Перейти к содержанию

К нам едут гости!


Рекомендуемые сообщения

17 сентября к нам в город приезжают гости из Новосибирска. Приезжают с байками, хорошим настроением и диким желанием посмотреть наш город, покататься по нему и окрестностям. Ставлю в известность об этом факте всю нашу общественность. Присоединяйтесь, покажем нашим гостям наши достопримечательности, а также наши дружные ряды.

Принимаются на рассмотрение варианты маршрутов. Маршрут должен охватить основные значимые места города и какой-нибудь красивый пригород. В пригороде можно устроить небольшой пикничёк. А может и большой :) Можно о шашлыках подумать.

Жду ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Значит так, забираем народ с вокзала, катим через город, лучше - проспектом, красивше.. Хоть и опаснее :blink: Затем - народ надо накормить - посему предлагаю Курочку на Маяковском - демократично, и народу у них немного, высока вероятность того, что мона спокойно к ним байки завести. А нет - так взять навынос и на набережную к бассеину Пингвин кушаньки - помнишь, там есть такая площадка над водозабором над Омкой?- дальше берегом на Туха и зеленый остров, через новый мост, через Рыбачий и птичью Гавань в Парк Победы. Это по городу. Как? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный план. Небольшая кореректировка - с вокзала надо заехать ко мне, т.к. наверняка у них будут вещи, которые целый день с собой возить смысла нет. Сбросить баласт, потом завтрак, небольшая поездка по городу. А вместо ПП хотелось бы за город выехать. Есть три варианта:

1) Полигон танкового института, берег Иртыша, обратно через дачи и портАртур. Примерно 35-40км

2) По Сыропятскому тракту, вдоль Омки. Либо до Сыропятки, любо на пароме (точно не знаю где он, но где-то есть). На другом берегу озерцо есть, которое народу нравится, но я его не понял :) . Примерно 70-75 км

3) До Красноярки рвануть. До Большекулачья по трассе, потом на берег, мимо часовни. Либо по полям СибНИИСХоза. Но обратно по правому берегу, через паром неохота. Примерно 130-150 км.

Выбирайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы с мясом (это я про еду) покатушку. Третий вариат чего-то очень длинным получается. Не всеми это будет воспринято легко :) а если еще учесть что гости не на один день приезжают, то не очень клево потом три дня отходить. А вообще я бы не проч смотаться в Красноярку и в бору пожечь костры. гы-гы. поесть мяса и попить :drinks: минералочки. Но лучше это делать не в первый день их приезда IMHO.

 

Кстати, а на сколько они приезжают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на сколько они приезжают??

Мы приезжаем на выходные. Если устраивать покатушку на весь день, "с шашлыками и клюковкой", то лучше, мне кажется, в первый день. Второй день лучше посвятить городу, чтобы в ПН бодреньким и отдохнувшим приехать на работу :) Хотя... какая разница! Укатывались до тошноты и все равно шли на работу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а слабо на охоту на байке выехать и шмалять по уткам прямо с ходу, помнится во вторую мировую у немцев были байкеры-автоматчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так- ещё небольшая мысля к размышлению: вчера прокатился по берегу(почти по кромке воды) от ЖДмоста до дебаркадера (за садами Заря). Весьма интересная тропинка. Если по ней дальше проехать, остановится примерно напротив танкового, там завалить шашлыки, а потом двинуть обратно. Можно по берегу, можно через полигон, можно объехав город выйти мимо птицефабрики со стороны Сыропятского тракта. Последний маршрут самый интересный и длинный - примерно 70 км. На данный момент он мне больше всех нравится.

 

Теперь по поводу шашлыков - единственный приемлимый вариант (цена/качество) - это мариновать самостоятельно. Кто может взять на себя такое ответственное дело?

Опять же для закупки мяса надо знать точное кличество участников.

Предлагаю список утвердить в четверг вечером, дабы в пятницу можно было купить мясо и успеть его подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, собственно, список участников:

1 - 5. Наши гости

6. v3 (Владимир)

7. Ив (Иван)

8. PIOneer (Алексей)

9. Elle (Лена)

10. TDA (Дима)

11. Svetsun (Света)

12. Antik-V (Антон)

13. Андрей Rigel

14. map (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Идея с мясом понравилась. У нас группа 3+2 ;) Девушка Таня вегетарианка, так что на нее мясо можно не брать. Мы всегда делали расчет по ~300 г на человека... нам же обжираться не надо :) Недавно делали шашлык сами, по цене получается примерно так же :( Давайте подумаем, как лучше. А что насчет шампуров-мангалов? Давайте мы не повезем, а?:D

PS: 70 км будет хорошо! давайте больше 100 не катать в 1ый день, а то на шашлыки времени не останется :) Первый день посвятим Омским просторам, а во второй день можно и по городу... Есть еще особые любители всяких лестниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гость" - ета был я...

 

Это было ясно по завыванию об охоте :)))

 

А что насчет шампуров-мангалов? Давайте мы не повезем, а?:D

 

У меня есть шампуры и складной мангал. Только у меня немного маловат под них рюкзак, но это корригируемо. На крайняк будут торчать :) Шампуров штук семь или восемь, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание присоединиться к честной компании :-)))

Составить компанию Тане-вегетарианке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько по времени приезд??

 

Поезд приходит в 5-25, но старт будет как обычно, в 9 часов. От Речного Вокзала.

 

Nu imeetsja vvidu - videl ...odobrju...podderzh?vaju...podpisyvavu..

 

Записываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все!

В сб привлекает маршрут на 70 с мяском

а в вс мона по городу поколесить, в советском парке (для любителей лесенок и апхила) да в парке победы прокатиться

Постараюсь присоединиться хотя бы на 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu imeetsja vvidu - videl ...odobrju...podderzh?vaju...podpisyvavu..

Записываю :)

Ну я бы не сказал, что это Я писал. :fool: :lol:

Это TDA был.

 

В субботу смогу принять участие лишь после 14:00 :( (может возможно будет словиться, хотя вряд ли)

А в воскресенье лишь до 12:00 и после 17:00 :(

 

Вот такой отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд приходит в 5-25, но старт будет как обычно, в 9 часов. От Речного Вокзала.

 

Тогда нужно корректировку - необходима группа встречающих офонАренных потому как темно еще будет. Я на вокзал приехать готов. Но при условии - что меня за полчаса до дедлайна прозвонят и проконтролируют, чтоб вышел. Потому как спать я люблю ОООЧЧЧЕНЬ. Особенно по субботам :blush:

А лучше - вообще за мной заедут. Благо по дороге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu imeetsja vvidu - videl ...odobrju...podderzh?vaju...podpisyvavu..

Записываю :)

Ну я бы не сказал, что это Я писал. :fool: :lol:

Это TDA был.

 

 

Исправил :)

 

В субботу смогу принять участие лишь после 14:00 :( (может возможно будет словиться, хотя вряд ли)

А в воскресенье лишь до 12:00 и после 17:00 :(

 

Вот такой отстой.

 

Это точно отстой... Ну смотри, может в 14 будем не так далеко от города. Звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд приходит в 5-25, но старт будет как обычно, в 9 часов. От Речного Вокзала.

 

Тогда нужно корректировку - необходима группа встречающих офонАренных потому как темно еще будет. Я на вокзал приехать готов. Но при условии - что меня за полчаса до дедлайна прозвонят и проконтролируют, чтоб вышел. Потому как спать я люблю ОООЧЧЧЕНЬ. Особенно по субботам :blush:

А лучше - вообще за мной заедут. Благо по дороге. :)

 

Если у тебя есть дикое желание (или ещё у кого-то), то пожалуйста. Но смысла большого не вижу. Ибо я, например, совершенно спокойно передвигаюсь по городу ночью без фары. Привычка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...