Перейти к содержанию

Фотоаппарат хочу.


Рекомендуемые сообщения

Вот на этом я бы заострил большее внимание, чем на конструкции матрицы

 

а чего заострять то, просто юзаем нормальный равконвертор, а не adobe camera raw например, который блюрит при дебайеризации, затем шарпит и еще ворочает жпг и его же показывает, и только после нажатия экспорта применяет все настройки, которые пробовали на джипеге, на равку и всегда может что-то пойти не так, кароч говна кусок для быстрой пакетной обработки, чтоб быстрокрутилось и было видно примерно что в итоге, ну и чтоб потом абыкак запилить, чутка мазнуть кистями, градиентиков кинуть ну и чтоб потом в фотошопе не открывать для ретуши, а чтоб цвет слишком плоским не был после лайтрума то все обязательно шумок кидают, и красота.

C1 например годнота вообще знатная, тот же DXО Optics PRO, или RPP с плавающей точенькой.

при этом неважно какой из них пользовать, с ущербной матрицы во всех конверторах картинка ущербной будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPP с плавающей точенькой.

Так этож сопроцессор придется покупать :blink:

 

с ущербной матрицы во всех конверторах картинка ущербной будет

Один кричит что в фотике X матрица плохая, а в фотике Y крутая, а другой говорит она ништяк в фотике Y шлак. Никому из них нельзя верить, потому что это необъективное мнение различных субъектов которые своими несовершенными глазами увидели изображение с несовершенного монитора, после обработки несовершенным алгоритмом.

 

Меня только таблица с замерами освещенности каждого пикселя и получаемыми напряжениями на выходе убедит :)

 

Ну и заглянув в указанный источник

не зря же например dxo проводят тесты камер, матриц, оптики, и всегда можно посмотреть насколько ущербный будет исходник.

 

Не смог понять таких выводов

...Не считая кенона у него свои упоротые матрицы с маленьким дд и говняным цветом (не считая последнего 7d mark2 и 1DX, а про вторые и третьи пятерки и 6d можно не говорить, это говна куски, пробовали 4 разные системы и знаем что там да как)

 

http://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-1Dx---Measurements

http://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-5D-Mark-II---Measurements

http://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-7D-Mark-II---Measurements

 

Тут то все наоборот выходит и очень даже закономерно, 5D mk2 ближе к 1DX, а на более дешевой 7D mk2 фотке шумнее

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то все наоборот выходит и очень даже закономерно, 5D mk2 ближе к 1DX, а на более дешевой 7D mk2 фотке шумнее

 

семерка то кропнутая, в 1.6 раза и понятно дело шумнее будет единиц и пятерок, но сама матрица технологичнее нежели все что было до этого, там не поспоришь, скоро будут на фф кенона матрица по той же технологии, там будет уровень как у d800 или выше).

плюс сырые кадры из тушки на вид очень ничего)

плюс я ж еще учитываю цену тушек, понятно что пятерик тоже нормально снимает, но он стоит как пара никонов ффшых, и все равно имеет более плоские цвета, так что смысл в нем? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon fm2 и забыть все, что здесь было сказано)

PS. Устроили тут школьную олимпиаду, кто больше знает. Человек уже сказал, что хочет - отталкивайтесь от этой вводной.

post-5981-0-11599300-1434080539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon fm2 и забыть все, что здесь было сказано)

PS. Устроили тут школьную олимпиаду, кто больше знает. Человек уже сказал, что хочет - отталкивайтесь от этой вводной.

дада, мы флудерасты проклятые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon fm2 и забыть все, что здесь было сказано)

PS. Устроили тут школьную олимпиаду, кто больше знает. Человек уже сказал, что хочет - отталкивайтесь от этой вводной.

Ну почемуж, они флудили, а я на ус мотал :)

Да, и кстати, пленочные девайсы у меня уже есть и оооочень давно :)

UPD: И цифромыльниц у меня аж три. :D В т.ч. 20 мегапиксельный гнусмас ультразум. Но качество их картинки меня не убеждает. B)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось приобрести фотоаппарат. Кто сейчас в лидерах, canon? nikon?

показателем является качество непревзойденной оптики кэноновских и никоновских зеркалок.

UPD: Вот никоновские позволяют

Смотрю в сторону Nikon.

Ожидается знаковое событие во 2-й половине 2015 года.

Nikon-D5-DSLR-camera-logo.png

цифромыльниц у меня аж три. Но не убеждает. B)

Отличный повод избавиться от всех мыльниц, добавить средсв и взять лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный повод избавиться от всех мыльниц, добавить средсв и взять лидера.
Sony RX1 :) Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный повод избавиться от всех мыльниц, добавить средсв и взять лидера.
Sony RX1 :)

на сайте баг, изображение без фильтра четче чем с фильтром, который обеспечивает четкость :lol:

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте баг, изображение без фильтра четче чем с фильтром, который обеспечивает четкость :lol:

он муар убирает, пожирая детализацию)))

ежели что, все с ним там нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт такой. Купил лет 5 назад Nikon D5000 с китовым 18-55. Для моих целей вполне - пейзаж, архитектура, реже интерьер. Портрет и длинный фокус нужны редко и как-то обхожусь без них - кропаю фотошопом. Главное для меня - при перемещениях по местности быстро достать аппарат и на автомате успеть поймать приглянувшийся ракурс или состояние.

Долго ловить кадр, мучить настройки, играть глубиной резкости, делать кучу дублей- это не мое, поэтому часто результат разочаровывает. Даже мой аппарат дает кучу возможностей и ты потом локти кусаешь - ну что стоило задержаться, проверить как получилось, ну хотя бы баланс тона...

Тут прикупил объектив чуть получше - Tamron 17-55. С ним другая проблема (кроме тяжести) не всегда фокусирует картинку - надо блин проверять, если кадр потенциально зачотный. Китовый Никон этим не грешил. Хотя постоянная светосила 2,8 в сумерках хороша - зерна нет. Засел сейчас за изучение формата RAW - посмотрим, что это даст. Пока какого-то сверхпрорыва в картинке от новой оптики нет.

 

Еще все-таки хочу посмотреть в сторону чего-то компактного. Конечно чаще всего аппарат в руке, но если ты "на деле" весь день или руки нужны для страховки, скажем, на горной тропе или на велосипеде, то часто нет возможности снять рюкзак и достать аппарат. На все про все уходит секунд 20. Бывает обидно не иметь чего-то в кармане.

 

А по теме - конечно же и только Никонианство :P

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда себе выбирал любительскую зеркалку Nikon D5100, мне знакомый фотограф сказал Nikon выигрывает цветом, у Canon хорошее видео. Мне видео было не важно, мне важнее было видео искатель, быстрота фотографирования и живучесть батарейки :)

тогда был выбор между Nikon D5100 и Canon D650. а заркалки я полюбил после того как поиграл с Canon D450 :P

я тогда уже видел Sony с прозрачным зеркалом, мне такой аппарат не понравился тем, что я не понял толк от прозрачного зеркала, если видеоискатель все равно цифровой... :huh:

и тогда еще не было дешевых беззеркалок :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, пожалуйста. Хочу мыльницу купить, но ничего в фотоаппаратах не понимаю. Эта хорошая?

как давно беззеркалки стали мыльницами? :blink:

мыльницами называются компактные камеры, где объектив уходит в корпус , или там встроен

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось приобрести фотоаппарат. (Ещё не решилось, но...)

когда вижу наших фотографов охватывает спортивный зуд "эхябащаз"

греховные мысли, всё это суета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или

Субъективно Фатальной разницы по образцам фото не заметил.

Е-М10 явным плюсом имеет встроеный видоискатель, что удобно на ярком солнце.

Пылевлагозащиты и 5 осной стабилизации десятку почему то лишили.

 

Еще про Олимпус могу сказать, что аппарат для тех кто любит повозиться.

В авто режиме фотки не очень. Хотя и 7 и 10 относительно свежие модели, может там все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беззеркалки, на мой взгляд, минус только в батарейке, которая расходуется на постоянно активный экран, у меня чет сомнение, что беззеркалка может около 500-700 фоток сделать :)

я прошлым летом на зеркалку на одном заряде аккума без вспышки сделал около 800 фот :P

В походе на Камчатку сделал 1100 фоток на олимпус E-PM2 на одном аккумуляторе, и он даже даже ещё не показал, что собирается разрядиться (хотя я снимаю по многу очень похожих кадров за раз, чтобы потом один лучший выбрать, вероятно это имеет значение).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы выбрали Samsung NX-3000. Вроде ничо, как думаете, стоит брать?

 

Был у меня когда-то давно Samsung GX20 - почти полный аналог пентаксовской зеркалки с пентаксовским же байонетом. И вот однажды захотел я к нему прикупить объектив... Задачка найти оптику под непопулярную систему долго выносила мне мозг. У самсунговских беззеркалок сейчас похоже такая же ситуация - оптики мало и она мало где продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...