Перейти к содержанию

Комплектование заказов с интернет магазинов


Nomad

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2020 в 16:18, Mask сказал:

Так по этой схеме можно и другое (то, что не запрещено у нас) получается выгоднее купить.

Неполучается .

В корзине всегда будет единственно правильная цена для страны доставки

Изменено пользователем colorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я по схеме "Ивана" кидал в корзину, вроде нормально, до оплаты доходит, но саму оплату пока не делал, скидку жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кончилась лафа с шимано...?.Чайник удалил его из заказа.Практически всё успел взять,вот только колодки запасные обломался...

1946256774_.thumb.PNG.5e24e8f94964d5760a6e78b667aa3f98.PNG

Теперь наверное за колодки деньги вернут,но вот за доставку 700р заберут,так как общая сумма стала меньше 7000.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VeloMik сказал:

Всё кончилась лафа с шимано...?.Чайник удалил его из заказа.Практически всё успел взять,вот только колодки запасные обломался...

1946256774_.thumb.PNG.5e24e8f94964d5760a6e78b667aa3f98.PNG

Теперь наверное за колодки деньги вернут,но вот за доставку 700р заберут,так как общая сумма стала меньше 7000.

https://www.bikeinn.com/ в помощь, шимана европейская без геморроя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За колодки деньги вернули. Осталось подождать - высчитают-ли за доставку.

1.thumb.PNG.4c21605c1599cf614562c7d39c0b27f8.PNG

Они сожалеют,что разочаровали меня - сволочи!))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне крайне интересно увидеть показатели продаж шимано. вот просто офигеть как хочется сравнить динамику с позапрошлым годом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

https://www.bikeinn.com/ в помощь, шимана европейская без геморроя 

Кто нибудь там заказывал? Нормальный сайт не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, krazymouse сказал:

мне крайне интересно увидеть показатели продаж шимано. вот просто офигеть как хочется сравнить динамику с позапрошлым годом. 

Они это осознают когда нибудь, когда поймут, что оказались в ж... со своим новым групсетом, точнее с его продвижением и окупаемостью.  Займут вскоре нишу ОЕМ компонентов для низкоценового сегмента заводских сборок, как Сантур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласно моему скромному пониманию стратегии продвижения - это все нормально сработает, если есть или уже почти организована сеть региональных дилеров, активно идет ее раскрутка и переориентирование ЦА на локальный закуп - просто вопрос времени, небольшого времени, в которое будет наблюдаться падение продаж в крупных онлайн-дискаунтерах, плавно замещаемое ростом оффлайн продаж.

но в данном случае я не знаю, что  происходит. локального дилера нет в городе милионнике нет, либо он есть, но про него никто не знает, либо он есть только на бумаге (локальному крайне нелегко будет отказаться от маржи в 300% ввиду безальтернативности, но большая маржа убьет на корню саму задумку шиманы).

 

короче, я чот не понимаю, что они делают. 

 

а пока - парни из отделов продаж срама, санрайза и прочих открывают "вдову клико" за дальновидность отдела маркетинга шиманы. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

мне крайне интересно увидеть показатели продаж шимано. вот просто офигеть как хочется сравнить динамику с позапрошлым годом. 

Так в чем проблема? https://www.shimano.com/en/ir/library/cms/financial_reports.html

за 4 квартал 2019 года они информацию еще не выложили, поэтому можно сравнивать только первые 9 месяцев 2017, 2018 и 2019 года: 2017 - 246 млрд. йен (+1.8% к 2016), 2018 - 254 млрд. йен (+3.2% к 2017), 2019 - 270 млрд. йен (+6.1% к 2018). Итого рост Нетсэйлз за 9 месяцев 2019 по сравнению с 9 месяцами 2017 +10%.

Изменено пользователем DenisO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом, то и смысл региональный дилер, даже если он и был бы в Омске, не обеспечит ассортимент в верхнем сегменте по любому, цена будет такая же нереальная и покупать мы будем все равно там где и покупаем, но уже не Шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у нас в РФ удочкоторговцы торгуют шимано не делают ейную глобальную стратегию провальной.

У нас Конева партнерятся с дистрибьютором шимы, "по слухам" закупочная цена получается запредельная, локальным магазам не до маржи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DenisO сказал:

Так в чем проблема? https://www.shimano.com/en/ir/library/cms/financial_reports.html

за 4 квартал 2019 года они информацию еще не выложили, поэтому можно сравнивать только первые 9 месяцев 2017, 2018 и 2019 года: 2017 - 246 млрд. йен (+1.8% к 2016), 2018 - 254 млрд. йен (+3.2% к 2017), 2019 - 270 млрд. йен (+6.1% к 2018). Итого рост Нетсэйлз за 9 месяцев 2019 по сравнению с 9 месяцами 2017 +10%.

еще интереснее. 

как сокращая продажи, можно увеличивать продажи? :blink: 

впрочем, рецепт же простой-отчеты составляются не так, как есть, а так как надо(например, если в продажу учитывать все, а возврат по любым причинам не пропускать в отчет-итоговые результаты будут куда как красивее). другого понятного обоснования я просто не вижу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FAZer сказал:

То, что у нас в РФ удочкоторговцы торгуют шимано не делают ейную глобальную стратегию провальной.

У нас Конева партнерятся с дистрибьютором шимы, "по слухам" закупочная цена получается запредельная, локальным магазам не до маржи  

На Конева многие товары Шимано уже лежат в продаже по 7-9 лет. Деоровские системы лежат с 2013 года. Хозяин магазина их переоценивает каждый год. Я с ним иногда общаюсь на предмет что нибудь привести, попросил на педали Шимано сделать скидку и продавцы ему говорят "Не купят еще 100 лет" ,  но он скидок не делает, разве что  на брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

еще интереснее. 

как сокращая продажи, можно увеличивать продажи? :blink: 

впрочем, рецепт же простой-отчеты составляются не так, как есть, а так как надо. другого понятного обоснования я просто не вижу.

Может они увеличили продажи удочек?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DenisO сказал:

Так в чем проблема?

хотелось бы видеть не среднее по больнице, конкретно по странам. там где есть сеть дистрибьютеров, там сильно ничего и не поменяется, а где днём с огнём ничего не найдёшь, то и дальше будут за бугром закупаться или придумывать серые схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Кто нибудь там заказывал? Нормальный сайт не будет проблем?

Я заказывал. Отправляют из Нидерландов и Испании. Доходит до США без проблем. Возвраты правда долгие — отправил в октябре, деньги вернули в феврале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sss сказал:

хотелось бы видеть не среднее по больнице, конкретно по странам. там где есть сеть дистрибьютеров, там сильно ничего и не поменяется, а где днём с огнём ничего не найдёшь, то и дальше будут за бугром закупаться или придумывать серые схемы

Напиши https://www.normark.ru/ пусть сообщат насколько у них продажи выросли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, anarresti сказал:

Я заказывал. Отправляют из Нидерландов и Испании. Доходит до США без проблем. Возвраты правда долгие — отправил в октябре, деньги вернули в феврале ?

Я прочитал сейчас на Веломании, там отдельная тема о данном магазине, как понял официально не везут Шимано в Россию, опять мутить надо с оформлением.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и чейн прикрыл лавочку?. Хех, ну тогда переходим на продукцию SRAM, не велика потеря, мне их расходник больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...