Перейти к содержанию

Приму/отдам просто так


Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого есть блок питания 12V, со штекером Sony ?

Вот такой разъем. Нужно насовсем или на некоторое время.

Старенькая камера, хочу её по щелкать.

u4145nqyivk6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого есть блок питания 12V, со штекером Sony ?

Вот такой разъем. Нужно насовсем или на некоторое время.

Старенькая камера, хочу её по щелкать.

u4145nqyivk6.jpg

приноси мне этот штекер-припаяю на него блок питания 12 вольт 500 миллиампер-это 5 минут работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приноси мне этот штекер-припаяю на него блок питания 12 вольт 500 миллиампер-это 5 минут работы

Штекера нет. Если и сам блок питания с клссичемким круглым наконечником. как на ноутбуках я еще найду, то штекера нет.

Т.е у меня голая камера и все. И работает ли она я не знаю, ибо батарея пустая, а зарядить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приноси мне этот штекер-припаяю на него блок питания 12 вольт 500 миллиампер-это 5 минут работы

Штекера нет. Если и сам блок питания с клссичемким круглым наконечником. как на ноутбуках я еще найду, то штекера нет.

Т.е у меня голая камера и все. И работает ли она я не знаю, ибо батарея пустая, а зарядить нечем.

Камера случаем не MiniDV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера случаем не MiniDV?

Не, HDD-шная. Sony HDR-SR11E

А вот MiniDV-шная есть Panasonic :rolleyes: вот она полного комплекта, со снайперской 32х красной, настоящей линзованной оптикой.

Если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF, так можне разъем переделать :)

Его нужно сначала заиметь. Он же соневский, а не универсальный. Еще раз повторюсь, у меня только голая камера Сони, ну и аккумуляторная батарея на борту.

Все веду к тому, что возможно у кого то есть блок с таким сонивским штекером. Мне хотя бы на время, зарядить и проверить исправность аппарата.

 

technicien - я же правильно понял, совет был не развинчивать камеру и там не паять под универсльную маму DC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарядить аккум отдельно от камеры? Он же съемный.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарядить аккум отдельно от камеры? Он же съемный.

Съемный. А ты Вадим, стал бы, в акум от своего фотика тыкать проводочками? Там же и управляющие контакты есть.

Сейчас "глупые" батарейки только в часах.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого есть блок питания 12V, со штекером Sony ?

Вот такой разъем. Нужно насовсем или на некоторое время.

Старенькая камера, хочу её по щелкать.

u4145nqyivk6.jpg

 

у меня есть такая зарядка. приезжай в Калачинск) зарядим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера случаем не MiniDV?

Не, HDD-шная. Sony HDR-SR11E

А вот MiniDV-шная есть Panasonic :rolleyes: вот она полного комплекта, со снайперской 32х красной, настоящей линзованной оптикой.

Если интересно.

Слушай, такое дело - у меня кассеты MiniDV когда-то были сняты на камеру Panasonic. Насколько я помню, другие камеры не могли их прочитать - видать, хитрый формат панасоника. Я просто хочу их цифрануть, а камеру покупать смысла не вижу. Стукни в личку, если на оцифровку сможешь дать. Хз еще, прочтет она те MiniDV или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера случаем не MiniDV?

Не, HDD-шная. Sony HDR-SR11E

А вот MiniDV-шная есть Panasonic :rolleyes: вот она полного комплекта, со снайперской 32х красной, настоящей линзованной оптикой.

Если интересно.

Слушай, такое дело - у меня кассеты MiniDV когда-то были сняты на камеру Panasonic. Насколько я помню, другие камеры не могли их прочитать - видать, хитрый формат панасоника. Я просто хочу их цифрануть, а камеру покупать смысла не вижу. Стукни в личку, если на оцифровку сможешь дать. Хз еще, прочтет она те MiniDV или нет...

Прочтет. Сам цифровал в том году. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо VHS оцифровать. unsure.gif

За это отдам десятка 3 тех самых VHS, там Терминатор 1ый есть, Рембо, Назад в будущее, Мортал Комбат и прочее. Для фанатиков в общем.)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет был не развинчивать камеру и там не паять под универсльную маму DC?

Развинчивать и паять обязательно=)

 

Там же и управляющие контакты есть.

Один контакт сигнал со встроенной термопары, другой для балансировки и то не всегда задействован. Два других контакта всего лишь скучные плюс с минусом. Если тебе надо проверить работоспособность просто заряди аккум аймаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с голосом володарского? ;)

Думаю местами да. Помнится их было 2-3 голоса, поименно мы их тогда не различали.

Но сами записи раритетные, часть записана еще в начале 90х, в домашних условиях, не у каждого тогда видик то был.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с голосом володарского? ;)

Думаю местами да. Помнится их было 2-3 голоса, поименно мы их тогда не различали.

Но сами записи раритетные, часть записана еще в начале 90х, в домашних условиях, не у каждого тогда видик то был.

Володарский - бездарь. Только своей гнусавости и обязан славе. Михалев и Гаврилов - вот ценные кадры на рынке перестроечных переводчиков. Самая первая кассета на видак была "Поменяться местами/Поездка в Америку" - никакой мегадубляж не затмит Михалёва =))

По поводу оцифровки. Очень рекомендую качать фильму с торрентов (обязателен к визиту рутрекер, пока жив) - там все есть, кроме самых лютых раритетов. Также на выбор качество и переводы. Получится сильно лучше, чем самопальный кодинг в цифру, ну и дешевле ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо. О каком торренте речь, мне надо с видокамеры съемки из детства оцифровать. Рутрекер уже такое могет? Я польщен. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо. О каком торренте речь, мне надо с видокамеры съемки из детства оцифровать. Рутрекер уже такое могет? Я польщен. ))

 

тогда это просто бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детство надо оцифровать, тогда конеш! А то ведь речь сначала шла о рэмбах и терминаторах.

 

 

Мне уже почти 30 и я понимаю, что некоторые вещи уже пора пересмотреть. Матрицу... Звездные войны... Терминатора можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детство надо оцифровать, тогда конеш! А то ведь речь сначала шла о рэмбах и терминаторах.

 

 

Мне уже почти 30 и я понимаю, что некоторые вещи уже пора пересмотреть. Матрицу... Звездные войны... Терминатора можно...

 

 

 

мне почти 40 и я мыслю так же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намекнул, что отдам гору раритета, для кого то вполне нынче ценную, за оцифовку пары кассет из этой горы ;)

А видео да, надо бы пересмотреть, конечно такие записи сейчас проще найти кое-где.

Запамятовал, что на видике смотрел самый первым. Толи Командос, то ли Рэмбо. Но точно помню один из первых своих ужастиков - Чужой. Жуть как страшно было, не знаю как родители давали такое смотреть. При этом серию из Шурика - Навождение, помнится они же дали посмотреть ох какому уже большенькому. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне надо VHS оцифровать. unsure.gif

За это отдам десятка 3 тех самых VHS, там Терминатор 1ый есть, Рембо, Назад в будущее, Мортал Комбат и прочее. Для фанатиков в общем.)

Есть старенький ТВ тюнер в стационарный компьютер, на нем антенный вход и тюльпанный. Могу одолжить, правда я ей сам еще не пользовался, не уверен есть ли драйвера под современные системы, но под ХР точно есть (искал именно под него вроде находил, но не помню куда скачал). Есть и видик (у меня работает, а давал человеку, говорит зажевал, но есть еще видеоплеер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...