Перейти к содержанию

Посоветуйте вилку


Marina

Рекомендуемые сообщения

А почему "хотел"?

 

Потому что изначально хотел Норку Чаргер, в том числе и из-за этой вилки. А теперь меня и моя устраивает :) А если в эту раму поставить 120-ую вилку, то, мне кажется, раме сплохеть может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все - таки не сплохеет. Потому как у аваланчей интегрированный стакан, его как мне кажется раздолбать не так то просто. У меня сотка стоит, и я уверен, что ничего от этого ей не будет. Потому как сотки на аваланчах этого года стоят. А EXR ставили кажется на 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь меня и моя устраивает А если в эту раму поставить 120-ую вилку
Потому как у аваланчей интегрированный стакан
Очевидно, Володя имел ввиду свою раму? :blink:
А EXR ставили кажется на 0.0
На 0.5. На 0.0 Дюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зацените еще одну вилку, http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...im=0&id=192746#

Сестра видела ее на веломире, ей продавец сказал, что это аналог марзоччи EXR pro. И она теперь ждет моих указаний, брать или нет.

А еще он ей сказал, что тайваньские марзоччи в Москве продаются только с тайваньскими же велосипедами. А отдельно продают только вилки итальянского производства, а у них уже цены сильно отличается. Правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно её?

Ты же хотела воздух, а она с пружиной, какой же это аналог.

Там есть Recon 327 SoloAir с воздухом, правда, ход 100мм. Эта вилка очень похожа на бывший Duke XC, остальные- на Pilot.

 

Ещё есть семейство Tora- очень похожи, только потяжелее- ноги CroMo против Alu у Recon'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно ее - это надо у продавца в Москве спросить, сама удивилась, но подумала, что может чего не понимаю. А Recon 327 и Tora 302 мне и Денис тоже посоветовал. Напишу сестре, чтоб посмотрела, есть ли они в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Tora 302 тоже есть с пружиной (U-Turn), а есть с воздухом (Solo-Air).

При этом ход у воздушной 100мм, у пружинной- изменяемый 85-130мм.

Воздушный Recon 327 легче такой же Tora 302 на 200гр и дороже на 2100руб, больше они ни чем не отличаются.

При этом вес Tora всё равно в пределах разумного- 2кг.

Если за -200гр не хочешь платить- бери её.

И лучше, всё-таки, воздух. Под твой вес стальную пружину, думаю, подобрать будет нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такие есть http://www.marzocchi.com/template/listSPAF...=&OEM=&offset=3, которые в нижнем ряду. Там правда цен нету. И написано не по-русски. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них MX COMP AIR http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/sho...emlink=13_8_768

в ЦСКА стоит 8700. Но она того стоит. Как мне кажется. Две воздушных пружины, настройка отбоя правда внутренняя - но это не так уж и важно... По крайней мере проблемы "достать пружину" не будет, а хода 85-130 хватит на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка куплена!!! Правда я ее еще сама не видела. Marzocchi MX Comp Air 105 мм. Надеюсь, что она соответствует описанию. Может быть уже в воскресенье ее привезут. Спасибо всем, кто помог советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, правда что-ли?
Он пошутил. Одного хватит.

Но насос вилочный желательно иметь (+1000руб к вилке :blink: ).

Правда, иногда можно пользоваться чужим- он нужен нечасто.

А что ещё в Веломаркете нравится- так это двухгодовая гарантия на вилки и гуманные расценки на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, правда что-ли?

 

А я тебя когданть обманывал? :D

Андрюх, ты мож путаешь с полупружинной, там вот правда одного достаточно.. Но у нее то воздух в двух ногах, значит и насосов два надо...

 

А еще, кстати, нельзя будет вел на бок класть - вдруг стекло, или ветка какая... Вон у одного чувака на московском форуме фотка лежит, вся вила в заплатках, прокалывается постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не очень удобно возить ее на ТО в Москву
1. ТО делается очень нечасто. В основном подразумевает замену сальников, а они живучие...

2. Тебе бы хотелось, чтоб это ТО было в 2 раза дороже, что ли?

Я написал, что ТО доступно- это плюс.

Чего ты жалобишься "...не очень удобно..."?

Андрюх, ты мож путаешь с полупружинной, там вот правда одного достаточно.. Но у нее то воздух в двух ногах, значит и насосов два надо...
Блин, не подумав написал... Значит, +2000руб :blink:
А еще, кстати, нельзя будет вел на бок класть - вдруг стекло, или ветка какая... Вон у одного чувака на московском форуме фотка лежит, вся вила в заплатках, прокалывается постоянно...
Случай, кстати, не единичный.

На питерских форумах жалобы не проколы воздушных вилок встречаются постоянно... Мучается народ!

А острая ветка может воткнуться в вилку и прямо на ходу!! Если продираешься по узкой тропке...

Правда, надо сказать, Marzocchi закалываются редко... RockShox- гораздо чаще, а Suntour- дак те вообще...

Но даже я своего Фокса не рискую класть на левый бок- воздух в нём именно слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же можно просто переходник сделать, взять загубник от трубки и к нему кусок сломанного насоса прикрутить.. Учитывая, что один насос есть - то второго можно и не искать... Ток смотри, старый сломанный насос, если переделывать под загубник, надо правый искать.. А то у Андрюхи левый же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...