Перейти к содержанию

Выбор велосипеда для путешествия на большое расстояние


Рекомендуемые сообщения

Парни, хочу поехать далеко :)

Старый велосипед отдал, хочу новый купить. Бюджет 15к.

Сегодня был в триале, видел там жамис http://trial-sport.ru/goods/51516/845081.html

Как вам такой вариант? Со скидкой получается как раз 15к.

 

29" колёса норм? Я вроде на таких не катался.

Багажник я туда смогу найти, чё-то прочитал щас в нете, что бывают проблемы с багажником на большие колёса.

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... давай подробнее про "далеко" и тогда уже будут советовать.

100 км? 1000 км? 10000 км? кругосветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом мало смыслю (велопробег на большие дистанции), поэтому буду рад рекомендациям. Я пока только начал изучать тему, сегодня вот просто проехался по магазинам, посмотрел, что продаётся. В триале сейчас как раз скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Алекс214 катался до Абхазии вроде. Тебе к нему за рекомендациями где лучше палатку не ставить. Ну и про остальное.

По России катал на авто в этом году. Как минимум раз в день на дорогах видел одиночных велопутешественников, затаренных рюкзаками, бородатых и злых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе приобрел такой же только следующая модель обвес более лучше и тормоз гидра меня все устраивает накат отличный едет легко. багажник поставил свой старый с 26 мериды все подошло замечательно, проблемы будут только с полными крыльями задний перекл мешает. багажник простой алюминевый на конева за 600р. в этом году лежали да сейчас вроде есть, катаю его уже третий сезон (штаны на 60 литров в этом сменил на 80 и тоже держит уверенно) претензий не имею крепкий

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Триале плохих велосипедов не продают, своих денег указанная модель стоит, тем более с учетом скидки. Только вот резину надо будет другую купить. Стоковые покрышки 10 000 километров не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Алекс214 катался до Абхазии вроде.

он не до Абхазии катался, у него вполне конкретный маршрут был.

 

Тебе к нему за рекомендациями где лучше палатку не ставить. Ну и про остальное.

полностью поддержу.

 

по поводу туристического вела тут есть несколько взглядов и они зависят на сколько далеко ты будешь от цивилизации и какие дороги (асфальт/грунт или ещё чего похуже).

 

в принципе можно брать почти любой вели и поехал.

 

если бы я собирал/выбирал себе туристический вел для полной автономки далеко от цивилизации, то это был бы найнер/гибрид на стальной раме с дисковыми тормозами механика и возможностью поставить вибряки. И обязательно на жесткой вилке.

 

далее, в зависимости от опыта и ситуации, до любого велосипеда в любой комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29" колёса норм? Я вроде на таких не катался.

Рост какой, а то на найнеры на малоразмерных рамах не лучшее сочетание.

Уж лучше хороший МТБ-гибрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И обязательно на жесткой вилке.

 

А если пружинная с возможностью блокировки?

 

> Рост какой, а то на найнеры на малоразмерных рамах не лучшее сочетание.

 

Рост 178, там у них найнер на 21" раме стоит, мне большевата она, когда на землю спрыгиваю, то причинное место прямо в притык к раме. У них ещё 19" есть. Скорее всего мне 19" подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И обязательно на жесткой вилке.

 

А если пружинная с возможностью блокировки?

 

 

жесткую обслуживать легче в походе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И обязательно на жесткой вилке.

 

А если пружинная с возможностью блокировки?

 

 

жесткую обслуживать легче в походе

 

Не только. Заблокированная пружинная и ригид - это не одно и то же. Ригидная довольно неплохо отрабатывает мелочь. Например, на асфальте с торчащими камнями, трещинами и прочими мелкими неровностями, заблокированная вилка будет долбить по рукам сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ ТУТ ПОДРОБНЕЕ...

а не проще ли разблокировать на данном участке?

нет.

Не любая прожиновая вилка отработает мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа заблокированая амовилка не имеет той живой пружинистости ригида?

если по Омску, то нам не грозят эти прелести, ровного асфальта то минимум...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о заблокированной вилке. Хотя и незаблокированная мелочь отрабатывает хуже, чем стальная ригидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расшифруйте же...

ригид отрабатывает

пружинка в руки отдаёт

абсурдно же!

 

ноги стального ригида пружинисты, в совокупности с широкой резиной они гасят мелкую вибрацию. ноги же амо-вилки,равно как и штаны- максимально жесткими делаются. чтобы достаточно сложная конструкция была прочной-изгиб ног вилки в штанах приведет к ее блокировке. посмертной. :D

 

ну и имеет смысл понимать, что 29 ригид при прочих равных- мягче на ходу, нежели 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любой из категории не откровенный ашан, который вписывается в Ваш бюджет. Чтобы рама была Вашего размера (желательно проехаться перед покупкой) и чтобы на раме были крепления для багажника.

 

Полноценный буржуйский туринг из этого Списка все равно в Ваш бюджет не впишется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размера колёс:

* хотим ехать вдвоём, у человека велосипед с 26" колёсами

* читал что 26" более надёжны чем 29"

 

Может быть, мне есть смысл тоже на 26" байке ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...