Перейти к содержанию

На Камчатку через анклавы


Uri

Рекомендуемые сообщения

Он их обоятельной улыбкой и накаченными ляжками отвлекал. wink.gif

ну я думаю не только ляжками уж тогда. в велошортоганах же был :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, я прилетел за минуту до отправления и буквально влетел в тамбур последнего вагона. Снял рюкзак, чехол, сразу же образовалась грязь, стало неловко. Но после прокручивания пары кадров прошедшего дня послал "неловкость" и продолжал искать теплые сухие вещи. О-о-о, как я их ждал. Переоделся (это всё в тамбуре), только прикрыл всю эту срамоту, как вдруг, входят контролеры. Двое мужиков докапались, а потом зашла старшая - как раз та, с которой мы сюда и ехали :lol: Ну и естесственно, они ох*** сильно удивились. Старшая спрашивала "где остальные, почему один?" После краткого пересказа их глаза стали ещё больше, потом она своим коллегам рассказала, как она в пятницу с нами ехала :lol: В общем поболтали, похохатали, но дополнительные 100 р. за оформления билета на месте взяли :( Но мне уже было всё равно, т.к. ч/з 3 часа мысленоо я уже был дома :)

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли руки до загадки=девиза ордена :D

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata= Запретный плод сладок B)

 

любопытно, но у меня другой перевод ... О_о

я выложила литературную версию. а если буквально, то перевод как у Крыски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борок то запоминили? Так вот он находиться в Омской области, а то что видели внизу - в Тюменской. Та же Бития в другой области.

 

Название, кстати отыскал Ировский сосновый бор.

Профессор-ботаник Борис Свириденко обнаружил в Крутинском районе сообщество растений, свойственное казахстанским степям. Оно обосновалось на южном склоне Борка - так в просторечии называется ботанический памятник природы Ировский сосновый бор, расположенный на самом высоком крутояре Омской области. Его высота над местностью, по словам ученого секретаря Российского геологического общества Игоря Вяткина, составляет 70 метров. Там же, в районе Еорка. найдено очень ценное и редкое лекарственное растение -истод сибирский. Правда площадь, занимаемая им небольшая - примерно 15 х 100 кв. метров.

post-2092-0-88748800-1434356137_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая спрашивала "где остальные, почему один?"

 

Просто какой-то ремейк фильма " А зори здесь тихие."

 

279874_html_4b9413da.jpg

 

 

реликтовый бор в районе д. Шалашина - а вот этот был?

Это он и был.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто всяких вещей оставлял в камчатке: обувь, штаны, шорты ... причём осознанно :lol:

 

пс: местные ребята говорили, что в этом году 70 лет посёлку. Название его образовалось от того, что 1-й человек, который на это место приехал, сидел на п-ове Камчатка

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и про воду.В Шипуново люди оказываются платят за воду. Мыли с Тимофеем велы на колонке. Проходила мягко говоря не трезвая пара.Намекнули ,что вода у них платная.Парень как бы в шутку,типа мне пох,вот председательница увидит,может доковыряться. И тут Тимофей сказал,ничего не значающую фразу.

"Веселые вы ребята". И тут бабу понесло(извиняюсь,но женщиной её трудно назвать)."Х-ли ты тут з-шься,крутой ля?Ты за мои деньги вел моешь.Плати сцука! Это мои деньги."И стала отбирать шланг.

 

Не стали усугублять конфликт.Ждали,пока парень бабу уведет.она всё рвалась на разборки. :D

 

как отошли,домыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было сказать а природа то у вас тут какая! а воздух какой! а люди какие красивые!

сразу бы стол в вашу честь накрыли :)

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто всяких вещей оставлял в камчатке: обувь. причём осознанно :lol:

дааа.. вот и мои 6 лет верой и правдой служившие джеоксы остались там. ибо промокшие были, а до этого еще и дырявые)). пали так сказать смертью храбрых B)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что нас ожидало впереди второй половины второго дня и третьего нашего путешествия, приняли, как должное. Сила духа в экстрим ситуации проявила себя.

 

post-9947-0-79913700-1434356957_thumb.jpg

 

Жаль не увидела косулю в дикой среде обитания :unsure:

Изменено пользователем mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где непроезжательные места были, как бы отразить на карте...

Мангут-Партизан

"вы там х,, проедете... там даже лось поворачивает"

Болота. Старый, заросший осокой, камышом тракт. Местами видна насыпь, местами только направление через кусты.

 

Камчатка-Шипунова

"Последний раз там лет 30 назад ездили"

Дорога заросла травой-муравой, периодами ныряет в болота по самые, в общем, по пояс.

 

Камышинска-Камышинка.

Дорога неожиданно оказалась старым Екатериновским трактом, участком Московско-Сибирского тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было сказать а природа то у вас тут какая! а воздух какой! а люди какие красивые!

сразу бы стол в вашу честь накрыли :)

А люди и правда красивые, широкой души живут в населенных пунктах. Отзывчивые ( закрыт магазин - нам открывали, просто по прозьбе), гостеприимные ( камчатовцем огромная благодарность за крышу над головой да тепло, за молоко, мед, баню), честные и прямолинейные ( о дорогах говорили, как на самом деле и есть). Житили н.п. Битие с восхищением рассказывали о красивом месте борки, но предупреждали о возможных неожиданных встречах со змеями и настоятельно рекомендовали ехать другой дорогой. Ну, а в Шипунова на нас накричали, но в итоги они же оказали помощь.

Изменено пользователем mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тамошних дорог нужен вот такой транспорт

 

_qN7VxCJui8.jpg

 

 

 

блин.В Конево не успел среагировать.Там дядька на базе ,вроде Иж-планета,не хреновый вездеход соорудил.Просто поставил камеры от камаза и оборудовал.Такая блин конструкция.Кто успел сфотать,сбросьте сюда фото,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, когда рефтамид отпустит? До сих пор вштыривает)))))))))

Дим, сходи в душ )))

Изменено пользователем Kvintess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.В Конево не успел среагировать.Там дядька на базе ,вроде Иж-планета,не хреновый вездеход соорудил.

Рауль фотал. Че там успевать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.В Конево не успел среагировать.Там дядька на базе ,вроде Иж-планета,не хреновый вездеход соорудил.

Рауль фотал. Че там успевать-то.

 

Я в этот момент только из магазина вырулил.

Ну будемс ждать фото. С меня тож будут.только надо разобрать этот 1 гиг.

И гуси-лебеди я успел поймать.Кто-то спрашивал.

 

Юра.Давай рассмотрим на будущее.Нас там ещё не валялось. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...