Jump to content

"Светлячки" - 2017 - поучаствуйте в опросе, кому не сложно!

56 members have voted

1. 1. Почему Вы не приехали на "Светлячков"?

• Холодно, грязно, мокро
    • Неинтересно, скучная покатушка
    • Фары нет
    • Другое (в комментариях напишу)
    • А я был(а)!

Recommended Posts

Традиционная экологическая акция "Час Земли" в этом году запланирована на 25 марта. Соответственно, всероссийский флешмоб "Велосветлячки" будет тогда же. А цели и задачи не поменялись :rolleyes:

Целей у покатушки много:

- вспомнить, как правильно ездить по дорогам общего пользования (за зиму многие подзабыли), повторить ПДД;

- напомнить водителям о велосипедистах (они тоже за зиму от нас отвыкли) и показать себя с хорошей и красивой стороны:)

- вспомнить об экологии: все-таки Час Земли - это экологическая акция, а велосипед - вполне экологичный вид транспорта;

- просто хорошо прокатиться в хорошей компании:)

План покатушки: примерно в 20:20 собираемся у Шарика (площадь Бухгольца), предварительно навешиваем на себя максимальное количество фонариков, гирлянд и светоотражаек (фара спереди и габарит сзади - это минимальный необходимый набор) Фотографируемся, пока светло, и в 20:30 красивой светящейся колонной неспеша едем по главным улицам города. Финиш там же, у Шарика, ближе к 22:00. Пьем принесенный с собой чай с конфетами, общаемся и разъезжаемся по домам.

Ехать будем по дорогам общего пользования, большей частью, в темноте. Шлемы желательны, фонари обязательны (светить всегда, светить везде - вот лозунг мой наш и Солнца! (с))

Будет замыкающий. Всех ждём, никого не бросаем!

53w1eLILcac.jpg

В прошлом году на покатушке "Осенние светлячки" я устраивала конкурс на самый яркий велосипед. Мне понравилось, и я решила повторить :rolleyes: На финише покатушки обладатель самого яркого, светящегося, заметного велосипеда получит приз!

D83CDF81.png

Выбирать, как и в прошлый раз, будет спонтанно выбранная независимая комиссия экспертов.

Готовьтесь, время ещё есть!

Urwmn1bhQnI.jpg

• Upvote 7

Есть один момент в этом году. Дело в том, что 25 марта у меня день рождения. Я ещё не определилась, хочу ли я отмечать его на велосипеде :unsure: Но покатушка в любом случае будет! И, если что, с меня тортик (или аналог)

• Upvote 1

Есть один момент в этом году. Дело в том, что 25 марта у меня день рождения.

представляешь сколько гостей приедут и какой яркий праздник будет?!

А на календарике ЦР,который осенью делали-стоит дата 18 марта...

Обман ,обман,кругом обман... :)

А на календарике ЦР,который осенью делали-стоит дата 18 марта...

Обман ,обман,кругом обман...

Даты спускают москвичи сверху, мы не при чём :)

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта-так что да,могло бы быть и 18 числа.

Edited by VeloMik

В прошлом году на покатушке "Осенние светлячки" я устраивала конкурс на самый яркий велосипед. Мне понравилось, и я решила повторить :rolleyes: На финише покатушки обладатель самого яркого, светящегося, заметного велосипеда получит приз!

D83CDF81.png

Выбирать, как и в прошлый раз, будет спонтанно собранная независимая комиссия экспертов.

Готовьтесь, время ещё есть!

Urwmn1bhQnI.jpg

• Upvote 2

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта-так что да,могло бы быть и 18 числа.

В прошлом году Час Земли был 19 марта.

UPD Была довольно неприятная погода - снег, лёд, ветер. Приехали и выжили сильнейшие :rolleyes: Надеюсь, в этом году смещение на неделю приведёт к более благоприятным погодным условиям на покатушке)

Нипаеду я на пидарастические мероприятия придуманные нам негодяйским западом.

На первомайскую демонстрацию поеду;)

• Upvote 1
  • Downvote 8

На первомайскую демонстрацию поеду;)

А айфон уже выбросил?)

• Upvote 6

Я б тож на 18 понастаивал, но коль уж сами москвичи сказали ехать 25, придётся лишь дистанционно сочуствовать велосветлячкам, режущих водные глади(

Edited by U-man

Я б тож на 18 понастаивал, но коль уж сами москвичи сказали ехать 25, придётся лишь дистанционно сочуствовать велосветлячкам, режущих водные глади(

Светящийся планктон! ;) Офисный :P

• Upvote 1

На первомайскую демонстрацию поеду

Не едь! :o

Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. Вначале с этим требованием выступили рабочие Австралии 21 апреля 1856 года. С тех пор этот праздник в Австралии стал ежегодным. По образцу рабочих Австралии 1 мая 1886 года анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибли шесть демонстрантов. В ходе последовавших на следующий день массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва брошенной неизвестным бомбы были убиты восемь полицейских, ранены не менее 50, и в последовавшей перестрелке были ранены минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва восемь рабочих-анархистов были приговорены к повешению... Именно в память о казнённых, по предложению американских рабочих, наметивших свою забастовку на 1 мая 1890 года, Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая 1890 года Днём солидарности рабочих всего мира, и предложил отметить его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня и другими социальными требованиями. Как и в Австралии, успех демонстраций привёл к тому, что праздник стал ежегодным.

В 1918 году в РСФСР этот праздник стал государственным под названием День Интернационала. Название праздника было изменено в 1972 году на День международной солидарности трудящихся — Первое Мая.

А "Светлячков" действительно придумали в Москве. Половую ориентацию придумавших я лично не проверяла, но идея мне нравится.

• Upvote 2

В прошлом году так и было,а в позапрошлом 2015 ,которое было 28 марта,было все отлично:за окном -13,дороги сухие (вода вымерзла).Только холодно чутка-ну это я плохо оделся-всё таки мой первый выезд с ЦР!Ещё не знал что и как)))

щаз такой почти не бывает))))) тока что заехал- на улице уверенный минус, а я по уши в грязищах)))

Днем минус,но на солнце всё тает-покатушка вечером-может замерзнет)))и грязи не будет.

Немного приподниму тему. Прогноз погоды на вечер субботы меняется ежедневно, но как-то всё не радует:( Но матч состоится в любую погоду, за исключением совсем уж стихийных бедствий!

Мои мысли по маршруту пока такие. Но он может быть изменён (скорее всего, сокращён), особенно если и вправду случится снег с дождём и ветер 7 м/с <_>

Пожелания по маршруту приветствуются!