Перейти к содержанию

"Светлячки" - 2017 - поучаствуйте в опросе, кому не сложно!


  

56 проголосовавших

  1. 1. Почему Вы не приехали на "Светлячков"?

    • Холодно, грязно, мокро
    • Неинтересно, скучная покатушка
    • Фары нет
    • Другое (в комментариях напишу)
    • А я был(а)!


Рекомендуемые сообщения

ЧУдно прокатились в чудесную погоду! :) Катилось очень свободно и легко, периодически испытывал просто чувство парения как в "тополиной рубашке"! Спасибо Лене за организацию и хороший маршрут, всего пару раз проворонил какие то колдобины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то никто не описывается :unsure: Покатали отлично! Спасибо всем!

 

Фотки и прочее завтра - устала:( 50 км ровно получилось

Тоже устал, ты после падения нормально? Перепугались за тебя когда джигиты на волге "юзом пошли".. Ещё раз спасибо за покатушку, очень здорово!!! :P

The Knob - House Of Scards.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо покатали, один раз лишь завалился на трамвайных путях по Королева. После финиша с Larik и VovanSSS посидели в Traveller's coffee и разъехались по домам. А где конкурс на самый яркий велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкурс на самый яркий велосипед?

А кто слинял, пока я поздравительные конфеты раздавала? <_ :unsure:>

 

UPD А вообще, приз должен был ты получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот обещанный отчёт.

 

В последний момент на мой велосипед всё-таки поставились крылья. В данную погоду это было самое главное!

 

Асфальт был влажный, но крупных луж по дороге к Шарику практически не попадалось. На старт приехали около 20 человек! Я ожидала примерно вдвое меньше, учитывая погоду и настроения на форуме. Яркой иллюминации было маловато, но фары, кажется, были у всех.

 

ГИБДДшников на старте не было. Я как-то расслабилась и ни ПДД, ни правила езды в колонне перед стартом не рассказала, и даже замыкающего назначила уже в пути (Alex_C, спасибо, очень выручил!) Минус мне за это! Впрочем, участники покатушки подобрались опытные, и проблем особо не было. Правда, я ехала в голове колонны и могла чего-то не видеть :unsure:

 

Ехали довольно дружно, меня практическт никто не обгонял, иногда колонна растягивалась из-за светофоров, но я старалась устраивать точки сбора каждые несколько километров. Скорость держали 20-22, на подъемах и против ветра поменьше.

 

Неприятное происшествие произошло на Иртышской набережной, когда мы планово переходили ПЧ по зебре у Бульвара Победы. Я увидела, что машины, вроде бы, нас видят и пропускают, начала переходить, все остальные тоже, потом я на секунду отвлеклась на крупную лужу в конце зебры, дошла до середины дороги и тут услышала дикий визг тормозов. Старенькая волга с какой-то космической скорости тормозила перед зеброй боком по мокрой скользкой дороге :blink: При неудачном стечении обстоятельств её могло швырануть и на нас, но пронесло - она остановилась в метре от нас. А я напугалась, ускорилась, перепрыгнула лужу с разбега, подскользнулась на другом берегу и шлёпнулась (не сильно, всё в порядке!)

 

Урок на будущее: переходя дорогу, нужно замечать не только тех, кто тормозит, но и тех, кто разгоняется где-то вдали.

 

Ещё LariK в пути пробился, но тормозить колонну не стал, сам заклеился и нагнал нас на Королёва.

 

Практически всю дорогу ехали по новому довольно приличному асфальту. Приятно, не сравнить спрошлым годом! Только 22 Северная и кусочек Королёва были отвратительными.

 

Про погоду. Говорят, что плохому танцору всегда что-то мешает, а ещё говорят, что глаза боятся, а ноги крутят B) В реальности оказалось не так уж грязно, а после заката дороги быстро просохли/промёрзли и стали вообще практически идеальными для катания. Только тормозной путь немного увеличился.

 

Дружной колонной приехали на финиш к Шарику, по традиции немного покружили вокруг, сфотографировались на финише. Пока я доставала чай и раздавала поздравительные конфеты, примерно треть группы разъехалась :unsure:, в том числе те, кто заморочился украшением своих велосипедов. Конкурс на самый яркий велосипед проводить стало уже не с кем :( Оставшиеся ребята единогласно решили отдать приз мне... Не очень хорошо получилось, кмк, ну да ладно. Теперь у меня есть вкусный чай и новая кружечка :rolleyes:

 

Большую часть обратного пути ехала с Alex_C, он взял бодрый темп, и долетели шустро! Только ноги у меня офигели с непривычки :)

 

 

Длинно получилось. Теперь благодарности.

 

Спасибо всем, кто приехал! Спасибо за приятные подарки на финише! Спасибо тем, кто всё-таки заморочился освещением себя и велосипеда (подсветка велофляжки, светящиеся палочки в колёсах и горящий кристалл на шлеме особенно запомнились)! Огромное спасибо Alex_C за отлично исполненную роль замыкающего! Спасибо Barsaman за дополнительные конфеты и чай на финише!

 

Фотографии, как обычно, плохие :( Ну что есть - то есть.

 

DSCF9651_1.JPGDSCF9654_1.JPGDSCF9656.JPGDSCF9661_1.JPGDSCF9665_1.JPGDSCF9667.JPGDSCF9671_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатились отлично) большое спасибо Лене

смазанное фото с финиша :(

post-10522-0-82966800-1490517943_thumb.jpg

 

p.s. опять в поиске героя :D

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мероприятие проходило в Ёбурге. Вот это массовость! И почему у нас не так?

 

hT3jmAo8KKs.jpg

 

Запилила опрос в шапке, кому не сложно - поучаствуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а вспомни, сколько народу было на светлячках в 2015-м? Как бы не столько же, сколько в Ебурге. Погода всё же сильно влияет на массовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен не расстраивайся и не принимай на свой счёт.

Я лично не поехал тк вел разобран и погоду такую не люблю.

Кмк Омичи в целом не очень активный народ, хз почему.

Тут недавно заходил ВК в одну вело группу не большого городка (~80000 населения).

У них в группе 2000 и жизнь кипит.

Люди там не ждут пока их "развеселят", они сами себе весельчаки!

 

Ты всё сделала хорошо!

Ты молодец, а кто не согласен, пусть попробует сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а вспомни, сколько народу было на светлячках в 2015-м?

Нашла! И правда, много людей было!

 

_DSC6732 (1).jpg

 

Ладно, будем считать, что виновата погода :unsure: Но всё равно, если есть предложения по улучшению - не держите их в себе, высказывайте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю что на массовость повлияла именно погода,а точнее грязь (причем днем намного грязнее чем вечером а многие именно в это время бывают на улице) и многие просто не захотели запачкаться (в итоге приехали те кто грязи не боится)

Ну и еще мне кажется есть немало людей у кого велики на ТО и им просто не на чем было приехать...

А сама покатушка прошла прекрасно- в хорошей компании,все соблюдали правила,были внимательны и вежливы, вообщем замечательно!

Изменено пользователем Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не держите их в себе, высказывайте!

вообще после драки кулаками не машут, а поэтому те, кому было что высказать конструктивного, сделали это ещё на первых страницах темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мероприятие проходило в Ёбурге. Вот это массовость! И почему у нас не так?

 

Кмк Омичи в целом не очень активный народ, хз почему.

 

потому что любовь-это не просто так, ею заниматься надо.

а чтобы вытащить людей на улицу слякотным холодным ночером-надо втройне усилия прилагать.

 

а так...если организация ивента ограничивается объявлениями на форуме- закономерно получаете двадцать форумчан. :) вполне предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно, если есть предложения по улучшению - не держите их в себе, высказывайте!

Можно из себя? Да мне хоть в говнище,но за городом!

Напряглись,сделали.Честь Вам и Хвала.А то что начинаете равняться на другие города,на сколько у них фонариков больше было...Прекращайте чужие шапки на себя мерить....Давайте уже жить своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мероприятие проходило в Ёбурге. Вот это массовость! И почему у нас не так?

 

можно тож такой памятник поставить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мероприятие проходило в Ёбурге. Вот это массовость! И почему у нас не так?

 

 

честно говоря увидев погоду днём даже сам сомневался ехать или нет, думал народу будет меньше был приятно удивлен когда на старте увидел сколько народу=) даже из моих велознакомых 3 человека не поехали из-за погоды так что я думаю тут основной фактор что еще грязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не приехала?

Днем выезжала - очень устала месить эту снежную кашу на тротуарах. Иногда я так накатаюсь за рабочие дни что уже нет сил ездить еще и в выходные. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...