Перейти к содержанию

Посоветуйте вилку


Marina

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать новую вилку, но не знаю какую. Хочу пружинно-маслянную, чтоб вся разбиралась и можно было масло менять. С ходом не менее 100 мм. Желательно весом до 2 кг. И чтоб были крепления для ободного тормоза. И хорошо бы чтоб она была Marzocchi, не знаю почему, просто название нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло :)

 

А зачем тебе 100мм хода?? и почему именно 2кг?? цифры понравились?? :D

 

В чем собственно вопрос то, если тебе даже бренд известен. Идешь на их сайт, смотришь и выкладываешь варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тебе говорил, что есть такая штука - марзочи EXR pro - я себе такую хотел. У нее как раз 100 мм (хотя правда, а нафига тебе 100?) и она воздушно - масляная. Весит кажется кило восемьсот, хорошая вилочка. Стоит пока 4700 на веломре. Ну, типа - она марзочи, и ты ее сможешь под себя подстроить по мягкости. Это вообще проблема легких людей - чтоб была нормальная упругость вилки. Точнее, наоборот мягкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вот тут сказали, что воздушно-маслянные для зимы не подходят, типа на морозе сальники не держат и воздух пропускают.

100 мм хочу потому, что надеюсь все же с чего-нибудь спрыгнуть. :) На зеленом вот был трамплин, но пока я собиралась его срыли.

Насчет 2х кг - мне не цифры понравились, просто не хочется, чтоб новая вилка была тежелее старой. А вообще я сестре заказала, чтоб она посмотрела в Москве, но насколько это будет быстро, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато - воздушка легче, ее проще настроить под свой вес и под стиль катания - хоцца попрыгать - пожестче, покатать с кайфом - помягче.. А пружину - с пружиной легко ошибиться. Что до 100 мм - ну это я бы сказал не критерий для прыжков, для прыжка нужна вилка не столько длинная, скоолько прочная. Длина хода определяет насколько плавно будет работать вилка на серии препятствий, а не на одном - просто потому, что хорошая вилка возвращается несколько медленнее, чем сжимается, и на серии препятствий надо иметь запас хода.

А что до подхода к зиме.. Ну, Андрей нам пример - он прокатал всю зиму именно на воздушке, да я думаю, ты в такие экстремальные условия как он и не полезешь, чтоб косяки из вилки лезли. А подкачать вилку - это вообще одно движение, если насос есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все таки не все время Марина дропаться будет, да и думаю, не полезет она на двухметровый дроп. А катать - все таки лучче на воздухе. Это мое ИМХО. А что до хода - ну 100 там есть. И вообще, вспомни DirtJam'ы - они же не длинноходовые, 80-100, но прочные, даже под 20мм ось есть. И считаются одними из самых для дертов и урбана... Правда, они тяжелые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим ни кто и не спорил.

 

Вот хоть в чем то мы сошлись :)

 

А про даунхилльные вилки - Да, именно 50, а потом она ПЛАВНО, НЕ ВЫКИДЫВАЯ СЕДОКА распрямляется :) Прикинь бы тебя на 20 см вверх резко бросили, да??

И кстати, как я понял о дауне - там как раз тенденция снижения хода у профи - 180 мм а то и меньше, против стандартного 200.

 

Да, и кстати, я ни в коей мере не протестую против 100 мм, мне самому даже больше нравится на 100 катать, если не на скорость :) А на скорость - 70 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, ну не в тему мы про даунхилл.. Смысл в том, что Марине не надо 200 мм если она хочет дропнуться. А длинные вилки правда работают более плавно, и не в последнюю очередь - из за запаса. Кстати, я отнаблюдал, что на 100 мм вилка у меня по рукам не бьет, а на 70 - ее начинает трясти. Отскок стоит на чуть медленнее среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, ну не в тему мы про даунхилл..
Ну, не в тему- так не в тему.

 

Больше нечего ответить было?

 

Просто ты написал нечто, что не подчиняется элементарным законам логики (вернее, подчиняется, но не полностью :) ), а объяснить ничего не можешь.

 

Смысл в том, что Марине не надо 200 мм если она хочет дропнуться

 

А ДХ вилки рассматривались не применительно к дропам(!!!), а к обработке неровностей, если ты заметил.

Они были взяты как гиперболический пример, помогающий понять работу обычных ХС вилок (ну чего там мелочиться 63мм, 80мм... :) ).

 

НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, ну не в тему мы про даунхилл..
Ну, не в тему- так не в тему....

....НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО?!!

 

И сошлись два гиганта в поединке.... :box: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тебе говорил, что есть такая штука - марзочи EXR pro - я себе такую хотел.

 

А я себе хотел марзочи EXR pro Air - тоже воздушно-маслянная, 120 мм. Говорят, что шибко хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла я вчера вилку и пока ехала домой, пришла к выводу, что моя вилка вообще сразу нормально не работала. Короче мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 v3 - именно о ней речь и шла (Air - это и есть воздух :) )

 

2 Marina - слушай, это как же так у тебя у тебя вилка себя вела, если тебе ЭТА вилка кажется работающей??? Впрочем, да, она мягкая.. Пока зима... Летом ее пылью забьет - и она умрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...