Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конезаводской это который в Марьяновском районе? Тогда и поболее выйти может... Нет, я пока не очень хочу таких дистанций.. Да и не особенно в тех краях интересно, ИМХО... Степь голая..

 

Как вариант - предлагаю "обновить" маршрут берегом в Чернолучку, докатить через бор до Красноярки, от красноярки берегом же пробраться в Крутую горку - вроде недоалеко, но сам никогда там не ездил, мне интересно, там можно сотворить какоенть блюдо на костре, бо поляна обжита, мы там уже были, можно покатать кк по грунтовке, есть приятная, и уже оттуда потом пульнуть по трассе до города. Всего должно получиться 100-110. С передыхом думаю вполне. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, смогу ли!? :blink:
Если по 60 ездишь, то и сотню проедешь, куда ты денешься!

Я тоже по 60 ездил, а когда в первый раз с народом поехал, то планировали 100-110 км... а вышло 160 :)

Ничего, докрутил. И весьма бодро.

Правда, из Красноярки человека 4 поехало обратно на автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что 100 км проехать без подготовки можно. Ну, и всегда кроме того есть бэкап в виде автобуса № 197 - Крутая горка - ул. Бархатовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что 100 км проехать без подготовки можно.
Выражайся яснее. Введёшь людей в заблуждение.

Без подготовки- нельзя.

А возвращаться на автобусе- не супер, имхо.

Лучше свои силы трезво оценить до поездки.

А то вместо удовольствия получишь негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно, здорово. Но не на три же дня покатуха? (судя по сабжу)

Так что давайте с датой определимся. Предлагаю 7 числа. в 9-00 у башни, как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - предлагаю "обновить" маршрут берегом в Чернолучку, докатить через бор до Красноярки, от красноярки берегом же пробраться в Крутую горку - вроде недоалеко, но сам никогда там не ездил, мне интересно, там можно сотворить какоенть блюдо на костре, бо поляна обжита, мы там уже были, можно покатать кк по грунтовке, есть приятная, и уже оттуда потом пульнуть по трассе до города. Всего должно получиться 100-110. С передыхом думаю вполне. Как?

Маршрут - ничо, здоровский. Тока, Вань, ты апшипся чуток. Ет выдет км 150. Причём, Телебашня-Телебашня. Плюсуй сюда дом-Телебашня-дом. Да ещё (если в Береговом на берег свернуть) - процентов сорок всего пути выдет по грунтовкам. Все ли потянут? Я - наврятли...

А кто-нить када-нить ездил берегом от Красноярки до Крутой Горки? Там есть проходимая дорога? Я - ненаю... Кто знает - отпишитесь?

Можно, для укорочения, из маршрута исключить либо Чернолучку, либо Крутую Горку - тада, как раз около сотни выдет.

А, воопче, мысля здоровская! Давно пора большой толпой собрацца.

Давайте ориентироваться на воскресенье на 9:00 у телебашни. А маршрут - на месте решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давече сунулся на грунтовки у Иртыша под Новоомским, сразу все вспомнил, и решил с этим делом обождать, грязно весьма. Хотя при хорошем ветре и заморозках должно быстро подсохнуть. НО всем советую приготовиться к лишним затратам сил, мало ли чего. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно эта мысля вертиться - пробраться от Красноярки до Крутой горки. Была в 2004 году попытка от К.Горки поехать берегом - за пределами населенного пункта тянулась узенька тропка по лесу. На велике там можно было проехать только опытному, хорошо владеющему велом. А с нами была начинающая девушка. В итоге мы от берега поднялись вверх и по грунтовой дороге, которая там непонятно как запутана, выбрались на шоссе. Местные, у кого спрашивали - пожимали плечами насчет реальности этой возможности. Я думаю, будет оч-оч интересно все-таки разведать сей маршрут. Думаю, будет правильней, если мы доедем до Крутой Горы по трассе поутру, а на самое интересное оставим поболе времени. И оттуда будем прорываться в сторону Красноярки, Чернолучки. Ну и ежели все хорошо пойдет можно вернуться через Новотроицкое-Большекулачье. Мы же ведь обратным маршрутом не разу не ездили. Тут уж в случае обессиливания можно и по трассе вернуться. Думаю, при полном раскладе выйдет не менее 130 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что 100 км проехать без подготовки можно.
Выражайся яснее. Введёшь людей в заблуждение.

Без подготовки- нельзя.

А возвращаться на автобусе- не супер, имхо.

Лучше свои силы трезво оценить до поездки.

А то вместо удовольствия получишь негатив.

 

На третий день после покупки велосипеда, отправилась в покатушку. Проехала 80 км с нулевой подготовкой (хотя некоторые говорят, что с перепугу :D ). Обратно на автобусе, негатива от этого не осталось. Очень трудно было...

 

Больше 100 км для меня пока многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырил карту, покаплся в памяти (своей) и родил маршрут. Оть ён:

Телебашня-Виадук-Береговой-Большекулачье-Дачный-Березянка-Зеленовка-Омский-Виадук-Телебашня.

Всего км выдет меньше сотки. По асфальту - около 40 км. По просёлкам - хз... Де-та так же, примерно.

http://users.omsknet.ru/iehbr1 - тута карта с треком, тока, великават, кажись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день после покупки велосипеда, отправилась в покатушку. Проехала 80 км с нулевой подготовкой (хотя некоторые говорят, что с перепугу :D ). Обратно на автобусе, негатива от этого не осталось. Очень трудно было...

Ага, Ленчик, примерно там мы тогда и ехали))) По приборам. Ты была малаццом))) Тока я сигарет вместа обычных двух пачек - три выкурил)))

А ващще, думаю, можно попробовать проехать. Будет интересно. От Дачного до Березянки дороги проста нету. Пойдём по приборам))) У меня в ЖПСе точки и треки сохранились прошлогодние. Так чо - не потеряемся. Кто в прошлом годе ездил - знают, как здорово было.

В Большекулачьем заедем на источник святой - водички наберём. Пожрачку основную можно будет устроить после Дачного - места там обалденные. А от Березянки до Омска неплохая дорога и машин, практически, нету.

Тока вот, хавчик весь нада буит с дому затаривать, т.к. я не уверен, што по пути чё-нить нароем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырил карту, покаплся в памяти (своей) и родил маршрут. Оть ён:

Телебашня-Виадук-Береговой-Большекулачье-Дачный-Березянка-Зеленовка-Омский-Виадук-Телебашня.

Всего км выдет меньше сотки. По асфальту - около 40 км. По просёлкам - хз... Де-та так же, примерно.

http://users.omsknet.ru/iehbr1

 

Хорошо было бы не больше сотни, т.к. не знаю хватит ли сил.

Лично я смогу поехать либо 7 либо 9. А мне очень хоца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены говорят, что нужно постепенно входить. Так что я теперь и не знаю, с чего начать. Я в шоке. Просто руки опускаются. Неужели все так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позырил карту, покаплся в памяти (своей) и родил маршрут. Оть ён:

Телебашня-Виадук-Береговой-Большекулачье-Дачный-Березянка-Зеленовка-Омский-Виадук-Телебашня.

Всего км выдет меньше сотки. По асфальту - около 40 км. По просёлкам - хз... Де-та так же, примерно.

http://users.omsknet.ru/iehbr1 - тута карта с треком, тока, великават, кажись..

 

Ладно, КГ отставили. будем прорываться потом... Хотя в КГ есть классная поляна под горкой, с которой можно и покатать круто, и ващще.. Но в БК - тоже есть где скатиться. Давайте ориентироваться на тех кто менее "лосеват" :) Время - место согласен, надо пораньше выкатить. Вот чего с собой брать? Картошку сосиски как мне каася надо попечь - пожарить, на более серьезный шашлык имхо не заморачиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены говорят, что нужно постепенно входить. Так что я теперь и не знаю, с чего начать. Я в шоке. Просто руки опускаются. Неужели все так сложно?
Не сложно.

Если твоя физич. форма хотя бы на среднем уровне- сотку осилишь, наверное.

В кр. случ.- на автобусе доедешь.

Это первое.

 

Второе. Это не спортивное мероприятие. Это- покататься для удовольствия.

Когда я поехал в первый раз, меня темп движения просто изматывал :)

Правда, из города выехали и там уж каждый, кто хотел, гонял вволю.

 

К тому же, когда собирается огромная толпа (а всё идёт именно к этому), обязательно будут люди, которые поедут медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда среди этих людей попадутся отдельные ЛОСИ, которые упилят за горизонт, а потом припилят обратно, а потом снова упилят... И так далее :) Таким макаром когда у всех будет 100 на одометре - у них - 150 :))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...