Перейти к содержанию

Первомай 2009(Омск)


Первомай 2009  

114 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь ехали одной колонной.Она "мысленно"поделена на 3-4 мини группы,в которой есть старшие.

Вовово. С это места поподробнее. А ведь действительно, кто нам мешает остановится на таком варианте? При "виртуальном" делении общей колонны на группы, сохраняется целостность общего строя, вместе с тем старшие в "виртуальных" группах при проезде перекрестков имеют возможность, объективно оценив ситуацию перед светофором, либо провести через перекресток свою часть общей колонны, либо остановиться, а потом нагнать тех кто успел проехать вперед.

Таким образом мы получаем движение группами без значительного разрыва общей "карнавальной процессии". Все довольны и счастливы)

 

ЗЫ Но это будет возможно только в том случае, если никто никого не будет пытаться обогнать или "порвать :lol: ", как некоторые позволяют себе выражаться. Конечно это не относится к владельцам фото-видео техники, им можно простить некоторые вольности в передвижении, с целью поиска наиболее удачного ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты что же думаешь, что мне на вас пофиг? Ужас какой :o

 

а вообще, не могу понять, что вы так взъелись, как будто вас кот за яйца укусил? спокойнее, ребята.

никто ж вас не заставляет так ехать. не хотите - не надо. но передвижение группами независимо от вашего желания безопаснее и эффективнее.

маленькая группа всегда маневреннее и мобильнее. называйте хоть виртуальным делением, хоть делением клеток, суть не изменится.

 

P.S. а в ЗЫ steFF'a описана утопия.

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты что же думаешь, что мне на вас пофиг? Ужас какой :o

ну ведь ты же не приедешь?

У Вас другой Первомай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где утопия то?Прошлый год все было айс,так зачем что то менять?я согласен,что маленькие группы лучше,но не в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, гляньте хотя бы на счётчик вверху темы. 21 человек. Какие группы? Имеет смысл делится, если будет например 50 человек, ибо колонна таких размеров это действительно большой полярный лис. 20 человек в колонну по 2 вписывается в габариты среднестатистического автобуса.

 

2 противники нескольких групп

Вас же не заставляют промежутки между группами по 2км делать. Интервал метров 10-20 и вот получается единая колонна, разделённая на мобильные единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас же не заставляют промежутки между группами по 2км делать. Интервал метров 10-20 и вот получается единая колонна, разделённая на мобильные единицы.

10-20метров ток хуже для окружающих сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, гляньте хотя бы на счётчик вверху темы. 21 человек. Какие группы?

Почитай прошлогодние темы, может тогда не будешь подобные посты писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может достаточно уже дрючить моск? Собираемся в означенном месте в конкретное время, и едем по утвержденному маршруту, как всегда ездили. И не надо лохматить бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может достаточно уже дрючить моск? Собираемся в означенном месте в конкретное время, и едем по утвержденному маршруту, как всегда ездили. И не надо лохматить бабушку.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что требовалось - это спросить как видят идею с группами сами организаторы, а не устраивать гадание на кофейной гуще со спекуляцией слухами и домыслами!

 

на всякий случай процитирую мой ответ в соседней теме:

Где-то ранее прозвучало, что между группами будет какое-то определенное\неопределенное расстояние. Любое расстояние.

Именно против этого _расстояния между группами_ я и высказываюсь.

Я слышу об этом впервые. Не было такого предположения. Едет одна колонна, но с ведущими и замыкающими субколонн, которые могут быть разделены светофором, например (для этого у ведущего должно хватать соображения затормозить заранее перед светофором, понимая, что за ним следует остальная часть группы). После светофора отставшая группа подтягивается к впередиедущей. Да, может образоваться пара небольших разрывов, но это нефатально. 80 человек в три группы за 60 секунд или одна за 45 - не имеет большого значения. Фишка еще в том, чтобы не останавливаться тем, кто уехал вперед, а лишь немного сбросить темп (и то опционально). Остановки на маршруте при большом количестве участников очень нежелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ехали одной колонной.Она "мысленно"поделена на 3-4 мини группы,в которой есть старшие.ЧЕ ВАМ ЕЩЕ НАДО?
Разделить не мысленно, а фактически. Во-первых, это предотвращает обгоны и хаотическое движение в колонне, которые очень сильно мешают, как участникам колонны, так и другим участникам дорожного движения, а также избавит от неопределнности перед светофорами, когда кто-то решил ехать, а кто-то остановился. Во-вторых, это НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ увеличенной дистанции между группами при отсутствии влияния препятствующих факторов.
Прошлый год все было айс,так зачем что то менять?я согласен,что маленькие группы лучше,но не в данном случае.

Что-то менять потому что: ожидается еще больше участников и есть достаточный опыт, чтобы внести некоторые корректировки в процесс. Для безопасности участников и отсутсвия головной боли у ведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред бред бред!!!!

семь страниц бреда!!!

о чём спор!???????

 

Пио, вот что имел в виду!

разжевываю:

1) собираемся на зелёнке

2) выстраиваем колонну (по двое) таким образом, чтоб бы "новички" были вперемешку с "не новичками".

3) выдвигаемся по заранее запланированному маршруту, соблюдая правила приличия и ПДД. ;)

4) если, по пути попадается не удобный светофор, то "не новичок" прерывает движете колонны.

5) та часть группы которая оторвалась на светофоре, замедляет движение, чтобы основная колонна их догнала.

6) вот таким вот образом мы и добираемся из пункта А в пункт В

7) далее за город, куралесить (культурно)!!!!

 

Чего сложного, не понятного и сверхъестественного!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,народу больше не будет,чем в прошлом году...нет тенденции к росту,ибо экономическая ситуация в стране не распалагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пио, вот что имел в виду!

разжевываю:

1) собираемся на зелёнке

2) выстраиваем колонну (по двое) таким образом, чтоб бы "новички" были вперемешку с "не новичками".

3) выдвигаемся по заранее запланированному маршруту, соблюдая правила приличия и ПДД.

4) если, по пути попадается не удобный светофор, то "не новичок" прерывает движете колонны.

5) та часть группы которая оторвалась на светофоре, замедляет движение, чтобы основная колонна их догнала.

6) вот таким вот образом мы и добираемся из пункта А в пункт В

7) далее за город, куралесить (культурно)!!!!

 

Чего сложного, не понятного и сверхъестественного!?

не совсем верно.

 

Обсудили эти ситуацию, итоги чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,народу больше не будет,чем в прошлом году...нет тенденции к росту,ибо экономическая ситуация в стране не распалагает...
Тенденция есть! Самый очевидный аргумент: с прошлого первомая по нынешний велосипедами обзавелось большое количество человек. Меньше людей может быть только в одном случае - в случае плохой погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,народу больше не будет,чем в прошлом году...нет тенденции к росту,ибо экономическая ситуация в стране не распалагает...
Тенденция есть! Самый очевидный аргумент: с прошлого первомая по нынешний велосипедами обзавелось большое количество человек. Меньше людей может быть только в одном случае - в случае плохой погоды.

Согласен. Чего только Мелкий, Я и ещё 5 человек со мной минимум стоят.

Так что тенденция есть.

Я вообще всех у кого есть байки позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пары будут определяться жребием или свободным выбором? Не хочу, чтобы мне опять достался странный дяденька, с которым и поболтать-то не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пары будут определяться жребием или свободным выбором?
по фамилии в алфавитном порядке!!! :lol:

Шутка. Свободным выбором, разумеется.

Не хочу, чтобы мне опять достался странный дяденька, с которым и поболтать-то не о чем...
Раньше разве было не так?

 

Можно слегка менять свое положение в колонне по пути следования, но если нет уверенности и опыта движения в группе, то лучше не экспериментировать в этом велопробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел проголосовать "да" но мне сказали, что я не имею права голосовать в этом опросе. Но я все равно приеду :P потому что прошлый первомай стал для меня первой массовой покатушкой и началом сознательной жизни на колесах :D

Очень хочу вас снова всех увидеть!!! Велобратство foreve!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел проголосовать "да" но мне сказали, что я не имею права голосовать в этом опросе.

попробуй сейчас, должно получиться :)

 

Группе "пользователи" запрещено голосовать. Переход в другую группу осуществляется автоматически по достижении определенного количества сообщений. Если было больше сообщений раньше, но группа осталась прежней, то достаточно написать одно сообщений в разделах, где ведется подсчет сообщений (на данный момент все кроме говорилки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, какие дороги перекрыты будут по пути следолвания... Там же ещё разного рода политические партии митинги проводят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...