Перейти к содержанию

Как я покупаю очки Oakley


Рекомендуемые сообщения

не сломается, лучше держит, легче

 

данунах)

ссылочку бы на объективные исследования, или крэш-тесты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот навскидку - http://theoblignaut.wordpress.com/2011/01/12/oakley-radar-save-the-day-bad-bike-crash/

 

кент вошёл мордой в землю на скорости, стекло осталось целое закрыв собой глазик.

 

 

 

UV лучи, это еще со школы вы должны знать, не проходят даже через обычное стекло
лол, а давно спорт-очки со стеклянными линзаме выпускают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этими спорами только вернулся с меги, точнее с саломона, где продают эти самые понтовые очки. Я померил парочку ... и теперь тоже их хочу :( качество линз просто ппц (с дымчатыми линзами), никакого приломления, удобно сидят. Зависаю на ебее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот навскидку - http://theoblignaut.wordpress.com/2011/01/12/oakley-radar-save-the-day-bad-bike-crash/

 

кент вошёл мордой в землю на скорости, стекло осталось целое закрыв собой глазик.

 

это конечно хорошо, но я конкретно про оправу спрашивал, а оправа в крэш-тесте пришла в негодность. линза выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь сказать, что это тоже тест линз, но линзы стоят в оправе, и передают удар на оправу, так что это тест системы в целом.

мои очочке тоже из топового пластика, очень гибкие и лёгкие. отлично держатся за голову

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этими спорами только вернулся с меги, точнее с саломона, где продают эти самые понтовые очки. Я померил парочку ... и теперь тоже их хочу :( качество линз просто ппц (с дымчатыми линзами), никакого приломления, удобно сидят. Зависаю на ебее :)

Туда завезли радарлоки? Обещали к концу августа вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к чему вы обсуждаете прочность этих очков: я на свои окли, хоть я их и купил у Дегасера всего за две тысячи, дышать боюсь, понимая, что если я их угроблю, мне придется платить 10к за новые (а они мне в целом очень нравятся и другие я не хочу).

Тряпочкой они царапаются точно так же, как мои старые алпины за 600 рублей. Пластик играет чуть меньше за счет толщины оправы, резинки снашиваются так же.

Но если вы о защите глаз от травмы - мне кажется весьма сомнительной практическая ценность этого аспекта.

 

Вот линзы у окли обалденные, мои сверху синие, книзу переходят в коричневый. Днем солнце не слепит, вечером дорогу видно.

Немного не хватает поляризации, но только когда я в них на машине езжу.

 

Сейчас сравнил их с Наськиными NW за 2к. NW хлипкие, но зато они легче и их можно купить 5 штук за цену Оклей.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делает минет! :P ;)

Минет делают трусы Аssоs

 

нахрена вам эти пижонские радары? Я мфреймы купил за 4к с черными и прозрачн линзами доволен - 7 лет юзаю пыль не сдуваю. Вы может к радарам ноги еще поброете, как педеки?

Изменено пользователем 4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы о защите глаз от травмы - мне кажется весьма сомнительной практическая ценность этого аспекта.

Мне камешек из-под колеса по пальцам прилетал. Больно. Глаз от такого пострадать может. Хотя это не шарик из пневматики, как на видео, вряд-ли разобьёт даже дешёвые китайские стекляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мои чуток дешевле...

https://cloud.mail.ru/public/ff33994c2187%2FIMG_20140902_190918.jpg

 

надо сравнить

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...