Перейти к содержанию

На Камчатку через анклавы


Uri

Рекомендуемые сообщения

День второй.Продолжение.

Надышавшись свежим воздухом в бору отправились дальше.По вполне приличной дороге.Правда перед самим Паново начался попкотряс.Затаривались в магазине(как оказалось,чуть далее был магаз гораздо больше)ели мороженное и не знали,какая засада нас ждёт впереди.После не большого отдыха двинулись дальше,на Камчатку.Сначала так себе грунт,с какими-то чёрными мухами. Потом очень даже ничего глинистая(вроде) грунтовка(пока сухая-ха-ха-ха).

По дороге.

post-6935-0-71338500-1435260515_thumb.jpg

Тут вот фотки временно заканчиваются,по техническим причинам. :(

Надвигались серые зловещие тучи.Народ по-тихоньку спешивался,надевал гидрокостюмы. :) Решил не заниматься этим.А пока есть время лучше больше проехать.Началось.Хлынуло.

Буквально за 2-3 минуты грунтовка превратилось в нечто.

Для не сведущих ,это когда не только на лисапеде невозможно ехать, а даже везти железного коня под узду.За 2 метра всё забивается.Колеса блокируются.Тут только поднимать и на себе до травы.Там чистить и по травушке.Либо ехать,либо катить.

Мы были практически на повороте на Камчатку.(Кто-то чуть дальше).А от поворота ещё 7-8 км до Камчатки.И на этот день планировалось конечная точка Шипуново ещё до 30 км.(Гладко было на бумаге,да забыли про овраги )

Делать нечего.Велы в траву,где ехали,где тащили.Дождь,куча комарья.Километра за 2-3 рядом с основной дорогой появился дублер в траве.Ну как дублер.Примятая трава ,местами залитая водой.На на первой передаче катить по ней можно.

И вот на конец-то.

Сейчас за поворотом покажется Камчатка. :)

post-6935-0-30808800-1435261615_thumb.jpg

Дождь к этому моменту прекратил,можно было и фотик достать.

Кстати.Перед этим состоялся разговор с местными.Ребята на тракторе тащили большое бревно.Разговаривал впереди идущий нашей колонны.Разговора я не слышал,ибо стоял в очереди на "ехать".А там только так,отойдешь в сторону-в канаву упадешь, в другую -по уши в грязи.Предмет разговора узнал позже.

Вот она Камчатка,а вот и недостроенный дом,который облюбовали первые прибывшие нашего партизанского отряда.Вроде уже можно жить? Да?

Но вот подошли и местные,которых мы встретили раньше.Короче,они предложили нам облюбовать дом,в котором никто не живет,но есть окна и работающая печка.Растопить у себя баню ну до состояния,чтоб вода горячая была,чтоб помыться.Снабдили дровами,притаранили казан(литров наверно на 100,вдруг мы готовить что будем) грят,они с ним на рыбалку ездят. :)

Камчадалам огромный респект и уважуха!Без них нам бы хреноватенько пришлось.

Вот мы на фоне нашей каменной палатки,одной на всех.

post-6935-0-31661400-1435266093_thumb.jpg post-6935-0-36345700-1435266121_thumb.jpg

 

Одна комната под спать,другая частично то же,третья под вещи и не большая под кухню и грязного секса. :P

Ужин(он же обед и завтрашний завтрак),помывка и забытьё до 6.00

post-6935-0-61544500-1435266496_thumb.jpg

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за поворотом покажется Камчатка. :)

о боги, как я ждала эту Камчатку.. больше ждала только Шипуново на следующий день :D

а еще больше хотелось переступить порог дома с ощущением, что все,страшное позади. А мы все сильные и смелые но ипанутые :lol:

ПС: Андрей, спасибо за фото. а то уже с трудом верилось, что первые дни моего отпуска прошли под знаком грязного секса ;)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей, хорошо пишешь. Молодец. Вот ещё бы не нудел в каждой теме, а выдавал позитивные и радостные идеи - так вообще, цены б не было ;)

А по поводу велосипеда - отдай его хорошему веломеханику, замени на крепкие рабочие детали, не скупись и самому приятно будет и велосипед скажет тебе "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу велосипеда - отдай его хорошему веломеханику, замени на крепкие рабочие детали, не скупись и самому приятно будет и велосипед скажет тебе "спасибо"

Докладываю. Завершив купательный сезон 2014 года мероприятием "Омь.Ноябрь.2014" и обнаружив через неделю,что при езде на веле в "-" температура,у вела начинаются прокруты педалей,как раньше у советских велов.Вел был законсервирован в холодном гараже до марта 2015 года.

В марте 2015 года,после предварительного со звона с тов Андреем с ЦР (наверно знаете такого) он был отдан на ТО в веломастерскую "Ригель". С объяснением водной катастрофы и последовавшей за ней неисправностью.А также с необходимостью проведения полного ТО с дефектацией деталей и заменой нуждающихся в этом.

По мере проведения ТО и выявления этих деталей веломехаником "Ригеля". Андрей списывался со мной,говорил что выявлено и что есть у них на замену.

Были поменяны подшипники колёс(я давно их хотел поменять) из мелочей тросики,3-4 спицы,что нуждались,рубашки и т.д.

Была полностью поменена трансмиссия(кроме натяжных роликов и каретки-я их полгода назад поменял,ну и сам задний перекл.всё в норм состоянии-одобрено Андреем) выправлен слегка погнутый петух (ему было около 3-х лет,куплен был Триале,а больше их у нас нигде не продавали).

По ответственным деталям. Были поставлены новые

Цепь Shimano Altus HG-40 6-7-8sp (Ригель)

 

Кассета Shimano Alivio/Deore HG51 8sp 11-32 (Ригель)

 

Системы под мою каретку не оказалось и она была куплена мной в маг на Конева и одобрена веломехаником Ригеля.

З/Ч (все) вместе с работой обошлись около 6 тыр.

 

После этого 5 дневный поход на Алтай,ещё пара 2-х дневных походов по Омской области (за 100км) ну и 7-8 покатушек на 60-80 км. К 12 июня пробег составлял не более 700 км.

 

После того как у меня сломался петух у Шипуново(родной,что стоял на веле перед этим,сломался практически при такой же "грязной" ситуации),то был заказан через Андрея(Ригель)фрезеровщику по образцу.(В городе моих петухов не продается)и был изготовлен из нормальной дюральки.

Также мной было выявлено,что кроме петуха повреждена рубашка троса(наверно когда петух рванул) и ещё пара проблем.По этому

"Взяв железяки и прижав их к впалой груди" отвез к тому же Ригелю.Объяснив проблемки. При сборке выяснилось,что у меня ещё и цепь погнутая(какая см. выше выделил жирным).Была приобретена точно такая же цепь (Ригель),всё собрали и в понедельник вечером 13.07 2014 вел был уже дома у меня. :)

 

Дорогая редакция! Подскажите! И в какой веломастерской мне обслуживаться и где покупать крепкие детали? :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу велосипеда - отдай его хорошему веломеханику, замени на крепкие рабочие детали, не скупись и самому приятно будет и велосипед скажет тебе "спасибо"

Дорогая редакция! Подскажите! И в какой веломастерской мне обслуживаться и где покупать крепкие детали? :)

чётт какая то правдивая трёхлетняя история

что про мои бывшие ашанбайки

что про уже год на норм веле...

грустно как то стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут мастерская и детали? Петух был погнут. Его выпрямили, но уже понятно, что скоро сломается, ибо дюраль. Почему сломался второй - хз. Может плохая дюралька, может ветка в переключатель попала, а может (и скорее всего) цепь погнулась при поломке первого петуха. Гнутая цепь запросто может сломать петух или переключатель. Так что гнутый и выпрямленный лучше менять, не дожидаясь пока крякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на заметку еще одно велотуристическое правило.

Всегда вози в что то более менее серьезное запасной петух.

Это как спички и соль. Как минимум ПЕТУХ будет как талисман. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как спички и соль. Как минимум ПЕТУХ будет как талисман. tongue.gif

Одевать на шею на верёвочке)

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут мастерская и детали? Петух был погнут. Его выпрямили, но уже понятно, что скоро сломается, ибо дюраль. Почему сломался второй - хз. Может плохая дюралька, может ветка в переключатель попала, а может (и скорее всего) цепь погнулась при поломке первого петуха. Гнутая цепь запросто может сломать петух или переключатель. Так что гнутый и выпрямленный лучше менять, не дожидаясь пока крякнет.

 

Вообще не внимательно читал. :(

 

Ну да ладно,а то смотрю как всегда понеслась и погнали наших городских....

 

Ещё раз донесу свою мысль. Можно 5 лет кататься по набережной на ашанбайке ничего не ломая. А можно и за несколько покатушек в жёстких условиях угрохать нормальные детали.

А при чём тут мастерская и детали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всю дорогу, кстати крутилась эта песня в голове. Еще задолго до дождя, ну и тем более во время. laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=hdqp_y5kgEE

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мы то может успеем еще разок проехать :rolleyes:

вот о рыбалке на Катае мечтать не стоит :unsure:

а вообще интересные перемены...

и Лосям раздолье для поворотов ;)

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю это намек - "ребята, че вы ноете?! Это вам еще повезло!!! Воды всего-то по колено было!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...