Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

. Водитель ничего сделать не мог.

Мог.

На мосту хороший обзор. Видишь идиота - держись подальше.

Я уже писала, что инструктор вождения постоянно говорил, видишь велосипедиста или пешехода, сбавляй скорость, по максимуму принимай в сторону на длину его падения под колеса. Иначе от звука ломаемых костей долго потом спать не будешь.

Сама от велосипедистов по возможности ухожу на другую полосу. Если нет такой возможности, снижаю скорость до той, которая не убьёт и позволит мне затормозить при маневрах двухколесного.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо позвонить. Правда человека с пробитым лёгким беспокоить лишний раз не хочется.

Неочень у них там весело с баночками и трубкой из тела ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть

 

 

Выводы:

1 - По пешеходному переходу только пешком!!!!! и вертеть головой на 360 пока не перейдешь всю дорогу;

2 - Дуракам однозначно всегда уступать дорогу;

3 - Объезжать припаркованные авто на расстоянии открытой их двери и как можно медленнее;

4 - соблюдать ПДД и в каждую секунду быть готовым к непредвиденным ситуациям (для чего реакцию надо тренировать заранее в спокойном месте)

5 - зеркала + 50% здоровья и жизни!

6 - кто продолжит?

Изменено пользователем konstantin-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - По пешеходному переходу только пешком!!!!! и вертеть головой на 360 пока не перейдешь всю дорогу;
много лишнего, достаточно просто смотреть
3 - Объезжать припаркованные авто на расстоянии открытой их двери и как можно медленнее;
если на расстоянии открытой двери - зачем медленно?
4 - для чего реакцию надо тренировать заранее в спокойном месте
как это?
5 - зеркала + 50% здоровья и жизни!
чушь Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если человеку сильно лень вставать с седла, то хотя бы скорость нужно снизить до пешеходной!

Медленнее потому что авто может и с места тронуться, а велосипедист - невидимка!

Заранее - на ровном месте проверить настройку тормозов, научиться перепрыгивать ямки, троншеи передним, задним или двумя колесами сразу (не все это умеют). экстренное торможение завалом на бок и т. д. (что-то вроде школы экстремальной езды)

Не чушь!! Я когда еду по дороге - смотрю в зеркало - приближается авто - я уже готов не вильнут влево даже если яма/лужа, если сзади чисто - я спокойно могу препятствие объехать. иногда видя что авто приближается с большой скоростью или большегруз - то лучше съехать на обочину и при надобности остановиться - пропустить. Конечно вертеть головой никто не отменял, но это на время дольше чем увидеть опасность в зеркале. что меня неоднократно спасало - увидел приближающееся авто - резко сворачиваю на обочину - и через секунду авто проносится по моей бывшей траектории! Так что предупрежден - Вооружен!

не панацея - поэтому вертеть головой, шаг и еще раз вертеть головой шаг и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin-33 согласен зеркало очень много раз помогало избежать придурков особенно на крупных авто! лучше уступить ему дорогу чем он тебя за собой протащит

 

да и после авто вообще не понимаю как без зеркал ехать можно :D

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак досками вапче за просто так получил :(

за дело! :P

Не фик гонять по дороге, если нет глаз на затылке! ;)

 

konstantin-33 согласен зеркало очень много раз помогало избежать придурков особенно на крупных авто! лучше уступить ему дорогу чем он тебя за собой протащит

 

да и после авто вообще не понимаю как без зеркал ехать можно :D

башкой крутить! ;) Да почаще! :P Один хрен делать нечего пока педали крутишь! Хоть какое то развлечение! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башкой крутить! ;) Да почаще! :P Один хрен делать нечего пока педали крутишь! Хоть какое то развлечение! :P

есть один минус при повороте головы теряешь из виду то что перед велосипедом и может быть достаточно пары секунд что бы кто то резко выскочил.

о чем спорим то? кому удобно с зеркалами кому то без них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня неоднократно спасало - увидел приближающееся авто - резко сворачиваю на обочину - и через секунду авто проносится по моей бывшей траектории!

post-6908-0-50735000-1433497504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ninja!!

да и после авто вообще не понимаю как без зеркал ехать можно :D
и как тебе зеркала помогли не спровоцировать завал ведомых? mellow.gif

Езда по городу на скорости 15-18км/ч действительно формирует образ дороги, как ужасного места с неожиданно проносящимися безумными машинами-убийцаме от которых надо сбегать на обочину и пережидать.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - Объезжать припаркованные авто на расстоянии открытой их двери и как можно медленнее;

Совет конечно почти верный, по принципу дай дорогу дураку, но в отличие от большинства других случаев на видео, где нарушает велосипедист, здесь уже нарушает открывающий дверь. п.12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башкой крутить! ;) Да почаще! :P Один хрен делать нечего пока педали крутишь! Хоть какое то развлечение! :P

есть один минус при повороте головы теряешь из виду то что перед велосипедом и может быть достаточно пары секунд что бы кто то резко выскочил.

о чем спорим то? кому удобно с зеркалами кому то без них)))

Дык ты подальше и по ширше посмотри, перед тем как башкой крутить! :D

Блин как дети честное слово! ;)

Может вас еще жевать поучить? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ninja!!

 

да и после авто вообще не понимаю как без зеркал ехать можно :D
и как тебе зеркала помогли не спровоцировать завал ведомых? mellow.gif

 

что то глупость ты сказал... причем тут завал? и я никого не вел))) я просто ехал... а позади идущий решил что он пелотон едет. он ошибся

 

но все же предназначение зеркал в другом немного ты думаю и сам понимаешь но вижу что любишь потролить надосуге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то глупость ты сказал... причем тут завал? и я никого не вел))) я просто ехал... а позади идущий решил что он пелотон едет. он ошибся

но все же предназначение зеркал в другом немного ты думаю и сам понимаешь но вижу что любишь потролить надосуге :D

т.е ты не видел в зеркала, что за тобой едет человек? Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну идет и идет и что? фара слепит и слепит...
т.е зеркала не позволили тебе понять, что у тебя на колесе вплотную сидит ведомый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е зеркала не позволили тебе понять, что у тебя на колесе вплотную сидит ведомый

А что он должен был сделать после осознания этого факта? Ну сидит и сидит. А вообще, в зеркале небольшие расстояния трудно оценивать, особенно ночью, когда, кроме света суперфары ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну идет и идет и что? фара слепит и слепит...
т.е зеркала не позволили тебе понять, что у тебя на колесе вплотную сидит ведомый

1. он не ведомый

2. если он хочет сидеть на колесе не понимая чем это может для его закончится то это его право

3. зеркала тут вообще ни причем

 

хотя можно было остановится и объяснить человеку что он делает большую ошибку не соблюдая дистанция и может убить не только себя но и меня заодно.

после того случая отгонял ТРОИХ любителей ехать в колесо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...