Перейти к содержанию

куртка из мембранной ткани


arkarka

Рекомендуемые сообщения

нужна куртка с хорошим пароотводом и непромокаемая ,нашел вот такую http://turmag.net/pr...mbrannaya-232/.

кто что юзал подскажите

...чтоб недорогоwink.gif

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фраза внушает мне большие сомненья.

 

непромокаемость под любым дождем и при этом выводит влагу изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фраза внушает мне большие сомненья.

 

непромокаемость под любым дождем и при этом выводит влагу изнутри.

 

мембрана мать её.....главное чтобы пар выпускала 100%biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в куртке от Ригеля. С подкладкой в минус 25 при хорошей нагрузке жарко, влагу вроде не плохо выводит. Термобелье еле влажное, флиска тоже. Надо без подклады попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в штормовке ниже -30 между подкладом и верхним слоем лед. мембрана уже не работает... зато сам сухой и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в штормовке ниже -30 между подкладом и верхним слоем лед. мембрана уже не работает... зато сам сухой и тепло.

 

до -10 меня устроит.

..фирма то какая?

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdCAZiS7Oaw.jpg

 

это не реклама, честно))

 

 

гарантируешь что внутренняя поверхность куртки будет сухая при интенсивном педалированииbiggrin.gif??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгострах последняя компания, в которой я бы застраховался. А так сегодня катался: штаны Ригель без подстежки + термобелье. Куртка Ригель с подстежкой +термобелье+флиска. Легко, комфортно, в куртке даже жарко. Надо еще флисовые кальсоны, а то подмерзают бедра, когда долго едешь на приличной скорости. Ну и бахилы на ботинки- ноги тож стынут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ригелевская "мембранная" куртка уже года три, катаю круглый год. Зимой добиваю утепляющие слои из флиса. Честно предупредили, что мембрана - китайский нонейм. Ничего, работала поначалу неплохо. И сейчас пот вполне себе выводит. Беда, если наружний слой намокает, а он намокает, даже после пропитки купленным в Сплаве средством. Если снаружи куртка намокла, то мембрана уже не дышит.

К стати, фирменные куртки с мембраной, а-ля Gore-Tex стоят гораздо дороже трех штук, под десятку, не меньше.

Типа вот так (не реклама): http://www.redfox.ru/catalog/kurtka-x5-gtx.html

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glissade-овские отлично вывозят по параметрам пароотведения. у меня для зимней катачки самая лайтовая из тех, что для лыжников.

А вобще там, где гарантируют универсальность, обычно по всем параметрам показатели средние, не "вау". что, соббсно, уже другими словами заметил Маус. Словом, запрос на высокие непромокаемость&влагоотведение напоминает известную присказку про желание и рыбку съесть, и.. ;)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы слишком много времени тратите на выбор. По моему (не слишком большому, правда) опыту, мембраны, пока они новые, сейчас все работают довольно неплохо. А дальше - в зависимости от качества ткани, условий эксплуатации и способа стирки. Гарантии вряд ли кто-то давать будет. Надо покупать что-нибудь и идти катать, а не тратить время на поиски Самой-Самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..много времени и мало денег Изображение

Обратитесь к Тане в Ригель, объясните, что Вам нужно. Этот вариант будет одним из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз так и сделал: позвонил Тане в Ригель, у же третий год катаю. И всю зиму в ней, само собой. Таня-же сшила мне в комплект к этой куртке две флиски, толстую и тонкую, комбинирую их, в зависимости от темпертуры за бортом. Полет нормальный.

Таня мне еще и светоотражайки нашила на рукава и спину, что для езды по дорогам очень не лишне! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРТКА "УНИВЕРСАЛ" (МЕМБРАННАЯ)

Мембранная ткань Hipora 10000\9000, где 10000 - водонепронецаемость в мм\вод\ст., 9000 - пароиспарение в гр\кв. м\ч, что гарантирует непромокаемость под любым дождем и при этом выводит влагу изнутри.

По опыту скажу мало это чертовски, если цифры эти вообще соответствуют. Таскал куртку от достаточно серьезного российского оутдор бренда, ну да бюджетную. Там заявлялось: 10.000 мм H20; 6.000 г/м2/24 часа. На деле это клеенка. Не дышит она совершенно, для медленной ходьбы может и подходит, да к тому же еще и промокает, а бралась большей степенью как дождевик на велике и пеших походах. От ветра защищает, ничего не скажу. Если верить интернетам надо стремиться по цифрам пароиспарение (паропроницаемости) к 15000, а то и 20000, а если еще и водонепронецаемость желать при этом хорошую - то все дороги приведут к gore tex или eVENT - а это не совсем по зубам для простых городских катальщиков, да и не всегда нужно то. smile.gif

Можешь конечно потерзать Андрея на предмет этих цифр в его мембране, ну или просто сшить (купить) из того, что есть и на своем опыте проверить куртяхи от Ригель.

А я бы посоветовал разделить для себя два эти понятия и заиметь 2 вещи, будет практичней. Просто если куртка будет хорошо держать дождь, она скорее всего будет плохо дышать и наоборот. Мне последнее время очень симпотизируют softshell`ельные кофты (термаки). Плотные, с флисовым начесом, не продуваются, хорошо дышат, греют, облегают и эластичны. Ну там слой термобелья тоже помогает конечно же. До -10 вполне можно и активно педалировать и бегать на лыжах, да даже просто бегать (сам просто не практикую бег). А уж любую непродуваемую куртку (ветровку) использовать как следующий слой для утепления, или когда уже подмерз накинуть. Т.е. чаще с собой таскать. Все актуально для активных дел. Общаться, стоять щелкать семки или засиживаться на лавочке не получится, холод будет подгонять.

Да, softshell доступен в магазинчике у того же Андрея, KV+ - в лыжном варианте, еще парочке магазинов города, ну и просторах интернета конечно же.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...