Перейти к содержанию

"Светлячки" - 2017 - поучаствуйте в опросе, кому не сложно!


  

56 проголосовавших

  1. 1. Почему Вы не приехали на "Светлячков"?

    • Холодно, грязно, мокро
    • Неинтересно, скучная покатушка
    • Фары нет
    • Другое (в комментариях напишу)
    • А я был(а)!


Рекомендуемые сообщения

 

Мои мысли по маршруту

Пожелания по маршруту приветствуются!

Неплохой маршрут. Единственный нехороший участок - 22-я Северная после поворота с Красноярского тракта. Асфальт разбит в хлам. Лучше проехать по 24 Северной, затем уйти на Герцена и далее по маршруту.

Ну и как всегда - внимание и осторожность при перестроениях на многополосных участках (Маркса-Циолковского, Маркса-Маяковского, Театральная площадь, поворот у торгового центра etc.). Желательно поставить пару опытных райдеров в голову и хвост и разбавить ими же колонну, особенно, если народу будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проехать по 24 Северной, затем уйти на Герцена

Я почему-то никогда не езжу по 24 Северной, хз, почему, то ли поворот пропускаю, то ли ещё что. Можно и там поехать.

 

А чем Герцена лучше Орджоникидзе? Или с Герцена сразу на Ленина уходить? Но там перекрёстки неприятные :unsure: Хотя неприятных перекрёстков везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппаньки, невнимательно посмотрел предложенный маршрут. Нет, можно и по Орджоникидзе, там нормальная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на свой танк байк, и жалею, что "светлячки" проходят в весенний месяц.Хотя если переименовать в "грязевячки", то становится логично.

Посему, склоняюсь к варианту опроса:"Да, возможно", омский гумус не создаёт праздничного настроения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и как всегда - внимание и осторожность при перестроениях на многополосных участках...

Видел я тут как-то вечером "внимательного и осторожного" закладывающего в левый поворот с Хмельницкого на Масленникова с неработающими габаритами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и как всегда - внимание и осторожность при перестроениях на многополосных участках...

Видел я тут как-то вечером "внимательного и осторожного" закладывающего в левый поворот с Хмельницкого на Масленникова с неработающими габаритами ;)

Неужто меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и как всегда - внимание и осторожность при перестроениях на многополосных участках...

Видел я тут как-то вечером "внимательного и осторожного" закладывающего в левый поворот с Хмельницкого на Масленникова с неработающими габаритами ;)

 

А разве пдд не запрещают всяческие левые повороты на многополосных дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и как всегда - внимание и осторожность при перестроениях на многополосных участках...

Видел я тут как-то вечером "внимательного и осторожного" закладывающего в левый поворот с Хмельницкого на Масленникова с неработающими габаритами ;)

 

А разве пдд не запрещают всяческие левые повороты на многополосных дорогах?

В том -то и дело-пост выше как-бы с сарказмом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и как всегда - внимание и осторожность при перестроениях на многополосных участках...

Видел я тут как-то вечером "внимательного и осторожного" закладывающего в левый поворот с Хмельницкого на Масленникова с неработающими габаритами ;)

 

А разве пдд не запрещают всяческие левые повороты на многополосных дорогах?

 

Запрещается:

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 24 северной при движении с Красноярского тракта запрещен поворот направо на Орджоникидзе, там только до Герцена ехать. чтобы на Орджоникидзе повернуть, надо проехать по убитой в хламину 22 северной. при проезде перекрестков по Герцена у главпочтамта проблем возникнуть не должно, равно как и на развязке на площади у драмтеатра, ибо едущие со стороны Герцена в сторону драмтеатра и далее, имеют приоритет в проезде, т.к. двигаются по главной дороге, даже знак есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязища сегодня! Ехать или нет - решайте, конечно, сами. У меня выбора особого нет, поэтому на старт я приплыву приеду, и праздничный кекс, и приз за конкурс привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена 150р

пара кусков пластика из папки + две пары зажимов

и вот ваши крылья приобрели шикарные брызговики

post-8191-0-78604700-1490437827_thumb.jpgpost-8191-0-41541300-1490437834_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, к вечеру обычно подмерзает. А даже если и будет жидко... Ну не все же покатушки должны быть простыми и чистыми - нужен же контраст. Как приятно будет летом, катясь по гладенькой грунтовке сквозь поле, периодически ныряя в пролески от солнца, вспоминать о обильных душах ледяной грязи и внезапных полу-метровых лужах!

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, к вечеру обычно подмерзает.

 

 

U-man твоя аваторка тебе пригодится ;)

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, к вечеру обычно подмерзает. А даже если и будет жидко... Ну не все же покатушки должны быть простыми и чистыми - нужен же контраст. Как приятно будет летом, катясь по гладенькой грунтовке сквозь поле, периодически ныряя в пролески от солнца, вспоминать о обильных душах ледяной грязи и внезапных полу-метровых лужах!

 

XdzvI0HIsxw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man твоя аваторка тебе пригодится ;)

Увы это чудное мироприятие вынужден пропустить, т.к. кому-то же надо трудовую вахту нести. Да и не любитель лишний раз проверять на прочность себя и байк.

Кстати. Ребята, спустившие дату, таки не прогодали. Можно ехать и завидовать белой(и только ей!) завистью им http://www.realmeteo.ru/moscow/1/current .

Но с другой стороны, предыдущие светлячки проводились в аналогичных условиях и все оставались довольными :)

Да и "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о упущенной возможности"/кто-то умный/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то никто не описывается :unsure: Покатали отлично! Спасибо всем!

 

Фотки и прочее завтра - устала:( 50 км ровно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...