Перейти к содержанию

Как я покупаю очки Oakley


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы услышать мнения авторитетов о совершенной (или несовершенной?) покупке на сайте www.oakley.com

Вот предистория:

 

 

Короче ппц

Тыкал на сайте окли кастом сборку и с целью узнать свой логин в аккаунте, добрел до момента оплаты (хотел свои данные аккаунта передать посреднику http://westernbid.com/), забил там левые данные адреса в Алабаме (а надо было сразу указывать адрес посредника) и нажал оплатить. Читал тут, что окли не принимает к оплате карты рашки (у меня дебетовая сбера)... Принял! Сначала списался бакс, а еще через три часа и вся остальная сумма

Прилетел сейчас домой, быстро написал письмо им в окли, что мол так и так, прошу отправить по другому адресу и все такое. Короче это ппц Они у себя пишут, что мол лучше сразу звонить им в офис по телефону и просить о замене или отказе, а по английски не бум-бум, да и не работают они сейчас, у них там еще ночь.

От поляризованных отказался, взял фотохром и Jade.

 

---------- Добавлено 31.07.2014 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение 30.07.2014 было в 20:34 ----------

 

Звонил сейчас в окли по скайпу. Это была комедия, ребята

Подготовил заранее текст в гугл переводчике, остальное импровизировал. Но в итоге мы друг друга поняли и Роберт (так зовут менеджера) предоставил свой е-мэйл, куда я отправил данные для отправки и вроде все гуд. Выдержка конечно у него))) Сейчас они наверное ржут там всем отделом

 

---------- Добавлено 01.08.2014 в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2014 было в 00:22 ----------

 

Жду теперь кастом сборку на заводе Oakley и хз, сколько еще ехать будет из Штатов через посредника. Кто-нить знает примерные сроки доставки в рашку?

 

---------- Добавлено 13.08.2014 в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение 01.08.2014 было в 21:02 ----------

 

30.07 я оплатил на сайте окли очки. пришла смс о том, что деньги списались (или удержали, не помню блин). Очки до сих пор не готовы. писал им письмо уже о возврате денег после их ответа, типа не хватает одной детали, ждите. Сегодня списывается опять та же сумма. Че за х? В первый раз они сделали HOLD нужной им суммы, дабы запустить процесс сборки, а сегодня списали деньги окончательно?

Выписку из банка заказал, буду там еще смотреть.

 

Вот мне отвечает парень на ВМ:

 

Мне через два дня деньги вернули просто. Написали куй вам, а не очки - мы просекли, что у вас карточка не омериганская, не смотря на то, что адрес доставки в СШП.

 

 

А это уже пишу я:

 

Сейчас смотрю выписку и не вижу там ни первой операции списания, ни сегодняшней. Но деньги то ушли, если верить смс-ке. Ща буду в банк звонить

 

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

 

Ну что, позвонил я в банк...

Моя первая оплата 30.07 была отменена и деньги вернутся мне 29.08.

Сегодняшнюю операцию банк видит - 364 бакса списаны компанией окли, но т.к. эту операцию я не совершал (а я и вправду не совершал), они предложили мне заблокировать карту и писать завтра заяву на мошен. действия. Я хз, как это получилось. Может быть такое, что первый раз окли завернули платеж, но т.к. заказ на кастом сборку уже принят (и запущен в работу?) они вынуждены отправить его мне и они берут и проводят операцию вновь? Но блин, сумма другая - в первый раз 353 бакса, а сейчас 364. Завтра поеду в банк, надо деньги с карты выдергивать, их там дофига

 

 

Вот такие вот дела сижу и даже не знаю, что делать. "Чувствую, что кто-то где-то кого-то нае....ет, да понять не могу - где?" (с) :lol:

 

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот окли жучары, тока карты - никакого пейпала.

а на регистрации карта им не нужна.

вполне может быть, что кент из поддержки ничё не понял из вашего диалога и сделал чёнить своё.

пиши ему и выясняй, что и как.

 

кент может подозревает, что ты - зловещий русский мошенник который хочет кинуть честного парня из алабамы

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ему через гугл переводчик все расписал. Перевод корректный (читаю я лучше, чем говорю :D), он все понял. Я потом еще менял цвет оправы, он принял мое предложение и сказал, что все ок, все в работе. А тут приходит от них письмо, мол чутка подождать одну детальку надо, сорри и все такое... И тут как гром среди ясного неба :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк, они просекли и вернули деньги назад (в первый раз), а потом такие опа, а заказ в работе уже и не вернуть, а потому решили добить и сделать. Может я зря паникую? Первая сумма ведь вернется ко мне, в банке это подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer да. Они заказаны 30.07. И тогда же оплачены, но оплата выла возвращена (об этом я только сейчас узнал) и сегодня деньги списаны вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество материалов + делаются в ручную + линзы фотохром американские ;)

собрать такие же в россии примерно получится столько же, при стоимости одной качественной линзы фотохрома в 4-5тыс руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роберт сам точно находится в америкосии?

вдруг он работает по удаленке из Италии, а итальяшки все на каникулы сейчас закрылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Писал с копией на окли. Но окли открыто заявляют, что ответят в течение 8 дней.

 

Сейчас был в банке. Получатель платежа окли. Сейчас у них заморожена двойная сумма. Скорее всего они мне тупо вернут деньги. Свое бабло я снял от греха подальше. Жду ответа окли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попадал в неприятную ситуацию, когда китайцы прокинули меня на телефон, а я оплачивал его по частям, чтобы плотить купонами алишными.

Еле выбил, через Палку вернули...

А вапще тебе сразу надо было звонить в банк и отменять транзакцию на оплату нафиг, америкосы не китайцы конечно, но лучше от греха.

 

Я подумываю завести "кукурузу" для покупок: спасибы от сберыча канеш хорошо, но 3% кешбэк лучше :) да и спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

364 бакса за очки, они сделаны из золота китайскими девствиницами?

 

а за 30 баксов очки не катят?

Честно говоря, странновато слышать такие вопросы от, казалось бы, опытного человека... :huh:

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очки не вечные, будь с ними осторожнее. И царапаются легко, даже если спец тряпочкой протирать и хранить в футляре. И резинки растягиваются.

 

Какую модель берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radarlock Path. один комплект линз - фотохром, вторые Jade Iridium. Обе - vented

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) за окли 368баксов нежалко. мне мои диопрические правда значительно дешевле получились, но всёравно очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так - на счете окли сейчас висят мои деньги и магаз их не списывает. Если в течение месяца движений по деньгам не будет, то они автоматом возвращаются мне. Как-то так мне объяснили в колл центре.

 

Ваще нормально :huh:https://www.oakley.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без фанатизма, купил в енторнетах (на ебее)

 

http://omskvelo.ru/i...post__p__279747

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...