Перейти к содержанию

День Велосипеда. Областной культурно-спортивный праздник


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, состоялось мероприятие.

Пафоса как всегда много :) Гонка понравилась. Ехать по треку не так уж и страшно оказалось. Борьба очень интересная идет.

Жаль, но как я и предполагал, без падений не обошлось. В конце первого (нулевого) круга убралась девочка. Очень нехило. Повезло, что сзади никто не наехал. Как там она?

 

Я же сначала сидел в хвосте. Приходилось ускоряться перед каждым финишем, чтобы случайно не остаться последним, т.к. каждый раз хвост группы начинал ускорение после второго виража.

В итоге после 15 кругов осталось нас трое: Андрей, reat и я. Где конкретно я вышел вперед уже не помню, но после второго виража был первым. Раскрутил на финиш хорошо, километров 45-47 было, думаю (смотреть лениво, но максимум за гонку 47,4). На финише reat оказался третим. Мне показалось, что Андрей из-под него ускорился резко. На последний круг сил у меня уже мало осталось. Перед последним виражом включил кардан и раскручивал на все. После виража заметил, что Андрей на колесо не упал, тем не менее темп я не сбавил, ломил как мог до самого финиша. На ноги за всю гонку так ни разу и не встал, ускорялся только на силовой. Помогли тренеровки по шоссе :)

 

В общем, еще разок я бы поучаствовал :)

 

По мероприятию: уж слишком затянуто... Детские заезды долго шли. Интересно стало только с молочной гонки )))

Гонки шоссеров тоже было интересно смотреть.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не понравилось?

 

Леш, а у нас будут протоколы вести когда нибудь? Интересно результат свой знать, особенно если ивент ежегодный.

 

В остальном хорошо, ожидал что будет хуже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уж очень надолго всё растянулось...

Поразило число спонсоров. Видимо, шли в добровольно-принудительном порядке ;)

А ещё, может, мне кто-нибудь объяснит в чём смысл лотереи с кучей подарков? Лучше бы эти деньги на организацию ещё одних соревнований потратили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, может, мне кто-нибудь объяснит в чём смысл лотереи с кучей подарков?

Чтобы зрители были и народ до последнего не расходился. Есть зритель - есть праздник. Нет зрителя нет праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а у нас будут протоколы вести когда нибудь?

Вот когда будут делать нормальные номера, а не липкие, тогда можно будет говорить о протоколах. Или будут строки "мальчик в форме орбея", "девочка на кэннондейле".

 

Раскачивались недолго - все прошло в запланированных временных рамках. Просто подача информации о мероприятии была как о соревновании, а не о празднике-выставке-показательных_выступлениях. много заездов для детей было, они заняли несколько часов.

Тебайкин жег комментариями о классическом велоспорте на пять. На всех бы ивентах так было и была бы популяризация етц :)

 

Плохо, что и здесь связка соревнования-озвучка не согласовывалась в первой части мероприятия. По этой причине некоторые желающие прозевали свой старт - стартующую категорию объявляли через раз.

Информационных стендов с расписанием мероприятий опять не было, как на ВО.

 

Молочная гонка удалась (была пара незначительных накладок, но в целом прошло весело - судьи ржали :D )

Гонки с выбыванием, как и ожидалось, были весьма интересны участникам и зрителям (по опросу)

Спринт - тоже интересен, мне больше понравился один заезд с четырьмя участниками.

Спид-триал не смотрел. Наверное тоже было интересно (по кр.мере тем, кто раньше триала в глаза не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, может, мне кто-нибудь объяснит в чём смысл лотереи с кучей подарков?

Чтобы зрители были и народ до последнего не расходился. Есть зритель - есть праздник. Нет зрителя нет праздника.

Почти. Только лотерея была не среди зрителей, а среди тех, кто участвовал в заездах - это дополнительный стимул участвовать и остаться до конца.

 

В семейной гонке лажанулись НЕучастники - было четыре категории по три места, а набралось всего три семьи. Призы очевидно остались у организаторов, вместо того, чтобы вы их выиграли.

 

Еще очень понравилась возможность валяться на футбольном поле на синтетической траве (хоть заваляйся, а все равно чистый :) ). Думаю это хорошо бы сделать разрешенным с самого начала, предварительно отгородив в целях безопасности от мест проведения соревнований, чтобы люди не мешали гонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и обещала, я выступила в роли мяса:) Смешно и обидно:( В следующий раз буду серьезнее.

 

2 PIOneer: Ивент, в целом, порадовал, но пафоса действительно надо бы поменьше.

 

2 map: Я нормально, пара ссадин и испорченное настроение. К настоящему моменту настроение уже исправили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и обещала, я выступила в роли мяса:) Смешно и обидно:( В следующий раз буду серьезнее.

мы со Стефом кое как успели тебя объехать,я даже рулем об борт зацепил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы со Стефом кое как успели тебя объехать,я даже рулем об борт зацепил!

я больше так не буду! надеюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и обещала, я выступила в роли мяса:) Смешно и обидно:( В следующий раз буду серьезнее.

Ты молодец! Мне бы твоей храбрости :huh: :)

 

Праздник понравился. ИГ однозначно вместо Фабрициуса надо приглашать! :)

Растянуто - да. Мы пару кругов по городу успели сделать со скуки.

Особо понравилось то, что принципиально новый праздник получился: не перегораживали пол-Омска, а гонка была очень впечатляющей!

 

Поздравляю победителей и всех участников! Вы сделали это событие очень эффектным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару кругов по городу успели сделать со скуки.

Это было ошибкой. Скорость, с которой мы фигачили "со скуки", надо было убавить :D у меня аж 63 по Ленина получилось, куда нафиг! Утомились малость. В последствии, на гонке, это дало о себе знать.

 

зы а ведь изначально, кто-то просто предложил пропиарить ЦР в новой форме на улицах города :D. Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда, думаю, что в том темпе, что мы ехали, нас никто и не заметил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник порадовал своей зрелищностью и необычностью, локально, компактно, улиц не перекрывали и негатива в сторону велосипедистов небыло! Интересно было посмотреть заезды по треку, участникам респект! Знал бы, что все так поздно начнется успел бы зарядить фотоапарат.

Скорость, с которой мы фигачили "со скуки", надо было убавить у меня аж 63 по Ленина получилось, куда нафиг! Утомились малость.

А как я утомился вас догонять, отстав на светофоре. Так, что на обратном пути выше 30 раскрутить не мог, дышать нечем было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за качество фото, забыл поставить в "спортивный" режим, но лучше так чем никак: смотреть тут.

 

Из организации не понравилось: местами затянутость, ужасный звук (ничего толком не объявлялось, музыка часто заглушала комментатора, зазвучка, тяжело разбирать слова и т.д. в общем уровень школьных утренников). В остальном - отлично. По чаще бы :)

 

Сама же гонка была очень даже интересна, новые ощущения движения по треку, постоянная концентрация чтобы не завалиться и не остаться случайно последним. Было очень плотненько и из-за неровного покрытия все прилично виляли, что немного напрягало. Тряско, быстро, узко, иногда страшно, чем дальше тем тяжелее. Кто-то в группе чуть правее меня цепанул рядом идущего педалью, звон спиц, мат и ритмичное цоканье. Я раза 3 оставался последним на втором вираже, но все же умудрялся вырываться к финишу, один раз так разогнался что уже на первом вираже шел первым колесом :) Но такие промежуточные ускорения конечно израсходовали немало сил и прилично подзабили ноги. В итоге я все таки отвалился от группы.

 

Я приехал в "шоссе на выбывание" 10-м из примерно 26. Учитывая силу соперников - результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мероприятие ничего не скажу ибо почти ничего не видел. приехал на полчаса поглядеть, заодно шмотье со "скидками" посмотреть...

что увидел:

1) была неразбериха и толкучка возле выходи на стадион;

2) цены на ВСЕ были выше магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный получился праздник! Мне понравилось! Очень было интересно гонять на треке, где нужно не просто ломить, а еще и думать головой. Хочу еще! Понравились заезды шоссеров - тоже интересно наблюдать за их тактикой было :)

И все-таки спустить вилку перед стартом было плохое решение - на виражах педалью шеркал, собственно, из-за чего меня Андрей на предпоследнем круге и съел - уступил ему из-за этого внутренний вираж :(

 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ отсутствие времени стартов - стояли под солнцем, ждали неизвестно чего, еще не пустили перед гонкой размяться по треку, хотя шоссеры нарезали круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя шоссеры нарезали круги.

Разминались только спринтеры. До начала "взрослых" заездов можно было прокатиться и опробовать трек. А сами заезды на выбывание не были быстрыми со старта и как таковой разминки и не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...