Перейти к содержанию

Комплектование заказов с интернет магазинов


Nomad

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Danko сказал:

hibike.de тоже

такими темпами скоро только через посредников будем заказывать(

 

 

шимана решила себе в ногу выстрелить, добровольно закрывая рынок России? бред какой-то. ребята из Срама прикидывают, чего бы прикупить на премии за повышение продаж.... 

 

а на фоне таких вот слухов я вообще чот не понимаю. ни фига. 

 

 

 

image.thumb.png.b123d94738b4b8572160ffbe3fc09ce1.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, krazymouse сказал:

 

шимана решила себе в ногу выстрелить, добровольно закрывая рынок России? бред какой-то. ребята из Срама прикидывают, чего бы прикупить на премии за повышение продаж.... 

так байк-компонентс и Срам в США не шлет, а с 1.06 очень вероятно в РФ шиму перестанет высылать.

 

В 13.02.2019 в 11:49, anarresti сказал:

1. Не WiFli.

2. Не доставляют в США.

Срам подсуетился и европейские магазины не доставляют продукцию Срам в США.

 

sram_de.png

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас пророк на форуме)
 

В 13.02.2019 в 11:55, FAZer сказал:

ох уж эти ограничения ? похоже эпоха транснациональных дискаунтеров подходит к логическому завершению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в это поверю тока если али откажется шиману слать

 

 

просто это такое же безумие, как вними вдруг решит, что в амуре и нефтах ее молочки не будет. просто так отдать  такой здоровенный кусок рынка... не понимаю 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то появится другое, может быть монобрендовое)
А пока весело посредники таскают с чайника на всю РФ, умножай на курс фунта на 73,55р и получай шиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Danko сказал:

Что-то появится другое, может быть монобрендовое)
А пока весело посредники таскают с чайника на всю РФ, умножай на курс фунта на 73,55р и получай шиму)

зачем посредники?  почти все есть тут. львиной долей оригинал...

 

https://ru.aliexpress.com/af/shimano.html?SearchText=shimano&d=y&initiative_id=SB_20190218093621&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, krazymouse сказал:

зачем посредники?  почти все есть тут. львиной долей оригинал..

Да, мы уже обсуждали это, там уже все больше и больше из линейки товаров Шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

ребят, кто-нибудь понимает, что происходит? 

 

 

Я не знаю как с Шимано, но у СРАМ все законно. Детали ниже.

 

 

1 час назад, krazymouse сказал:

просто это такое же безумие, как вними вдруг решит, что в амуре и нефтах ее молочки не будет. просто так отдать  такой здоровенный кусок рынка... не понимаю 

 

Аналогия не совсем верная.

 

Ситуация скорее такая, что есть магазины вними по всему городу, и у них везде цены одинаковы, но ларьки в амуре и нефтах демпингуют ценами. Тогда вними говорит, что они прекратят отгружать продукцию ларькам по оптовым ценам и будут продавать только в своих собственных магазинах.

 

Про СРАМ точно знаю, про Шимано деталей не знаю.

 

У СРАМ штаб квартира в Чикаго, США, так что они работают по правовым нормам и законам США. В частности, в США есть такая штука как "минимальная рекламируемая цена" (minimum advertised price, MAP), вот вкратце статья на английском поясняющая что это такое https://www.thebalancesmb.com/what-is-minimum-advertised-price-2890196 Основная идея этой концепции, чтобы выставить на равных мелких продавцов и крупные сети. Чтобы большие магазины не демпинговали за счет объемов и давали мелким возможность дышать. Грубо говоря, если цена на Гармин (который активно пользуется MAP) везде одинакова, то намного больше вероятность что ты зайдешь в ближайший спорт-магаз и купишь сразу, чем заказывать онлайн и ждать доставки.

 

Нюансы ценообразования и курсов € и $, и отсутствие MAP в Европе могут привести к тому, что купить в США из-за MAP дороже чем заказать в Европе и доставить через океан. СРАМ просто следует тому что для территории США нормально и законно, и европейские магазины обязаны следовать законам США если они хотят продавать что-то на территории США. В данном вопросе, конечно, закон скорее на стороне продавцов чем покупателей, но селяви.

 

Нюанс MAP в том, что он регулирует только рекламу цены, но не факт продажи. Онлайн продавцы обходят это доп кредитами или скидками, которые показывают реальную цену только после того как ты добавил продукт в корзину. Очевидно, что ограничить доставку намного проще технологически чем обходить хитрыми маневрами, плюс маневры могут нести в себе определенный риск если реализованы не точно. В такой ситуации очевидно, что европейским магазинам проще ограничить доставку определенных компонент в определенные регионы, даже если это несет в себе потери оборота, по сравнению с риском с потерей бизнеса вообще на данной территории или весомых штрафов/судебных претензий.

 

В плане "зачем бренды так делают, они стреляют себе в ногу". Мне кажется, что это несколько преувеличено. Скажем, ты собрался потратить $300 на компоненты и купил бы компонент X через евро-магазин. Теперь этот канал закрыт и ты либо возьмешь за $270 компонент младшей линейки R, либо поднатужишься и возьмешь за $400 компонент X который и планировал у локальных дистрибьюторов. В любом раскладе, производитель не особо теряет, у него продажа просто стала в "правильном" регионе. Продажа в правильном регионе позволяет производителю более предсказуемо и качественно организовывать поддержку и гарантию. Для производителя потеря будет если только ты откажешься вообще покупать новые компоненты, потому что R не айс, а X слишком дорого, или вообще метнешься к шемано, шимани, спам, срамо и т.д. 

 

Грубо говоря, производитель срезает продажи нижней части линейки, чтобы получить больше сливок с премиум продуктов. Это нормальная стратегия.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в итоге народ будет или из китая возить или через посредников

приводя аналогию с твоим примером он возьмёт через посредника за 350$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, anarresti сказал:

поднатужишься и возьмешь за $400 компонент X который и планировал у локальных дистрибьюторов.

Можно оценить российский локальный дистрибьютер, ни цен, ни удобства поиска, покупай - не хочу)

http://www.normark.ru/catalog/velotovary/komponenty/shifter_shimano_xt_m8000_i_prav_11sk_krepl_k_bl_i_spec_ii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что происходит в силу того, что в этом году особо ничем не закупаюсь (в прошлом году много чего купил) и поэтому проблема Шимано пока не задела. Но тот-же ЧР частенько торговал OEM  товарами, то есть продукция попадала в магазин через третьих лиц, а не поставлялась напрямую производителем. Я процентов на 90 использовал Шимано, если товары Шимано станут трудно доступны и хрен с ними, реально каким бы сторонником я не был - SRAM сделал по "полной программе"  Шимано и причем уже давно в премиум сегменте, в средне ценовом, интересном для меня сегменте,  Шимано меня ничем уже давно не удивляет, а только разочаровывает, фирма отстала лет на 5 точно, так что перейдем на SRAM и  поддержим отечественных производителей, на продукцию которых все больше заглядываюсь.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну транснацыональные дискаунтеры ломают региональную сеть дистрибьюторов, поэтому для производителя выгоден только один тип магазов такого рода - свой собственный (прямые продажи, привет каньону например)

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная политика крупной корпорации. Есть договор, есть РРЦ. Нарушил условия? Применили санкции.

Давайте лучше соберемся на bike24.de например? Надо кой-чего оттуда привезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dan сказал:

Давайте лучше соберемся на bike24.de например? Надо кой-чего оттуда привезти. 

Давайте подождем до конца апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, anarresti сказал:

В плане "зачем бренды так делают, они стреляют себе в ногу". Мне кажется, что это несколько преувеличено. Скажем, ты собрался потратить $300 на компоненты и купил бы компонент X через евро-магазин. Теперь этот канал закрыт и ты либо возьмешь за $270 компонент младшей линейки R, либо поднатужишься и возьмешь за $400 компонент X который и планировал у локальных дистрибьюторов. В любом раскладе, производитель не особо теряет, у него продажа просто стала в "правильном" регионе. Продажа в правильном регионе позволяет производителю более предсказуемо и качественно организовывать поддержку и гарантию. Для производителя потеря будет если только ты откажешься вообще покупать новые компоненты, потому что R не айс, а X слишком дорого, или вообще метнешься к шемано, шимани, спам, срамо и т.д. 

 

Грубо говоря, производитель срезает продажи нижней части линейки, чтобы получить больше сливок с премиум продуктов. Это нормальная стратегия.

мне кажется, если бы все было так, как ты пишешь, то линеек младше ХТ просто не существовало бы. и да, неправильно думать, что премиальные сливки это то, на чем они в основном зарабатывают - в корне неверная мысль.

основной заработок это как раз (продолжая аналогию) дешманские йогурты. потому что у этого продукта цена невысока при высокой маржинальности и обороте. 

 

плюс в россии это не особенно сработает. вон на вялой уже давно перестали стесняться цепей кмс и китайкарбона, что само по себе показатель для снобоватых москвичей. уводя свою продукцию в более дорогой  сегмент, шимано не добьется существенного увеличения продаж более дорогих товаров - только падения спроса по региону в целом. спрос на россыпь упадет, причем очень сильно. частично это компенсирует возросший спрос от фабрик на комплекты, но там другие цены и другая маржа, этот сегмент сильно грустнее сравнивая с розницей. да и этот сегмент уже давно глядит в сторону таобао...

зато воспрянут китайцы (мнение про то,что на али только шемана и шимани- очень сильно устарело: приезжает оригинал, часто даже в коробках. если приехал не оригинал, бабки возвращаются без разговоров)

и оборотистые граждане, которые будут покупать велы на разбор, продавая снятую обвеску, пересобирая вел на фигне и продавая его потом в сборе. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dan сказал:

Найн! В апреле уже кататься надо, а без герметика никак.

До лета ещё далеко. С байк24 товар мне пришел за 8 дней. 
И вообще, я жду обрушения евро.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...