Перейти к содержанию

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2018


Рекомендуемые сообщения

А мне на оборот, очень понравилось, что трасса длинная. 

 

Короткий марафон это Спринт, Много раз по кругу - кольцевые гонки.

 

Как сделать так чтоб постоянно быть в курсе где на трассе ты находишся - gps.

Какая программа позволяет составлять маршруты, передавать их другим людям,

и способна показать твоё местоположение на схеме маршрута? 

Я не знаю. но может кто уже сталкивался с подобной проблемой? 

 

PS «Жипиэс» и «Глонас» не заменить проверенную веками «Ау-Ау-Люди Где вы?»

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PegasMiRON сказал:

А мне на оборот, очень понравилось, что трасса длинная. 

 

Короткий марафон это Спринт, Много раз по кругу - кольцевые гонки.

 

Как сделать так чтоб постоянно быть в курсе где на трассе ты находишся - gps.

Какая программа позволяет составлять маршруты, передавать их другим людям,

и способна показать твоё местоположение на схеме маршрута? 

Я не знаю. но может кто уже сталкивался с подобной проблемой? 

Эта программа называется ведущий, который ведет по трассе :) Кстати, соревнования Берлинская стена были разделены на туристическую покатушку, которую вел за собой Сергей Аникин и собственно соревнования. Вот это ещё одно решение проблемы потеряшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец на квадре/эндуре резко упростит мониторинг трассы.

Но это всё нагрузка на организаторов, дополнительное время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

Но это всё нагрузка на организаторов, дополнительное время и деньги.

Атож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оккамов сказал:

Эта программа называется ведущий, который ведет по трассе ? Кстати, соревнования Берлинская стена были разделены на туристическую покатушку, которую вел за собой Сергей Аникин и собственно соревнования. Вот это ещё одно решение проблемы потеряшек

«Покатушка стартует через час после начала марафона, и включает в себя всех кого догонит. Поле посещения поктушкинцами точки питания она сворачивается. После финиша покатушкинцев притензии не принимаются, ибо нефиг»

 

Хороший Вариант для отставших, но не для заплутавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

«Покатушка стартует через час после начала марафона, и включает в себя всех кого догонит. Поле посещения поктушкинцами точки питания она сворачивается. После финиша покатушкинцев притензии не принимаются, ибо нефиг»

 

Хороший Вариант для отставших, но не для заплутавших.

Это вариант для всех кто рассматривает это мероприятие, как велопокатушку и тур. мероприятие. Сюда относятся и все новички и люди с слабым уровнем физ подготовки. Для улучшения прохождения дистанции спортиками все предложения уже написанные выше. 


И ещё. Все страдающие "недержанием" по отношении к начинающим. Напоминаю, что данное мероприятие - это не ваша личная покатуха, это МЕМОРИАЛ имени Владимира Кабанова, а он таким не был. Я не долго его знал, но мне он показался человеком в высшей степени внимательным к новичкам (я на себе это прочувствовал).  Поэтому всем, кто тут публично испражняется яб. рекомендовал, как минимум выбирать свои выражения.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Оккамов сказал:

И ещё. Все страдающие "недержанием" по отношении к начинающим. Напоминаю, что данное мероприятие - это не ваша личная покатуха, это МЕМОРИАЛ имени Владимира Кабанова, а он таким не был. Я не долго его знал, но мне он показался человеком в высшей степени внимательным к новичкам (я на себе это прочувствовал).  Поэтому всем, кто тут публично испражняется яб. рекомендовал, как минимум выбирать свои выражения.

:ohmy:

 

1) с чего вы решили, что тут есть "недержание" к новичкам!?

2) почему ваше видение вопроса является догмой, а мнение не совпадающее "испражнением"!? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оккамов сказал:

Сюда относятся и все новички и люди с слабым уровнем физ подготовки. Для улучшения прохождения дистанции спортиками все предложения уже написанные выше. 

 

и хочу добавить для любителей нападок и мерить форму "по себе", что я не по своей воле 3 часа добирался до пункта питания. я, конечно, практически не катаюсь, но в 2016 году, в первый марафон, добрался до перевала за 1,5 часа. и 3,5 на всю дистанцию. 

тогда и понял, что с собой зря брал банан и воду - все отлично восполнилось на пункте.

в этом году планировал так же

 

но непредвиденные обстоятельства. на 20-м километре я выдернул из задних звездочек (раскрутить аккуратно не получалось) огромный сорняк. после этого колесо практически "встало". я потратил все усилия, чтобы оно хоть как-то катило. стоял легкий скрип, думал, вдруг сбились скорости, переключал их - не помогло. и ощущения были, что на оси между звездами намотались несколько слоев соломы. хотя при осмотре ничего там не было.

я не разбирал еще велосипед ни разу, так что не знаю, что в итоге случилось. может выдергивание сорняка стерло там смазку или растение выделило липкий сок - не знаю. но на пункте я был выжат и измотан полностью. отсюда и огромный негатив по поводу отсутствия пункта.

да, это уже мои учения на ошибках и учитывание непредвиденных обстоятельств, но организация есть организация. и тема была поднята про это.

 

и все же 3 часа - это еще не критическое время для его закрытия, не предупредив. да и как оказалось, 3 часа до питания катили не только новички, но и среднячки, которых я встречал пару раз и которые очень много плутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пора заканчивать прения сторон.Обе стороны, думаю, сделали выводы для себя.

А то ещё пара страниц и можно лишиться и организаторов и части участников.

K3H01.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Danko сказал:

По-моему пора заканчивать прения сторон.Обе стороны, думаю сделали выводы для себя.

А то ещё пара страниц и можно лишиться и организаторов и части участников.

K3H01.jpg

пора так пора. тогда, не вдаваясь в подробности и не поднимая вопрос о покидании финиша оргами до выяснения, кто где из зарегистрированных, - мчащаяся на тебя лошадь, думающая, что так защищает стоящего вдалеке жеребенка - это мог быть плохим звонком для организаторов на следующий день, при других стечениях обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

Боец на квадре/эндуре резко упростит мониторинг трассы.

Но это всё нагрузка на организаторов, дополнительное время и деньги.

Мы уже на финише пытались начинать обсуждать этот вопрос, может по такому же принципу краудфандинга начнем собирать деньги на квадрик какой нибудь? Ну или может среди нас есть гуру механик который самостоятельно сможет собрать квадроцикл, в интернете самоделок полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Angel сказал:

 Разметка была хорошая-только у газпрома ее оборвали,

У меня вопрос, а связывались ли организаторы марафона с Газпромом? Я их после "Пика Сезона" предупреждала, что 16 сентября будет марафон рядом с нами. Они просили организаторов с ними связаться и обговорить этот вопрос. Лене я контакты передавала. 

Мне просто интересно, это газпром оборвал не смотря на договоренность или это были левые грибники, которых там много)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.09.2016 в 00:18, Mew сказал:

И прояснением всех тонкостей данного вопроса, я попробую заняться зимой. Так что дискуссию на данную тему предлагаю закрыть.

Зима, а затем сезоны 2017 и 2018 прошли за прояснением... ждём 2019:fans:

4 часа назад, Оккамов сказал:

Екатерина Mew  - это один из ключевых вопросов. 

Верните Екатерину в организаторы ))) 

:favicon: — Как возникает желание в сердце человека стать одним из организаторов — на этот вопрос до конца ответить невозможно. 
На веломероприятиях (от покатушек до соревнований) много участников; среди них есть люди добрые, честные, милосердные, порядочные… И невозможно провести черту, сказать: вот этот тип людей с неизбежностью может стать организатором в дальнейшем, а вот этот нет. Этот будет этим заниматься, а этот бросит помогать организовывать то или другое мероприятие. Организация соревнований — это встреча с трудностями, и она у разных людей происходит по-разному... 
Потому важно вовремя понять, как опасны мелкие, незаметные, неосознаваемые шаги в сторону от взятых когда-то на себя обязательств...

 

P.S.

@Оккамов

Спасибо за организацию "Берлинк" в этом году, пусть и немного в ином формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, good_evil сказал:

я не жил в деревнях и не в курсе, что это не "надоедание", а обычная практика

Надоедание-это когда ты много раз пристаешь к кому-то,а это называется: "помогите, люди добрые, заплутавшему путнику"-я думаю люди не настолько злы, чтобы закрыть перед твоим носом дверь и оставить умирать с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PegasMiRON сказал:

Как сделать так чтоб постоянно быть в курсе где на трассе ты находишся - gps.

Какая программа позволяет составлять маршруты, передавать их другим людям,

и способна показать твоё местоположение на схеме маршрута? 

цитирую себя буквально с соседней страницы:da:

"Смартфон на 5000мАч без симок с отличной прогой LocusMaps с офлайновыми картами и загруженным треком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andy_White сказал:

 

Зима, а затем сезоны 2017 и 2018 прошли за прояснением... ждём 2019:fans:

 

 

Ну я, для себя все прояснила за прошедшие два года, более чем. Так что не переживай.))))

А если это был намек на мое участие в организации Осеннего марафона в следующем году, то спешу вас огорчить -  я им заниматься не буду.

 

Просто на собрании совета в 2016 после Марафона и после тех сказанных мною слов, мне прямо было сказано, что я ничего не понимаю в организации стартов. И вообще организовала его не очень.  Поэтому 2017 я взяла на себя организацию только 1 мая, который тоже был встречен холодно. А далее был перелом, который не позволил мне активно участвовать в веложизни города.

А 2018 я полностью взяла на себя шоссейный старты и рандоннерское движение по причине отсутствия Константина aka КОТ. 

 

После успеха 2017 году, я не думала, что в 2018 могут возникнуть какие то вопросы и сложности. :cry:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Энакин сказал:

как бы вы не старались, как не тужились.

всё равно найдутся недовольные, лужи не засыпали, асфальт не положили,....

Да ещё и брёвна поперёк дороги накидали-это-же технический элемент!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PaVKa сказал:

Кароч я понял. что бы не было заблудившихся - надо устраивать смотровой круг.

И старт в 6 утра!

Боюсь тогда сил на марафон у людей не останется совсем.

Либо ,как уже делали (в прошлом году Лена  Мяу),устраивать покатушку в спокойном темпе по трассе за несколько дней до марафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PaVKa сказал:

Кароч я понял. что бы не было заблудившихся - надо устраивать смотровой круг.

просмотровый круг - здорово.  Его следует устраивать, но это тоже не панацея. Люди даже на 2 км дистанции не туда бегут или едут))) Хотя круг видели)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...