Перейти к содержанию

Комплектование заказов с интернет магазинов


Nomad

Рекомендуемые сообщения

Посылки от частников без инвойса попадают под этот закон?

 

нет, только торговля. но точно будет ясно после появления текста Закона. пока это вангование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скоро они могут его принять? стоит поторопиться с очередной покупкой? а если оплатил, они отправили, а тут опа. Встрял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вы значит Родину любите? она несчастная хоть где-то крох набрать решила на повышение уровня жизни в стране, а вы её "пи...сами". не патриотично как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она несчастная хоть где-то крох набрать решила

В смысле на олимпийском банкете не хватает чёрной икры, я правильно понял мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родственников тоже вряд ли сможете распилить. Намекалось на то, что будет проверка по прописке, несовпадение - влечет наказание.

 

Весь закон - намек, на то что много нас торгашей здесь хитрых развелось, исключительно их дескать ограничить. На деле все тут представляют, что приходится покупать вещи, запчасти и прочее по цене превышающие обещанный лимит и исключительно для себя любимого, при том, что в нашем миллионнике такого в помине не отыскать.

 

Бесплатная с Чейна в 150$ пока что проходит.

 

Ну и пока - это очередная новостная статья, закона нет. Была на дня новость подобная на Россия 24. Дак там да сравнивали, что в многих крупных странах порог этот и ниже и вообще в ноль, только одно у них покупок почему то в 10 раз больше при том же лимите, наверное все же закон то гораздо больше на строне покупателя.P.S. Да и миф уже немного развеен ниже по ссылке на Лента.ру. Лимит то оказывается на 1 посылку, а посылок хоть мильон в месяц.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в принципе морально пережил уровень европейского VAT. Но 30% это ппц. При том что для торговцев ставка рознится в зависимости от товара.

 

В теории кажется, что ООО "Рога и Копыта" должно привозить велосипеды дешевле. Но мы же в России, о каких теориях тут можно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввоз шмоз, покупаю велосипедку, возвращаю ват на границе

 

ввожу как свой б/у лисопед ) это ж не машына, её не надо таможить

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и пока - это очередная новостная статья, закона нет. Была на дня новость опдобная на Россия 24. Дак там да сравнивали, что в многих крупных странах пород этот и ниже и вообще в ноль, только одно у них покупок почемуто в 10раз больше при том же лимите, наверное все же закон то гораздо больше на строне покупателя.

 

 

там учитывается цена одной посылки. общее число-не учитывается.я так слышал

 

FAZer, зачем и как VAT на границе возвращать?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вылетом надо показать на спец. стенде чек и спец справку из магаза (ее выдают при предъявлении паспорта). В Тайланде, например, VAT возвращают при общей сумме покупок на сумму, не менее 5к бат, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла об одной в 150 Евро в месяц.

Пока это все слухи и доводы. Ждем закона.

 

Понятно что будет уже в любом случае. Ждем конкретики.

 

Ну и погреть руки тут точно кто то предложил, а остальные одобрили. Те кто не покупают как минимум таким образом для себя, да скорее всего покупают в забугорье сами летая туды.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема покупок в отпуске — трудно найти магаз с ценами bc.de или bd.de.

Не знаю, возможно ли на адрес гостиницы заказы оформлять. И успеют ли они приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе, я уже вижу на ебее серьезное увеличение средней цены доставки в Россию. меня это,мягко говоря,печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ли на адрес гостиницы заказы оформлять. И успеют ли они приехать.

Возможно. Не могу сказать конкретно, но знаю что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможно ли на адрес гостиницы заказы оформлять.

было дело киндл заказывал на знакомого в гостиницу в США. всё без проблем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых, которые это попрут в самолете - еще надо найти и уговорить. Я как то пару камер попросил :)

 

Кстати, там же на Ленте вполне полезное мнение одного из специалистов рынка

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых, которые это попрут в самолете - еще надо найти и уговрить.

да, кстати. на таможенном контроле всё проверялось что бы было без оригинальных упаковок, типа что это для личного пользования, а не на продажу. но киндл и так был для личного пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе, я уже вижу на ебее серьезное увеличение средней цены доставки в Россию. меня это,мягко говоря,печалит.

есть такое.

Шипито и все ок. В Австрии есть склад.

По теме рано кипишуем, каждое издание сейчас эту новость пишет когда нечего писать (говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое.

Шипито и все ок. В Австрии есть склад.

По теме рано кипишуем, каждое издание сейчас эту новость пишет когда нечего писать (говорить).

думаешь связываться с шапито дешевле, чем уплатить пошлину?

рано кипишуем? у нас уже заказ, превышающий 150$ тазиком накрылся

UPD: эт немцы -валаиобы оказались :D

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...