Перейти к содержанию

Задай вопрос Директору Департамента по ДМФКиС!!!


Рекомендуемые сообщения

Когда поставят на пост директора департамента более путевого человека, которому не надо будет задавать вопросы

Ты настоящий русский мужик, поздравляю.

Тоже повеселило. Путевый человек тот, кто на поставленный вопрос может четко ответить. Если не вести диалога, то ничего делаться и не будет. PIO, когда примерно состоится диалог?

Как ты связался с сим чиновником, планируешь ли это поставить на поток? А то вопросов в данный момент не имею, но они могут появиться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIO, когда примерно состоится диалог?

Как ты связался с сим чиновником, планируешь ли это поставить на поток? А то вопросов в данный момент не имею, но они могут появиться в дальнейшем.

Думаю, в ближайшее время это случится.

 

Я в Департаменте часто бываю с тех пор, как федерация перестала существовать. Между клубом и Деп-том заключен договор о сотрудничестве в вопросах городской поддержки развития велоспорта в городе Омске.

 

На поток вряд ли - не вижу необходимости. Вопросы можно задавать через меня, по крайней мере начальнику отдела ф-ры и спорта я могу их передать, если сам не знаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставят на пост директора департамента более путевого человека, которому не надо будет задавать вопросы

Ты настоящий русский мужик, поздравляю. Мнение "кто у власти - тот мудаг" не блещет оригинальностью и глубиной ума. Не себя ли ты предлагаешь на этот пост? Сперва отчеты в разделе Туризм заполни :)

 

1)А ты иностранец что-ли? :)

2) Это не мое мнение. Тебе показалось :)

Неужели ты и в правду думаешь, что они не в курсе того, что нашему городу явно нужны велодорожки, велопарковки, развитие велоспорта и т.п.?

Сколько можно трындеть власти про то, что необходимо сделать? По мне так, лучше живой диалог между, условно говоря, обществом велосипедистов и властью.

3) Я помню про отчеты. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отмечу что за всю Одессу говорить не буду, что нахожу полезным то и считаю что надо делать. И по большому счету от этого департамента мне бы хотелось популяризации велосипеда как средства передвижения по городу. Ну приятнее мне когда мимо меня проезжает велосипед чем машина, воняет он меньше. Остальные цели Департамента тоже замечательные и и нужные, но мне не интересны.

 

а вот пища для размышлений на досуге (пользователям форума):

б) кроме велоспорта, в котором участников на соревнования надо загонять палкой, есть намного более востребованные и массовые виды спорта

Кроме "спорта" в названии департамента есть еще "молодежи" и "физической культуры". Стоят они кстати сказать до слова "спорт". И я не вполне понимаю почему "кроме велоспорта" есть только "намного более востребованные и массовые виды спорта".

 

Далее: меня лично соревнования интересуют в самую последнюю очередь. Это наверно неправильно но уж как есть. Так что цель "100.000 человек на велоомске" это конечно хорошо, но "10.000 человек едущих на работу на велосипеде" мне кажется заметно более осмысленной и практически полезной целью как для едущих так и для города в целом.

 

Кроме того, помоему полезность деятельности департамента стоит оценивать не только со стороны тех кто уже постоянно и много ездит на велосипеде, но и с точки зрения прочего населения Омска. А это прочее население не знает что до работы/учебы можно добратся не вспотев и заметно быстрее чем на машине или общественном транспорте. Собственно большинство народу относится к велосипеду как к личной сепульке - ни то ни то им проосто не надо, не видят они потребности. И соревнования КК в Крутой Горке, даже если там будет 10.000 участников не помогут остальному населению Омска осознать что эта потребность у них есть.

 

Я конечно могу быть сильно неправ, но "Проведение маркетинговых исследований сферы физической культуры на территории муниципального образования." как раз и должно определить и сформировать потребность. А как его провести? Да посадить ххх человек на велосипед на зеленом острове, дать проехатся 3-5-10 км и спросить - ну как, сильно устал? А это столько же сколько от дома до работы. А давно в час пик с Московки до центра добирался за 30 минут, это заметь от дома до рабочего места? Кстати, с тебя только что сошло 50 грамм жира. Что ты думаешь по этому поводу?

 

Возможно кто-то полагает что велосипед - это некий особый продукт. Выходит например новый Порше, его давай рекламировать как он круто едет, как скорость набирает, как мало потребляет, как комфортно и престижно в нем, обеспечивают его ремонт, выставляют в салонах. При этом разумеется есть стоянки, парковки, мойки, заправки. "Посмотри в какие места ты можешь на нем заехать, как отдохнуть!". И человек покупает и ездит. А велосипеду это как-бы и не надо. У нас у каждого есть велосипед, все хотят ездить на нем 24/7/365 потому как от природы знают как это удобно и полезно. Но вот велоспорт у нас не развит. Было бы вчера на велоомске в 2 раза больше народу, а позавчера на КК в 5 - мы бы сегодня попедалили по делам, но пока на автостоянку, в маршрутку, в автобус.

 

Иначе говоря - если человек вчера проехался по Зеленому острову, ему понравилось - у него с большей вероятностью появится желание завтра ехать на работу на велосипеде, чем если он увидит из окна маршрутки велодорожку и неохраняемую парковку перед офисом. Человек купит машину потому что это удобно/круто/дешевле такси/етс, а потом потребует места для парковки и заложит кирпичами яму перед домом, а не наоборот. А то что в Федоровке прошел дрегрейсинг на решение ехать на работу на машине или идти пешком повлияет в самую последнюю очередь.

 

Резюмируя: вполне возможно я неправильно понял название департамента, и его следует читать так - Департамент первоначального отбора для профессионального спорта из молодежи и/или из тех кто занимается какой-никакой физкультурой. Тогда все что написано выше однозначная ересь. А если все-таки прочесть название департамента и его задачи и цели, то совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общегородской "праздник" "Велоомск" наглядно показывает КАК и в какую сторону развивается велодвижение в городе. В этом году приняло участие в общем пробеге довольно-таки много велосипедистов. НО! Ни какого ощущения праздника по большому счету не было, ибо не было зрителей, болельщиков, интересующихся, зевак и иже с ними. Перекрыли набережную на 5 часов. Абсолютно пустая улица была. Ни одного зрителя. Только инспектора ГИБДД стоят на каждом углу. Всё.

 

Вобщем я хочу сказать, что на празднике должны быть и участники массового заезда и зрители. В этом и есть смысл, особая атмосфера.

 

Вопрос: сколько еще лет будет только треп про строительство велодорожек и велопарковок на бумаге и на устах? В каком году и где построят первую велодорожку, парковку?

Предусмотрено ли финансирование из бюджетов того или иного уровня на комплексное строительство велоинфраструктуры и на популяризацию велосипеда как средства передвижения и средства отдыха для населения на 2010, 2011, 2012... год?

Доживут ли мои внуки до открытия первой велодорожки, велопарковки?

Планируется ли открыть секции МТБ в спортивных комплексах города? Если да, то в каком году?

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставят на пост директора департамента более путевого человека, которому не надо будет задавать вопросы

Ты настоящий русский мужик, поздравляю.

Тоже повеселило. Путевый человек тот, кто на поставленный вопрос может четко ответить. Если не вести диалога, то ничего делаться и не будет. PIO, когда примерно состоится диалог?

Как ты связался с сим чиновником, планируешь ли это поставить на поток? А то вопросов в данный момент не имею, но они могут появиться в дальнейшем.

 

Где вы здесь диалог увидели? :)

Это самый настоящий монолог. Вопросы без ответа. Как всегда, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimix, че нетерпеливый-то такой)

из 4х страниц ляляля выберут вопросы, затем интересные и актуальные, а затем уже ответы опубликуют. ;)

Прием вопросов продлится до 5-го июля включительно, после чего на самые интересные и актуальные из них будут опубликованы ответы Директора Департамента.
Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ряд вопросов из компетенции Департамента ответы получены, остальные вопросы отправлены в другие структуры, ответы на них ожидаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно задать вопрос не директору, а форумчанам? Зачем вам велодорожки? Ну сделают максимум две-три. И что вы только по ним будете ездить по кругу, как заключенные на прогулке. Простые то дороги не могут отремонтировать, чтобы они были без ям, чтобы ливневая канализация работала, и была закрыта решетками (кстати, решетки бывают разные, есть с мелкими дырочками, по ним можно ездить на велосипеде).

 

А можно увидеть те ответы, которые Пеганский уже дал?

 

по поводу того, что есть более массовые виды спорта, так это всегда будет. Бег струсцой всегда будет на первом месте, не потому что он так нравится, а потому что для него нужен китайский костюм за 500 рублей и кеды за 200, а самый плохой велосипед стоит несколько тысяч да теже кеды с костюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно задать вопрос не директору, а форумчанам? Зачем вам велодорожки? Ну сделают максимум две-три. И что вы только по ним будете ездить по кругу, как заключенные на прогулке.

За себя отвечу - с велодорожками будет не хуже чем без них. Другой разговор что могут и знак "движение на велосипедах запрещено" повесить на всех прочих улицах. А могут и не делая велодорожек повесить.

Понятно что действительно полезные для массового передвижения населения по городу велодорожки - это утопия. Но как знак признания велосипеда как транспортного средства было бы неплохо их иметь.

по поводу того, что есть более массовые виды спорта, так это всегда будет. Бег струсцой всегда будет на первом месте, не потому что он так нравится, а потому что для него нужен китайский костюм за 500 рублей и кеды за 200, а самый плохой велосипед стоит несколько тысяч да теже кеды с костюмом.

Факт. И для могих видов спорта вложений надо еще больше. Но мы вроде не только о спорте говорим, или я опять неправильно читаю название департамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаешь я просто так опубликовал новость о ДЮСШ и содержание программы "ВО-06-10"? :)

 

Еще узнал, что в Деп-те многое делается очень долго, а не_делается еще дольше. Со вторым вариантом связано содержание этой темы.

 

До конца недели будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. т.е. ответы на вопросы из этой темы будут грамотно размазаны по всему форуму.

Пара ответов будет в виде ссылок на соответствующие материалы. Остальные будут опубликованы здесь.

Кстати, сегодня снова поднимал эту тему в Деп-те, говорят, что озадачились, но... до конца этой недели не успеют. :blink:

 

В общем, будут ответы - хорошо, не будут - стереотипы окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...до конца этой недели не успеют.

В общем, будут ответы - хорошо, не будут - стереотипы окрепнут.

Итак, прошло больше месяца...

...стереотипы окрепли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Позволю себе заметить, что данный способ контакта С НИМИ не работает. :)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...