Перейти к содержанию

Сервисный Центр


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлусто, не работал Винамп, не показывал фильмы, сразу зависал комп, была синяя рабь на мониторе. Установил драйвера на видеокарту. Все стало работать, но осталась рябь на мониторе и страницы, когда крутишь колесико на мышке тормозят!

Что сделать, чтобы не тормозила страница, а рябь исчезает если увеличить разрешение, но тогда вытягивается экран!

Частоту попробуй поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? я неразбираюсь! если можно пошагово объясни!

На ХР: свосвтва экрана, Параметры (там разрешение) Дополнительно, мониор

На висте примерно тож самое (у меня ни одного бука с вистой под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерации ??? :blink: Может, просто "частоту обновления экрана"? :rolleyes:

А что есть " регенерация"? это и есть "восстановление", "обновление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерации ??? :blink: Может, просто "частоту обновления экрана"? :rolleyes:

А что есть " регенерация"? это и есть "восстановление", "обновление"

Регенерация: Первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация: Первоисточник

Первоисточник????????

Отличненько. И давно у нас Вики (В которой пишут все, куму не лень) стала первоисточником????

Хочешь я там напишу, что Марс это естественный спутник Земли?

 

ЗЫ Мышь прости за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация экрана - это ЕСЛИ БЫ я был зловещим игроманом и меня в контре беспощадно мочили восьмилетние читеры; я бы с досады от такой вопиющей несправедливости у#бал в экран кулаком и он потух, а на следущий день он бы регенерировался (восстановился) и я как ни в чем не бывало продолжал бы виртуальное членовредительство.

Все же это частота обновления экрана или частота горизонтальной развертки. Окулиста мы же не называем глазнюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенерация: Первоисточник

Первоисточник????????

Отличненько. И давно у нас Вики (В которой пишут все, куму не лень) стала первоисточником????

Хочешь я там напишу, что Марс это естественный спутник Земли?

 

ЗЫ Мышь прости за офф

Холивара не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Мышь прости за офф

 

 

ничего-ничего, продолжайте-ответил Мыш, запуская лапу в ведро с попкорном и поудобнее складывая лапы на столе :lol:

 

в данной ситуации:

 

1) с чего началось сие

2) какая видеокарта

3) производилась ли переутановка оси

 

эти простые вопросы помогут сузить ареал обитания проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регенерацию. Термин прижился ещё со времён мониторов на трубках и обусловлен природой формирования изображения на экране. Картинка отрисовывается лучём на экране и живёт на нём очень недолго, поэтому процедура перересовки (освежения) изображения повторяется несколько раз в секунду. По сути фактически регенирируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в никсе есть 512MB за почти 1000 рублей, но она может не подойти, нужно проверять.

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_mem...Book_24677.html

 

Самый дешевый вариант - это привести с ebay, но займёт время около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит увеличить оперативку на ноутбуке compaq evo n610c? а то что-то маловато мне 256.

 

Память SO-DDR 512Mb PC2700(333) Transcend 700 рублей.

Память SO-DDR 1Gb PC3200(400) Patriot 1350рублей.

 

память,купленная у нас, устанавливается в ноутбуки бесплатно, если производителем предусмотрен доступ(лючок)

в нетбуки, которые конструктивно предусматривают полную разборку для добавления памяти, установка стоит 250 рублей.

 

Самый дешевый вариант - это привести с ebay, но займёт время около месяца.

 

с ебея это круто конечно. но не забывайте про отсутствие гарантии. один байкер приобретал с ебея кулер для своего бука. ну так вот, кулер сей

работал от 12 вольт. но контроллер оборотов не работал никак. а без него материнка не стартовала. хорошо,что у нас нашелся донор....

 

так что проще приехать к нас, зайти в сервис, купить память. поставим, проверим на старт, и заберете, зная,что есть год гарантии,что память подошла

и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно на ебай наговаривать, нужно у правельных продавцев покупать у которых есть обмен. Но как вы правельно заметили, намного легче на месте проверить, конечно если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно на ебай наговаривать, нужно у правельных продавцев покупать у которых есть обмен. Но как вы правельно заметили, намного легче на месте проверить, конечно если есть такая возможность.

 

 

я не наговариваю,это реальный случай. Darkk может подтвердить....

 

а про продавцов с обменом...

ну да. купили вы память. через две недели получили.

проверили.не пошло,неделя уйдет на переговоры с продавцом,

если подавец адекватный- вы высылаете память ему,еще две недели.

он получает,проверяет-примерно неделя.и высылает вам замену.еще две недели.

 

итого,грубо прикидывая,6 недель. плюс две доставки.потому что продавцы,как правило оговаривают,

что по претензиям доставку осуществляет покупатель.............

 

я предпочитаю покупать там, где вижу продавца и имею какие то гарантии.

и только если жадность побеждает осторожность,Мыш надевает каску и тянет лапки за сыром...

 

 

 

анекдот в тему:

святой отец больше 2 метров росту,косая сажень,вес под полторы сотки кило,буйная борода.

спрашивает у девочек в в сотовом салоне положить денег на счет.

они ему говорят- у нас сейчас проблемы с интернетом- положите в автомате.

а он отвечает- не доверяю я им, в случае чего, ни в морду дать,прости господи,ни отпеть......

 

намек понятен? ;)

 

зы: сам неоднократно покупал через инет, в том числе на молотке и у частных продавцов.

минолта А2,коей я в меру скромного таланта пользуюсь, куплена в питере.

человеком,которого я знал два дня в асе, у владельца который отказывался высылать.

причем этот парень в питере даже не взял ничего себе за хлопоты по отправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно на ебай наговаривать, нужно у правельных продавцев покупать у которых есть обмен. Но как вы правельно заметили, намного легче на месте проверить, конечно если есть такая возможность.

По поводу обмена мелочёвки больше времени потратится на процедуру — случай подтверждаю, прийти с ебая может и некачественное железо ("может" не значит "всегда" — некоторое количество вполне интересных вещей я на ebay приобретал вполне успешно).

 

Да, я всегда рассчитываю на то, что гарантий в случае ебая из-за возни с доставкой не намного больше, чем на барахолке.

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого,грубо прикидывая,6 недель. плюс две доставки.

Посмотрите на ОмскомФоруме сколько недель люди апают темы с поиском модулей памяти DDR sodimm pc2100 512 и 1GB с надеждой получить их по ебаевским ценам. По моему уже давно можно было их заказать.

Ещё раз повторю: если есть на месте лучше купить, а если нет, то заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого,грубо прикидывая,6 недель. плюс две доставки.

Посмотрите на ОмскомФоруме сколько недель люди апают темы с поиском модулей памяти DDR sodimm pc2100 512 и 1GB с надеждой получить их по ебаевским ценам. По моему уже давно можно было их заказать.

 

человек которому надо реально купить, возьмет в руки телефон и через максимум пару дней

купит то, что было нужно купить.

человек, которому "ну конешно же надо бы памяти бы побольше, но чтобы привезли домой, поставили в ноут, да еще желательно бы за пивасегом мне сбегали, и чтобы не дороже сотыги за все" будет звонить, спрашивать есть ли память, ныть по полчаса в телефон, почему так дорого,память то старая, морально устаревшая, давайте за 20 рублей,а вы разве на дом не привозите? как доставки нет?!

и апает бесконечно тему куплю то,что есть в каждом магазине,только бесплатно....

 

как вариант - создал и апает темы барыга. потому что когда мне чтото реально надо по железу- я размещаю тему и к вечеру уже как минимум пара предложений есть. но бывает и иначе- пишешь как в пустоту. зато потом когда нашел купил-бац и у всех резко появилось желание продать))

 

про ебей. я не говорю что там ВСЕ плохо. это рынок. тока по морде не дашь. бывает всяуое,хотя в массе люди порядочные.

 

Ещё раз повторю: если есть на месте лучше купить, а если нет, то заказывать.

 

абсолютно с тобой согласен. тем более что бучная ддр 400 почему то перестала быть дорогим дефицитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек которому надо реально купить, возьмет в руки телефон и через максимум пару дней

купит то, что было нужно купить.

Это точно, но не всегда. Мне вот пару одинаковых Атлонов МР 2200 - 2800 нужно с проверкой в моей плате, куда в омске звонить? :D

 

Б\у ddr sodimm более 256 мегабайт всё же нечасто встречается. Я вот в прошлом году гигобайтный модуль покупал новый и задорого, б/у так и ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год азад отдал полтора косаря за 512 ддр2700 для своего планшета....потмоу как на 256 было совсем грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...