Перейти к содержанию

Посоветуйте вилку


Marina

Рекомендуемые сообщения

Потому, что она мягко не ходит, это раз(но это было практически сразу),
Есть такое. Со временем, бывает, они "притираются".

 

а теперь мне кажется , что она легко пробивается
Так кажется, или пробивается? Чтобы она пробилась, необходимо, чтоб она отработала все 100мм хода.

 

т.е. слышен характерный звук демпфера
Демпфер овечает за скорость отскока. В этой вилке демпфирование происходит за счёт трения, он "звучать" не может :D

А гремят/дребезжат скорее всего пружины. Для таких вилок это почти нормальное явление.

 

Если есть желание:

- снимаешь переднее колесо;

- шестигранником вывинчиваешь 2 болта на нижнем торце штанов;

- снимаешь штаны :lol: с ног;

- выковыриваешь сальники, чтоб не мешали, и можешь посмотреть, в каком состоянии направляющие. За одно увидишь, не погнуты ли ноги.

 

Если нет желания- попробуй в Триал :)

 

Вопрос ведь был - "не убилась ли вилка после прыжка?" - верно? Вот я и описал типичные признаки убитой прыжком вилки..
Нешто ты думаешь, что, имея перечисленные признаки, кто-то быдет сомневаться в состоянии своей вилки? :)

 

Кроме пружин в вилке есть еще ластики, это куски резины длиной сантиметров по 15, вставленные внутрь пружин. Разница между длиной пружины и ластиком сантиметра 2
В ХСМ 100 эластомер один. И он короче пружины на 6 см.

 

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , в Триал мне в западло идти , потому как я уже был у них на бесплатном сервисном и спрашивал про вилку: "... а че это она так хреново ходит..." :x , а они мне : "...дак ты ж ее погнул, вот она и клинит :huh: " , а другой : "...дак это дешевая вилка она так и будет работать... :no: ". Вот. Так что я думаю, что насчет вилки идти не стоит, я ж сам прыгаю, а по гарантии н-и-з-я-я-я :lol: :lol: :lol:

Так что еще пособираюсь с духом и наверное разберу ее, главное потом собрать :D , но я так же и с тачками начинал, наверное разберусь. :P

Да, а полимер то этот продается гденить, а. :huh:

 

Andrey писал:

 

Демпфер овечает за скорость отскока. В этой вилке демпфирование происходит за счёт трения, он "звучать" не может.

 

Я конечно в великах новичек, но какой то там высокий и глухой звук есть(при спрыгивании откудаванибудь). :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...