно ли это? Если да, то какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоит жесткий диск (seagate 180GB, подробнее сейчас не скажу).

подробности: при установке и настройке винды (XP) все хорошо, все драйверы и программы с положенным количеством перезагрузок не влияют на стабильность.. как только антивирусом посканируешь(дело доходит до просмотра отчета о сканировании), где все виснет намертво. аварийный ребут приводит к потерям системных файлов Windows, восстановление системы с диска не помогает, так же как и fixboot или fixmbr. chkdsk говорит, что есть ошибки.

домыслы: проблема в битых секторах (по крайней мере в жестком диске точно, так как после его замены все прекрасно работает).

 

необходимо: восстановить стабильную работу, потеря данных значения не имеет. возможно ли это сделать и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нужно перепаять мост на материнской плате в ноутбуке acer aspire 5520g, возможно ли это? Если да, то какова цена вопроса?

 

его уже ковыряли? жарили? цена очень сильно плавает в зависимости от этих(и не только) факторов. если не затруднит- привозите бук, после осмотра/диагностики можно будет говорить предметно.

если нужно просто восстановить контакт моста-это одно,искать трафарет и заново накатывать шары контактных плщадок после горе-ремонтников-совсем другой уровень работы и оплаты...

смотреть надо.

необходимо: восстановить стабильную работу, потеря данных значения не имеет. возможно ли это сделать и сколько это будет стоить?

 

проверить винтик полностью на бэды -стоимость диагностики-200 рублей. я бы сделал бесплатно, но это примерно пара часов аппаратного времени.оно стоит денег.

винт,видимо,все же 160 гб, я не припомню 180 гиговых винчестеров. сегейт тех времен славился надежностью в принципе,но возраст,однако...

 

вобщем- привозите, буду рад помочь делом или советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика стоит 500 рублей. при успешном ремонте - войдет в его стоимость. если заберете без ремонта- тогда 500. если не сможем сделать - диагностика не оплачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гагарина 8/2,вход со стороны УВД,СЦ ИП Беляев В.В.

с 10 до 19 без обеда без выходных,тел 493999

 

мы сменили адрес!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше карту с разметкой разместить - гисовскую/спутниковую/контурную. Места там дремучие, переулки глухие. Девушке одной вас рекомендовал, она со второго раза нашла. Но работой давольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Большое спасибо вашему СЦ. Сегодня восстановил там свой винт (проблема с прошивкой на Seagate 750Gb 7200.11). Заняло все около 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, с винтом какие-то проблемы у меня. Seagate/maxtor barracuda 7200 500gb. Комп винт не видит при загрузке. Можно оживить/слить инфу? Сколько будет стоить такая услуга у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, с винтом какие-то проблемы у меня. Seagate/maxtor barracuda 7200 500gb. Комп винт не видит при загрузке. Можно оживить/слить инфу? Сколько будет стоить такая услуга у вас?

 

приезжай, на тебе бизнес делать не будем)))

 

 

оживить примерно 300-500,инфа с вероятностью 85% останется там, где была.

восстановить инфу- цена от 1800, индексируется ввысь до 6-9к зависимо от сложности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, с винтом какие-то проблемы у меня. Seagate/maxtor barracuda 7200 500gb. Комп винт не видит при загрузке. Можно оживить/слить инфу? Сколько будет стоить такая услуга у вас?

http://www.antivirus.ru/Seagate7200_11.html

Читать часть "Проблема "Муха ЦеЦе".

Симпотомы схожи.

 

Лечится за 10 минут перепрошивкой hdd в СЦ. Данные при этом не страдают. С меня взяли 400 руб.

 

Забавное совпадение. На пару постов выше писал про восстановленный винт - была такая же проблема. Винт до этого работал ~ 2 года.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"засыпающие" 500гиговые винты сегейт/макстор(по сути это одно и тоже) 11 серии - это есть норма. 12 серия уже не подлежит разлочке даже в условиях сервиса.

они решили,что упускать деньги за поднятие инфы глупо, и закрыли возможность прошивки. разлочка 12 серии идет через их сервис- дорого и крайне долго.

на данный момент лидеры продаж - WD, однако и самсунг отмечается интересными модельками.... вроде надежно....

 

к слову- всем рекомендую переходить на 2,5" винчестера.сам уже перешел.

 

обьяснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"засыпающие" 500гиговые винты сегейт/макстор(по сути это одно и тоже) 11 серии - это есть норма.

террабайтники 11-й серии (ST31000333AS) этому подвержены ?

 

к слову- всем рекомендую переходить на 2,5" винчестера.сам уже перешел.

обьяснить почему?

видимо из за надёжности? Меньше блинов и размеры деталей мельче.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноутбучные винты рассчитаны на куда более жесткие условия эксплуатации. то есть- работа в условиях на весу, на ходу и тп.

причем умирают бучные винты в основном в потаскушных карманах, убиваемые либо статикой,либо электроникой переходников.

 

поэтому в сравнении с 3,5 винтами у них есть нефиговая фора по прочности. ну и еще один большой плюс- их не слышно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, просто 2.5 не всегда означает ноутбучный :)

 

винты делятся по форм-фактору(размеры,стандарт крепления),по типу(конструкция,тип подключения) и по типу носителя(что в принципе не важно)

 

форм-факторы винчестеров: 5,25"(умерший,земля пухом,стандарт) 3,5"(стандарт настольных компов) 2,5" стандарт ноутбучных винтов, 1,8" мининоуты,портативная техника, есть еще меньше, нов руках не держал, посему не буду говорить за нее.

в формате 3,5" выпускаются все существующие типы дисков,как серверные,так и настольные и гибридные. тут все понятно.

в формате 2,5 выпускаются IDE винты(отмирающий тип) SATA винты(этот тип используется и для гибридных/твердотельных винтов) SAS винты- это уже серверный сегмент,в руках еще не держал.

в формате 1,8 два типа винчестеров- это либо гибкий шлейф тошиба,либо немного иной гибкий шлейф IBM и то и другое встречается крайне редко.

 

кстати 1, основная масса современных серваков используют именно 2,5" винты. почему? причина все та же- сравнивая 500 3,5" и 2,5" того же обьема, мы видим почти вчетверо меньшее энергопотребление, как минимум вдвое больший моторесурс, вдвое меньшее тепловыделение и в четыре раза меньший физический объем.

 

кстати 2, реально наиболее надежный винчестер 3,5" это WD raptor 10000 rpm при цене 80 гиговой версии, равной цене 500 гигового винта он рвет любой диск сравнимой стоимости по производительности.

НО: цена и громкость работы делают его непригодным к домашней машине. но рейд0 на таких винтах- это песня....

 

таким образом,любой винчестер в формате 2,5" можно установить в ноутбук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы СЦ был "честный и добросовестный", а не тупа пытался нажиться на частных клиентах. К сожалению в современном обществе это скорее фантастика нежели чем реалии. Мне плевать есть кофемашина, вафля и т.д., главное что бы я был знал - что меня не кинут и не станут на мне навариваться. Ведь в случае если тебя кинут - то даже суд будт не на твоей стороне%username%.

 

P.S. Даже личные знакомства с директорами не помогает найти "правду"

 

KrazyMouse спасибо за консультацию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...