Перейти к содержанию

Осенний кросс-кантри марафон памяти Владимира Кабанова - 2020


Рекомендуемые сообщения

Я хоть в том году в марафоне не участвовал, но вроде разметка в фермерском поле была жива, единственное похоже стрелку на дереве, указывающуя в поле, никто не видел.

За день до гонки фермер мягко говоря с неохотой разрешил повесить разметку на своем поле.Причем следом за разметчиком шла коза и уничтожала жевала разметку)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KPblCKA сказал:

вот тут видны проблемные места, где надо усилить разметку )))

image.thumb.png.e8cceb1c01eb33c7d7a86a6d80e8e4cb.png

А может причина в неприкатке и разглядывании своего переднего колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Danko сказал:

А может причина в неприкатке и разглядывании своего переднего колеса?

Причина все еще не изменилась, разметка внутри поворотов, а в некоторых местах даже спрятана за деревом внутри поворота! ККК-омбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех есть возможность прикатать - это раз

и пролететь на скорости - не заметить кусочек ленточки - это еще ладно, но когда останавливаешься и тщательно осматриваешь все кусты и ничего - это совсем другое. Мне дважды пришлось доставать телефон и запускать карту, т.к была развилка и никаких опознавательных знаков. 

Поворот в лес у газпрома был просто шикарно обозначен. Ленточки висели на березе в 10 метрах от поворота. На скорости они совсем не замечались.  В одном месте ленты становились видны только после выполнения поворота . Ну хотя, квест-марафон тоже интересное занятие ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VovanSSS сказал:

Причина все еще не изменилась, разметка внутри поворотов, а в некоторых местах даже спрятана за деревом внутри поворота! ККК-омбо!

Читал твои недавние возмущения в страве о разметке.

Ты бы ещё через пять лет поехал по старой разметке.

А мое мнение, что в большинстве случаев мы сами не видим.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил эбеййты первый раз. Я их не прикатывал, ибо далеко и 80км, ну нафиг.
Но у нас получилось уехать не туда один раз за 80км.
На Кабанова можно уезжать на очень большом кол-ве поворотов, даже если ты ездил его раз пять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сгруппировать проблемные точки по участкам и за каждым участком закрепить волонтера.

И назначить время, когда можно участок "закрывать". Волонтер ездит взад-вперед и ловит заблудших. Как идея?

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

 Ты бы ещё через пять лет поехал по старой разметке.

 

так ее особо то и не обновляют. 
Новую вещают там где сняли, после марафона ее много лет никто не убирает.
Вопросы у меня возникали в местах где ЕСТЬ разметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

так ее особо то и не обновляют. 
Новую вещают там где сняли, после марафона ее много лет никто не убирает.
Вопросы у меня возникали в местах где ЕСТЬ разметка.

Ну тебе то откуда знать, где вешают новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей_S сказал:

Можно сгруппировать проблемные точки по участкам и за каждым из участков закрепить волонтера.

та не, проще сказать: "чо не прикатывал то? И это, гони 300р за участие!"

Только что, Danko сказал:

Ну тебе то откуда знать, где вешают новую?

Отлично видно выцветающие ленты. Причем их скоро можно будет по годам определять по степени потери контрастности)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

та не, проще сказать: "чо не прикатывал то? И это, гони 300р за участие!"

Ещё проще не прикатывать , не помогать, а потом возмущаться с криками Я разорён!

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danko сказал:

Ещё проще не прикатывать , не помогать, а потом возмущаться с криками Я разорён!

Участвовал в некоторых мероприятиях, кроме Кабанова, ни разу не помогал с разметкой. 
Во первых там не было столько вопросов с разметкой, организаторы за деньги участников как-то сами справлялись с разметкой.
Во вторых, нету времени у каждого участника на создание собственной разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я вот, если честно, не вполне понимаю ваше возмущение. вы едете не на трек, где можно дремать всю тренировку, созерцая колесо. вы, блин, едете в лес!

 

почему оба раза, которые я ездил этот марафон, я ни разу не сбился? я что-то делаю не так или это просто кому-то стоит глаза разуть? 

56 минут назад, VovanSSS сказал:

На Кабанова можно уезжать на очень большом кол-ве поворотов, даже если ты ездил его раз пять. 

езжай на трек, там разметка клевая.

 

и да, кто из вас, господа возмущающиеся, ездил размечать трассу? никто? мммм...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, всю весну и лето нет времени прикатать.А на станках по 5000 км за год у многих времени навалом.

Интересно, вы верите в то, что 20 развилок разметили, а вот эти два поворота разметчик решил для прикола оставить?

В том году пять раз за пять дней проезжал трассу, и каждый раз находил места, где вчера разметка висела, причем несколько штук, а сегодня ни одной.

Все спортсмены вроде с опытом, а об этой проблеме не слышали, да?

Тоже не могу понять, одни после пишут, что все идеально, другие глобусы достают.По разным местам похоже едут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда плутаю. Не было ни одного соревнования, кроме тех которые организовывал сам, где бы не заплутал. Причина в том, что слишком увлечен гонкой и состоянием дорожного покрытия. 

Не ездите за мной ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неочевидных поворотов я обычно ищу "правильные" знаки -  следы покрышек на мокрой земле, смятая трава и т.д. Было пару раз,  интуиция подсказывала, что свернул не туда. Разворачивался и людей которые за мной разворачивал. Далеко не уезжал никогда.

Исключение - это когда  20 человек мимо картофельного поля на трассу чуть не ушли. Забыл только за кем поехали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из года в год одно и тоже... ничто не ново под луной. 

 

одни и те же люди устраивают одну и ту же истерику о разметке, одни и те же люди минусят, одни и те же призывы помочь с разметкой, ептить. 

 

 

скучно же, господа. душные вы. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть ли у кого маршрут марафона для стравы, хочется в субботу или воскресение проехать неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Манухов сказал:

Друзья, а есть ли у кого маршрут марафона для стравы, хочется в субботу или воскресение проехать неспеша.

Трек есть, но, как показала практика, Полар пишет трек необычно.Полно треков марафона в страве, поиск и вперёд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Манухов сказал:

Друзья, а есть ли у кого маршрут марафона для стравы, хочется в субботу или воскресение проехать неспеша.

в страве есть участок марафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2020 в 21:48, krazymouse сказал:

почему оба раза, которые я ездил этот марафон, я ни разу не сбился?

конечно, если ехать матрасным  темпом покусывая на ходу банан,

а попробуй на пульсе 170  разглядеть одиночную ленточку за углом или под березой 

до ККкраба я считала, что это у меня проблемы со зрением и я не всегда вижу разметку, но краб показал, что бывает хорошо размеченная трасса, а бывает "и так сойдет"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...