Перейти к содержанию

куртка из мембранной ткани


arkarka

Рекомендуемые сообщения

Серьга дело говорит.

У меня

вот такая.

Куртка хорошая, но за 250$ я бы не взял и жалел бы о покупке.

Все равно это клеенка, софтшел больше нужен в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышесказанному еще три копейки: любая мембрана не может одновременно дышать и не пропускать воду. То есть, она дышит, пока сухая, легкие брызги с нее скатываются (благодаря водотталкивающей пропитке), но если будет реальный дождь, то происходит вот что. Верхний слой ткани покрывается водой и "запирает" поры мембраны. Пока он не просохнет вновь, дорогая мембрана будет работать ровно как обычная клеенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышесказанному еще три копейки: любая мембрана не может одновременно дышать и не пропускать воду. То есть, она дышит, пока сухая, легкие брызги с нее скатываются (благодаря водотталкивающей пропитке), но если будет реальный дождь, то происходит вот что. Верхний слой ткани покрывается водой и "запирает" поры мембраны. Пока он не просохнет вновь, дорогая мембрана будет работать ровно как обычная клеенка.

 

то же самое и про отрицательные температуры. как только Т внешнего слоя падает ниже Т испарения воды- все, карета прекратилась в тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могеть вставить замки в рукава.для проветривания ...и пох на мембраныwink.gif

 

замки на подмышках- это штатное оснащение штормовок Ригель. но расстегнутые замки не спасут мокнущую спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могеть вставить замки в рукава.для проветривания ...и пох на мембраныwink.gif

 

замки на подмышках- это штатное оснащение штормовок Ригель. но расстегнутые замки не спасут мокнущую спину.

 

-сколько примерно штормовка ригель стоит?

 

..нам толстым и потным нечего не поможетsad.gif .на спину тоже замок biggrin.gif

 

..а замок на рукаве ,или под мышкой на корпусе вшит?

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, у меня ни одной кофты нет с вентиляцией. флис и так прекрасно работает.

 

однако ж. есть у меня американская куртка-дождевик. тоже заявлено офигенская водостойкость и прочее. но она как клеенка- не пропускает ничего. врезали молнии под мышки и сделали клапан на спине с сеточкой. ситуацию это спасло не особо, она не дышит и клапаны дела не исправили полностью. но стало можно носить без жестких нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в имеющуюся у меня куртку адидас на флисе ,вставил флис в рукава и вшил замки...термобельё флис и куртка ...гонял почти всю зиму до -10...норм ....сейчас катаю в два слоя белье и куртка ..тоже норм. бельишко пропускает, флис впитывает ....на пару часиков хватает интенсивного потенияbiggrin.gif

 

..обошлось все в копейки)) белье и флис из спортмастера rolleyes.gifтри вещи за1.20)

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресенье 20% скидка в Сплаве на неплохую мембранку в качестве верхнего слоя http://www.splav.ru/...525132437590965

 

маловато 20%wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресенье 20% скидка в Сплаве на неплохую мембранку в качестве верхнего слоя http://www.splav.ru/...525132437590965

  • Водонепроницаемость – 7000 мм водного столба
  • Паропроницаемость – 2200 г/м2/24 часа

Ниочем ,если честно. Как куртка просто для верха может она и вполне. А для активного чего то параметры даже сами не врут - малы. Я бы не стал её мембранкой обзывать, отнес к просто курткам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресенье 20% скидка в Сплаве на неплохую мембранку в качестве верхнего слоя http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110525132437590965

 

Куртка хорошая, только никакая это не мембрана. Но куртка хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной чуть пересмотрел отношение к курточке

Ветер и когда есть опасность осадков или осадки очень помогает.

Под низ одно термобелье.

В итоге все равно сыро конечно, но когда снег с дождем накрывает в марьяновке, а до дому еще 50км куртка спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шапку купил из мембраны EVENT。в ней гонял,smile.gif нормально -не продувается и несильно влажно.в сплаве куртки есть из такой мембраны....но дороговатоsad.gif

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге все равно сыро конечно

 

А почему сыро? Пропускает или не справляется с влагоотведением при нагрузке???

 

  • Водонепроницаемость и Паропроницаемость то её засвети на форуме)))

 

Ты разве не знаешь?))) Чуть получше курточки из Сплава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хочу от первого лица. И у меня чуть другая мембранка. Пару прошлых дней ездил в дождь и дико радовался, что не на авто по этим дорогам и что сухой. Хотя она не для города задумана.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее бюджетная куртка в СПЛАВе для велосипеда вот эта: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110722145751488898

 

g20110722145751488898t3n10s3.jpg

 

Она не мембранная, но из дышащей ткани TORAY - EVOLUTION, не "клеенка". Плюс, есть вариант в оранжевом цвете. Еще был-бы ярко-желтый, вот было-бы хорошо! Но нет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее бюджетная куртка в СПЛАВе для велосипеда вот эта: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110722145751488898

 

g20110722145751488898t3n10s3.jpg

 

Она не мембранная, но из дышащей ткани TORAY - EVOLUTION, не "клеенка". Плюс, есть вариант в оранжевом цвете. Еще был-бы ярко-желтый, вот было-бы хорошо! Но нет B)

 

2200 рублей это теперь называется бюджетно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...