Перейти к содержанию

Задай вопрос Директору Департамента по ДМФКиС!!!


Рекомендуемые сообщения

Чем тебя не устраивает чуть менее современный велотрек на Динамо (как зрителя), где проводятся соревнования и есть кресла для зрителей? :)

 

Интересно, а соревнования какого ранга можно проводить на нашем "треке" ? Да и информации о проводящихся в городе не видно. Спасибо за календарь..думаю выберусь поглазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой велосипед у Дениса Анатольевича?

Ездит ли он на работу или по другим делам на велосипеде или он только для покатушек?

Можно ли в департамент по делам молодежи и т.д. Приезжать на велосипеде? Если можно, То следующий вопрос: А в мэрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но раз народ так за это ратует. Может пора в клубе открыть тренировочную секцию? Если действительно есть люди, которым нужен тренер, регулярные тренировки и они готовы платить за это небольшие деньги, то почему нет. Членам клуба скидка, участникам определенного количества соревнований тоже скидка. А если эта тема пойдет, то можно тогда идти в администрацию города с предложением, чтобы тренер получал зарплату от города, а занятия были бесплатными (есть же вроде какие-то физруки в КТОСах, В департаменте есть разные кураторы и прочие, заменить одного чиновника на спортсмена), но это в случае если это действительно нужно и есть люди которые будут заниматься, а не говорить, что они умнее тренера, у них в дни занятий работа и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора в клубе открыть тренировочную секцию? Если действительно есть люди, которым нужен тренер, регулярные тренировки и они готовы платить за это небольшие деньги, то почему нет. Членам клуба скидка, участникам определенного количества соревнований тоже скидка.

Надо иметь базу(помещение),трассу,врача.И хде енто все взять?Без поддержки города не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но раз народ так за это ратует. Может пора в клубе открыть тренировочную секцию? Если действительно есть люди, которым нужен тренер, регулярные тренировки и они готовы платить за это небольшие деньги, то почему нет. Членам клуба скидка, участникам определенного количества соревнований тоже скидка. А если эта тема пойдет, то можно тогда идти в администрацию города с предложением, чтобы тренер получал зарплату от города, а занятия были бесплатными (есть же вроде какие-то физруки в КТОСах, В департаменте есть разные кураторы и прочие, заменить одного чиновника на спортсмена), но это в случае если это действительно нужно и есть люди которые будут заниматься, а не говорить, что они умнее тренера, у них в дни занятий работа и так далее.

Андрей, ну ёмаё...

Если мне нужно тренироваться, я обращусь к Яго, Мэпу, Кольнагину - и они не откажут в помощи, и расскажут, что и как надо делать. Без департаментов, зарплат и прочей мутоты.

Но вот Паша регулярно отписывается о своих тренировках, и регулярно зовет - и где "страждущие"?? побрешут на форуме - и дальше матрасить.

Нахрен изобретать велосипед, если люди еще самокат не освоили? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора в клубе открыть тренировочную секцию? Если действительно есть люди, которым нужен тренер, регулярные тренировки и они готовы платить за это небольшие деньги, то почему нет. Членам клуба скидка, участникам определенного количества соревнований тоже скидка.

Надо иметь базу(помещение),трассу,врача.И хде енто все взять?Без поддержки города не обойтись.

Женя, а зачем это всё иметь, если наши бритоногие контактные матрасники сотню осилить не могут? <_<

Минимальные условия есть: потенциальная помощь тех, кто "в теме", их совет и надзор. Вопрос в том, что даже этот минимум не востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ёмаё...

Если мне нужно тренироваться, я обращусь к Яго, Мэпу, Кольнагину - и они не откажут в помощи, и расскажут, что и как надо делать. Без департаментов, зарплат и прочей мутоты.

Но вот Паша регулярно отписывается о своих тренировках, и регулярно зовет - и где "страждущие"?? побрешут на форуме - и дальше матрасить.

Нахрен изобретать велосипед, если люди еще самокат не освоили? <_<

Так вот и я о том же, что почитав эту тему и тему с предложениями к администрации города, выясняется что ничего не надо. Все отлично. И с теми же велопарковками будет то же самое. Интересно какую прибыль принесла ТЦ парковка? Посчитать бы насколько рублей в месяц покупают люди, которые там ставят велосипеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой велосипед у Дениса Анатольевича?

Ездит ли он на работу или по другим делам на велосипеде или он только для покатушек?

Можно ли в департамент по делам молодежи и т.д. Приезжать на велосипеде? Если можно, То следующий вопрос: А в мэрию?

+1

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания приема вопросов остались считанные дни. Не говорите потом "вот бы спросить у чиновников из Администрации".

Я не встретил здесь вопросов о велодорожках, ГИБДДшниках, общих планах развития велоспорта в целом и маунтинбайка в частности, о ВелоОмске ни одного вопроса (хотя критики по нему было в избытке).

 

Или на самом деле никого не интересуют ответы, а на форуме обсуждают только чтобы счетчик сообщений накрутить и потроллить остальных, не так ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то уточнить круг его ответственности? Вот это например ситуацию не проясняет. Мне не очевидно что Директора Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта есть смысл спрашивать по поводу ГИБДДшников. Вопросы про велодорожки, велостоянки, велопрокаты, тонкости ПДД, "куда должны пустить/могут не пускать с байком и почему", "можно/нет провозить байк в электричке/автобусе/на Ракете и когда это доведут до сведения всех контролеров", "является ли велосипед технически сложным товаром и что из этого следует", "где можно заварить раму" etc вроде как тоже не к нему, хотя с тематикой сайта связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искать кто отвечает за ту или иную сферу деятельности, то можно никого не найти :D Если вопрос окажется вне компетенции адресата, он либо подскажет куда с ним обратиться, либо попробует изложить свой взгляд на рассматриваемую проблему. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искать кто отвечает за ту или иную сферу деятельности, то можно никого не найти :D Если вопрос окажется вне компетенции адресата, он либо подскажет куда с ним обратиться, либо попробует изложить свой взгляд на рассматриваемую проблему. Я так думаю.

Я вообще-то интересуюсь "за что он отвечает" а не "кто отвечает за что-то". Ну и вообще принято очерчивать круг обсуждаемых вопросов до начала обсуждения. Может он вообще только молодежью и спортом заведует, а бородатыми дядьками другой департамент занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли проведение мерприятий клуба под эгидой (покровительством) Департамента

В частности интересуют веопоходы по области, то вроде как есть продвижение велосипеда в массы.....

Какие, кроме этого, "бонусы" можно получить, кроме устного одобрения "молодцы ребята, езжайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В городе достаточное количество спортивных комплексов. Можно ли на их базе организовать прокат инвентаря? Речь не только о велосипедах, но и о минимальном туристическом снаряжении: палатки, карематы, багажники для велосипедов, м.б. рюкзаки. В общем, то, что может пригодиться начинающему туристу. Насколько мне известно, подобный прокат есть только в "Вертикали" (по крайней мере, был).

2) Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, подобный прокат есть только в "Вертикали" (по крайней мере, был).

ничего, если я влезу? еще в СибГУФКе и на Березовой, как минимум :)

2) Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

+100

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встретил здесь вопросов о велодорожках, ГИБДДшниках, общих планах развития велоспорта в целом и маунтинбайка в частности, о ВелоОмске ни одного вопроса...

Позволю себе вставить 5 копеек по поводу общих планов развития велоспорта и всего что с этим связано.

 

Как-то, года 3-4 назад, у меня на работе на столе валялась книжка под названием "ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА ОМСКА ДО 2010 ГОДА (часть 1) проектная версия", год издания 2005.

 

Помимо всего прочего, в этой книге есть глава "Вело-Омск на 2006-2010 годы", содержащая в себе такие разделы как "Анализ исходного состояния проблемы", "Цели и задачи", "План мероприятий по реализации", "Ресурсное обеспечение" с подробным описанием объёмов финансирования по годам... и тд, и тп. Плюс к этому приведена шикарнейшая таблица, под названием "План мероприятий по реализации программы "Вело-Омск" на 2006 - 2010 годы" из почти 60 пунктов!

 

Я тогда откопировал для себя все страницы данной брошюры, на которых шла речь о развитии велодвижения в Омске. Данная копия сейчас лежит у меня перед носом, так что всё написанное выше не голословно.

 

Ну так вот ребята...

Перечитывая сегодня страницы из этой книжки, я вспомнил как она попала мне в руки несколько лет назад. Как я тогда радовался... Вот наконец-то свершилось, думал... К 2010 году будет у нас велоинфраструктура приближенная к европейским нормам...

 

Теперь же, за 1 год до окончания проекта (щас уже 2009й, если что :) ), можно сделать вывод, что не изменилось ровным счетом НИ...УЯ!!!

 

(пару жалких велопарковок можно не считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В городе достаточное количество спортивных комплексов. Можно ли на их базе организовать прокат инвентаря? Речь не только о велосипедах, но и о минимальном туристическом снаряжении: палатки, карематы, багажники для велосипедов, м.б. рюкзаки. В общем, то, что может пригодиться начинающему туристу. Насколько мне известно, подобный прокат есть только в "Вертикали" (по крайней мере, был).

2) Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

3) Как выполняется "План мероприятий по реализации программы "Вело-Омск" на 2006-2010 годы"? Кто контролирует выполнение этой программы? Кто реально может дать gbpls за нереализацию пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Можно ли обязать ГИБДДшников выучить, наконец, правила и начать штрафовать велосипедистов, их нарушающих?

Смелая инициатива для человека, имеющего обыкновение ездить по двойной сплошной и улюлюкать. Вам повысили зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что сегодня 6 июня, но мало ли, вдруг успею ;) По название департамента я не понял чем он занимается. Дабы не задавать совсем глупые вопросы нашел вот такой документ.

 

Там много пунктов, первый и второй я не понял о чем, надо понимать тут велоомск и прочие подобные мероприятия. третий понятен и вызвал вопросы:

"а кто именно формирует технические нормативы на укладку канализационных решеток, и почему их нельзя укладывать поперек движения".

"а почему у нас даже на улицах в новостройках, ну скажем в 12 микрорайоне, велодорожек нету - там места просто валом." ну это так, если нормативы по валодорожкам есть - то уж там они, дорожки, просто обязанны быть

 

про прогрессивный опыт есть вопросы.

"какой именно опыт считается прогрессивным в части велосипедов и какого именно зарубежья"

"какой именно опыт был внедрен"

"велостоянки - это прогрессивный опыт или как? Если да - почему он так небыстро внедряется. если нет - то зачем начали?"

 

Проведение маркетинговых исследований - вообще-то не ясно о чем, учитывая пределения слова "маркетинг". Но трактуя слово в широком его смысле возник вопрос:

"а проводилось ли исследование на счет 'а интересна ли вам, горожане, возможность перемещения на велосипедах по городу, что вам, родные, для этого надо - дорожки, стоянки, души, мастерские етс'. если нет - почему, если да - в каких группах, какова выборка, что ответили?".

 

Эти же вопросы наверно пересекаются со следующим пунктом их рабочего плана - Прогнозирование и планирование:

"Является перемещение на велосипеде перспективным направлением развития физической культуры или нет, если нет - то почему, а если да - то где прогнозы и планы?"

 

Контроль не моего ума дело, вопросов не имею. А вот Организация и проведение работы по подбору я не могу оставить без внимания.

"а школьные врачи, равно как и прочие ответственные за здоровье лица не могу получить базовые знания касательно катания на велосипедах, в частности посадки, педалирования, водопития, шлемов и прочего и иногда толкать эти знания массы?"

 

Координация - тоже пропускаю потому как не знаю какая у нас деятельность так что по ее координации вопросов возникнуть не может.

 

А вот про пропаганду - тут есть вопросы

"а кто у нас из администрации ездит на велосипедах"

"а есть ли у нас хоть где-то стимулирование тех кто приехал на велосипеде на работу а не на машине? где, сколько человек и как именно?"

"а когда у нас будет прокат велосипедов по городу, в частности зеленый остров, ПП?"

"а куда девались велосипедные маршруты, которые отчетливо видны на карте правда области. карта 198х года. Где те кто водил по ним народ?"

"планируется ли у нас создание нормальных веломастерских, ну всмысле не 3-4 на весь город, а почаще?"

"аналогично про веломойки, и не надо мне говорить 'приезжай, договаривайся'". это уже не пропаганда получается совсем. Пропаганда - это "ты можешь помыть байк ТУТ!"

"как Вы относитесь к призыву г-на Лужкова о пересаживании москвичей на велосипед? Есть ли в этом есть хоть какой-то смысл? Здравый смысл? Если да - каковы шансы услышать такое от кого-нить авторитетного в нашем славном городе?"

"а из департамента кто-то ездит на велосипеде? если да - неужели его тоже не озадачил вопрос про направление укладки канализационных решеток?"

 

Ну и после всего - очень хотелось бы увидеть отчеты о славной деятельности департамента. Они надо понимать есть где-то, ссылочку бы....

 

Если в этот раз не успел - может в следующий раз человек ответит. IMHO вопросы в ближайшие годы своей актуальности не потеряют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже вдогонку...

буквально вчера видела анимированный план реконструкции центра города к 300-летию. на всем протяжении новой набережной идет дорога. поднимался ли вопрос о включении велосипедной полосы в нее? Там набережную итак курочить и расширять сильно будут. пусть уже заранее предусмотрят, если возможность есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне видеть подобных ПЛАНов от некоторых ведомств и служб - все делается исключительно на бумаге (кроме пары пунктов, которые могут пересечься с отчетной стороной). ОТЧЕТ идентичен ПЛАНу, некто сидит и, указательными пальцами тыкая на клавиатуре, перебивает "сделаем" на "сделано". А нахер делать, если всем пофиг.

Поэтому велодорожки (на худой конец отремонтированные обочины дороги, которые их заменяют), мойки и прочая велосипедная инфраструктура и ее развитие зависит в большей степени от нас! Если тихо ждать обещаний, то все так и будет развиваться не далее, чем на бумаге. Будем вести спрос (обещания давали нам), есть невеликий шанс некоторые пункты довести до выполнения.

Мне только не известно кого дергать за яйца и кому сверлить мозк за пустой трёп (невыполненный ПЛАН). Активистов поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставят на пост директора департамента более путевого человека, которому не надо будет задавать вопросы, т.к. он и так будет знать весь спектр проблем и решать их, связанных с велоспортом и тому подобным?

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставят на пост директора департамента более путевого человека, которому не надо будет задавать вопросы

Ты настоящий русский мужик, поздравляю. Мнение "кто у власти - тот мудаг" не блещет оригинальностью и глубиной ума. Не себя ли ты предлагаешь на этот пост? Сперва отчеты в разделе Туризм заполни :)

 

т.к. он и так будет знать весь спектр проблем и решать их, связанных с велоспортом и тому подобным?
Обычно, начальство знает то, о чем ему докладывают подчиненные. Feedback подобный настоящей теме - это весьма современный ход, я считаю.

 

а вот пища для размышлений на досуге (пользователям форума):

а) нехватка финансирования

б) кроме велоспорта, в котором участников на соревнования надо загонять палкой, есть намного более востребованные и массовые виды спорта

в) посмотрите штат Департамента, пересчитайте персонал по пальцам и разделите на область компетенции этой структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) посмотрите штат Департамента, пересчитайте персонал по пальцам и разделите на область компетенции этой структуры

конкретные вопросы по конкретному поводу.

- Что сделал это небольшой штат конкретно для развития велодвижения? Где можно почерпнуть эту информацию?

- План развития до 2010 года есть, в нем по пунктам прописано, что должно быть сделано по нашей теме. Если не сделано, кто в ответе?

- Куда писать предложения в случае их появления? Нужен ли власти такой диалог?

 

ПС. Иногда, для того чтобы решить проблему, нужно просто спросить людей. Очень часто и очень многие иногда так поступают - и ничего не делают. И народ вроде высказался, пар выпустил, и можно дальше ничего не делать. Очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...