Перейти к содержанию

Задай вопрос Директору Департамента по ДМФКиС!!!


Рекомендуемые сообщения

Позволю себе заметить, что данный способ контакта С НИМИ не работает.

ИМ, не до вас.

у НИХ, есть дела поважнее ("найти" денег, построить дом, пристроить детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу есть вот какие соображения. Я так понимаю несколько заданных вопросов являются интересными, и хуже всего - профильными для этого Департамента. Я не верю что рабочий график Департамента вообще и гна Пеганского лично настолько плотный что он помнит о вопросах, сгорает со стыда что обещал и не ответил - разумеется в силу страшного форсмажора, полгода не может выкроить 10-20 минут, но как только - так непременно ответит.

 

Остается два варианта - гн Пеганский полагал что вопросы не будут сформулированны в принципе, так что можно обещать что угодно. Или же гн Пеганский не собирался отвечать на вопросы, независимо от того будут они интересными или нет.

 

И вот что мне любопытно - а как руководитель департамента гн Пеганский использует такой же стиль управления? Может быть департамент не справляется со своими задачами не потому что на такую "область компетенции" такой "ничтожный штат", а потому что гн Пеганский ставит задачи не предполагая что они будет выполнены или что результаты кому-то потребуются, т.е. не способен распорядится и таким штатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог: вопросы заданы, ответов не получено, между тем, ненавязчиво наступил следующий год, кстати последний, отведенный на выполнение программы развития 2006-2010.

Осталось переименовать тему из "Задай вопрос..." в "Вырази недовольство работой департамента".

 

Хотя у НИХ еще есть шанс реабилитироваться, хотя бы по одному пункту. В теме задавался вопрос о спортивных секциях, и вот что выяснилось.

 

Тут недавно от Тренера слышал, что г-н Пеганский резко полюбил велоспорт, маунтинбайк в частности, и якобы звучали фразы типа "говорите, что нужно для секции, всё дадим/купим/подарим/предоставим". Мы с пасанами даже примерно прикинули, что из оборудования хотелось бы видеть на базе ДЮСШ-30 (Дмитрий, поправь меня, если что не так сказал).

 

Вот, как говорится, будем посмотреть что это было, очередное блаблабла, или всё-таки деловой подход к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вот и получится, что вместо того, чтобы спросить с НИХ по каждому пункту, вы заткнетесь, как только вам дадут пару бушных станков и три трехногих коня... Типа, облагодетельствовали же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря надеетесь! ничего они недадут и делать ничего небудут! на вопросы ответят и пообещают гору, а потом скажут -денег невыделили, статью расходов такую закрыли , а если и выделят то ни кто делать ничего небудет,так как своровать нечего с той суммы! нам же не "АРЕНА-ОМСК" нужна,где можно разжиться,а так мелочи,так что неприставаите к "государственным человекам!"

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуте-нате!

нафига калории тратить!?

ты же сам говорил:

Позволю себе заметить, что данный способ контакта С НИМИ не работает.

неужели кто-то всерьёз думал что кто-то прислушается, поднимет зад и что сделает для вас и для спорта!?

БУГАГА!!!!!

 

сами друзья мои, сами!!!

только на самих себя и можно рассчитывать!!!

и только так!

 

а от этих важных дядек, мне как свободному байкеру, ни тепло, ни холодно!!!

я - "сам себе режиссер"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте тему и не позорьте наш коллектив.

Стоп! Позвольте вам не позволить.

В чём заключается позор нашего коллектива? В том что кто-то задал вопросы по существу, и не получив обещанных ответов, выразил справедливое возмущение?

 

Согласен, всё получилось как всегда в нашей раше, потрындели между собой и успокоились, ибо тем, кому были адресованы вопросы, глубоко поуху на этот несостоявшийся диалог. А от властей славного города Полежаевска В ПРИЦИПЕ ничего ждать не приходится, если дело не касается хоккея или строительства очередного храма божьего.

 

Так что если и говорить о каком-то позоре в данной теме, то правильнее будет вести речь о позоре вышеозначенного Департамента, а уж никак не нашего коллектива. Мы своё обязательство по данной дискуссии выполнили, а именно задали вопросы, ответов на кои не последовало.

 

ps А тему может правда закрыть? Понту всё равно нет. Или есть еще жалающие выразить праведный, но бессмысленный гнев? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps А тему может правда закрыть? Понту всё равно нет. Или есть еще жалающие варазить праведный, но бессмысленный гнев? :D

Закрывать не надо.

Во-первых чтоб не случилось так что гн Пеганский очень хотел ответить на вопросы но не смог, потому как тему закрыли.

А во-вторых чтоб если у кого-то возникнет желание пообщатся с гном Пеганским, руку ему пожать - он знал что общается он не с директором Департамента, несущего отвественность за свои слова, а с излишне разговорчивым гомосапиенсом который не нашел полчаса ответить на старые вопросы, а уже что-то следующее продвигает.

 

Как раз закрыть тему - это позор. Потому как это значит "предложил гн Пеганский - подорвались, не ответил - и ладненько, замнем". Как-то недостойно для уважающего себя коллектива, а? На сейчас видно что вопросы мы задали, место для публикации ответов дали. И хотел бы чтоб любой кто захочет ознакомится с ситуацией увидел то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что данный способ задавать вопросы департаменту не работает. Полгода прошло.

 

 

 

Сейчас самый главный вопрос к департаменту:

 

Вы НАС СЛЫШИТЕ ИЛИ НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что данный способ задавать вопросы департаменту не работает. Полгода прошло.

...

Вы НАС СЛЫШИТЕ ИЛИ НЕТ?

Моск взорвался.

 

Обычно такую логику женской обзывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что данный способ задавать вопросы департаменту не работает. Полгода прошло.

...

Вы НАС СЛЫШИТЕ ИЛИ НЕТ?

Моск взорвался.

 

Обычно такую логику женской обзывают :lol:

 

Я хотел сказать, что это должен был быть самый первый вопрос. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то удивится, но сегодня я решил прочитать наконец эту тему. Я ее видел много раз "глаза мозолила" но понимал что ничего толкового тут не пишут. Так вот прочитал первые три страницы дальше позже почитаю. В основном вопросы по сревнованиям, спонсорству, трассе, поддержке депертамента на соревнованиях, спортивной секции. Есть и прочие. Но это я выделяю те, к которым имею непосредственное отношение. Так вот. Все это у нас уже полгода как минимум есть и работает. Секция спортивная есть и в личной беседе я не раз говорил, что поездки будут оплачиваться если будет РЕЗУЛЬТАТ. Я не просто так написал это слово с большой буквы, сами догадаетесь думаю. Трасс у нас не то что бы хватает, но они есть, есть и с "неплохими перепадами высот", перечислять не буду, кому интересно спросят и я отвечу лично. Поддержка департамента если я не ошибаюсь в 2009 году на соревнованиях была, да эти соревнования возможно не были настолько красочными и массовыми, но в остальном: звук, разметка, судейство было в норме. И это только начало. про соревнования Всероссийского масштаба уже писали что в 2010 году они будут проходить в Омске. И завершая разговор. Спортивная секция ЕСТЬ и РАБОТАЕТ. НО за все время что она работает на тренировках не собиралось более 6 человек. Где, ВЫ, все остальные которые тут писали об этом постоянно, почему я вас не вижу на тренировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то удивится
Не в этом дело. Я мог на большинство вопросов дать ответы (и часть из них согласовал с персоналом), вот только разве мне это нужно?... Это заинтресовало Департамент и он пусть отвечает как сам считает корректным, мне тоже будет интересно посмотреть, вдруг мое мнение отличается по некоторым позициям от официальной точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пусть они отвечают" А сами то мы за свои слова отвечать когда будем?
О чем это? Ответы должны пройти согласование Директора Деп-та в любом случае. Иначе можно было не открывать тему или назвать ее, например "Задай вопросы Председателю ЦР", тогда бы я отвечал и/или согласовывал ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В среду делегирован в департамент на оргкомитет. Директор департамента сменился и возникла мысль повторно задать эти вопросы. Никаких обещаний принять вопросы списком и тем более ответить мне никто не давал, просто почему бы не отнести если есть чего и все равно иду.

 

Прошелся по теме. Список составлен по мере поступления, ничего не выкинуто но доработано до политкорректного вида. Если кому есть что добавить или есть возражения - велкам.

 

1. Планируется ли какая-то поддержка омских xc-гонщиков в виде бесплатного проехда на соревнования.

2. Сделать какую-нибудь бумажку на уровне администрации (это уже обсуждалось где-то на этом форуме), в которой рекомендовать организациям организовать велостоянки.

3. Сколько средств (в тыс.руб.) выделяется на вопросы, касающиеся велоспорта, велоинфраструктуры. Сколько из этих средств используются по целевому назначению.

4. Планируется ли в городе\черте города постройка трасс кросс-кантри?

5. Создание велопарковок в корпусах ВУЗов

6. Предоставление возможности консультации с профессиональными тренерами и медиками по вопросам вело спорта (в т.ч. по вопросам нагрузок, разминок-заминок, а также возможно по техническим вопросам, что б спорт был в пользу, а не во вред). Не только в диспансере, может еще что-то где-то есть

7. Установят знаки на трассах, примерно такого содержания : Водитель будь осторожен на дороге проходят велотренировки.

8. А какие велосипеды у работников Департамента?

9. Ездитя ли они на работу или по другим делам на велосипеде или он только для покатушек?

10. Можно ли в департамент по делам молодежи и т.д. Приезжать на велосипеде? Если можно, То следующий вопрос: А в мэрию?

11. В городе достаточное количество спортивных комплексов. Можно ли на их базе организовать прокат инвентаря? Речь не только о велосипедах, но и о минимальном туристическом снаряжении: палатки, карематы, багажники для велосипедов, м.б. рюкзаки.

12. Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

13. Что выполнено из "План мероприятий по реализации программы "Вело-Омск" на 2006-2010 годы"? Кто контролировал выполнение этой программы?

далее документ на который ссылалска ныне недоступен, а без него некоторые вопросы теряют смысл, поэтому порезано.

14. Где можно почитать про текущие цели и задачи департамента?

15. Кто именно формирует технические нормативы на укладку канализационных решеток, и почему их нельзя укладывать поперек движения?

16. Почему у нас даже на улицах в новостройках, ну скажем в 12 микрорайоне, велодорожек нет хотя места там достаточно?

17. Возможно ли дать ответственным за здоровье лицам базовые знания относительно велосипеда, в частности посадки, педалирования, питья, шлемов етс?

18. Есть ли у нас хоть где-то стимулирование тех кто приехал на велосипеде на работу а не на машине? Где, сколько человек и как именно?

19. Куда девались велосипедные маршруты, которые отчетливо видны на карте области. карта 198х года. Где те кто водил по ним народ?

20. Планируется ли у нас создание веломастерских, не 3-4 на весь город, а почаще?

21. Как Вы относитесь к призыву г-на Лужкова о пересаживании москвичей на велосипед? Есть ли в этом есть хоть какой-то смысл? Здравый смысл?

22. Поднимался ли вопрос о включении велосипедной полосы в дорогу которая по плану реконструкции города будет проходить по набережной

23. Куда писать предложения в случае их появления?

24. В каком году и где построят первую велодорожку, парковку?

25. Предусмотрено ли финансирование из бюджетов того или иного уровня на комплексное строительство велоинфраструктуры и на популяризацию велосипеда как средства передвижения и средства отдыха для населения на 2011, 2012... год?

26. Планируется ли открыть секции МТБ в спортивных комплексах города? Если да, то в каком году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

 

ИМХО - Данный вопрос лучше в прокуратуру адресовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду делегирован в департамент на оргкомитет. Директор департамента сменился и возникла мысль повторно задать эти вопросы. Никаких обещаний принять вопросы списком и тем более ответить мне никто не давал, просто почему бы не отнести если есть чего и все равно иду.

 

Прошелся по теме. Список составлен по мере поступления, ничего не выкинуто но доработано до политкорректного вида. Если кому есть что добавить или есть возражения - велкам.

 

2. Сделать какую-нибудь бумажку на уровне администрации (это уже обсуждалось где-то на этом форуме), в которой рекомендовать организациям организовать велостоянки.

3. Сколько средств (в тыс.руб.) выделяется на вопросы, касающиеся велоспорта, велоинфраструктуры. Где можно посмотреть отчеты, в т.ч. и финансовые, о выполнении?

4. Планируется ли в городе\черте города постройка трасс кросс-кантри?

5. Создание велопарковок в корпусах ВУЗов

6. Предоставление возможности консультации с профессиональными тренерами и медиками по вопросам вело спорта (в т.ч. по вопросам нагрузок, разминок-заминок, а также возможно по техническим вопросам, что б спорт был в пользу, а не во вред). Не только в диспансере, может еще что-то где-то есть

7. Установят знаки на трассах, примерно такого содержания : Водитель будь осторожен на дороге проходят велотренировки.

...

11. В городе достаточное количество спортивных комплексов. Можно ли на их базе организовать прокат инвентаря? Речь не только о велосипедах, но и о минимальном туристическом снаряжении: палатки, карематы, багажники для велосипедов, м.б. рюкзаки.

12. Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

13. Что выполнено из "План мероприятий по реализации программы "Вело-Омск" на 2006-2010 годы"? Кто контролировал выполнение этой программы?

далее документ на который ссылалска ныне недоступен, а без него некоторые вопросы теряют смысл, поэтому порезано.

14. Где можно почитать про текущие цели и задачи департамента?

15. Кто именно формирует технические нормативы на укладку канализационных решеток, и почему их нельзя укладывать поперек движения?

16. Почему у нас даже на улицах в новостройках, ну скажем в 12 микрорайоне, велодорожек нет хотя места там достаточно?

...

18. Есть ли у нас хоть где-то стимулирование тех кто приехал на велосипеде на работу а не на машине? Где, сколько человек и как именно?

19. Куда девались велосипедные маршруты, которые отчетливо видны на карте области. карта 198х года. Где те кто водил по ним народ?

20. Планируется ли у нас создание веломастерских, не 3-4 на весь город, а почаще?

21. Как Вы относитесь к призыву г-на Лужкова (мэр-то поменялся :))о пересаживании москвичей на велосипед? Есть ли в этом есть хоть какой-то смысл? Здравый смысл? - Этот вопрос тоже можно было бы убрать. Он философский и никакой конкретики для нас не несет.

22. Поднимался ли вопрос о включении велосипедной полосы в дорогу которая по плану реконструкции города будет проходить по набережной

23. Куда писать предложения в случае их появления?

...

25. Предусмотрено ли финансирование из бюджетов того или иного уровня на комплексное строительство велоинфраструктуры и на популяризацию велосипеда как средства передвижения и средства отдыха для населения на 2011, 2012... год?

26. Планируется ли открыть секции МТБ в спортивных комплексах города? Если да, то в каком году?

А оргкомитет чего?

Я убрала некоторые вопросы, которые, на мой взгляд, являются лишними. Считаю, что список очень длинный и его еще можно было бы почистить. В официальных учреждениях лучше говорить коротко и по делу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полного названия этого мероприятия не знаю, иду туда по поводу 1 мая, послушать про Велоомск и про МТБ соревнования в Ростовке и Крутой Горке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

panic.gif О неееет, как же я теперь буду поворачивать налево с Ленина на Масленникова (на т.н Ленинградской площади). И там как раз полиция обычно стоит, только не обращает внимания на велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О неееет, как же я теперь буду поворачивать налево с Ленина на Масленникова (на т.н Ленинградской площади). И там как раз полиция обычно стоит, только не обращает внимания на велосипедистов.

 

Как все - по тротуару;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...