Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

блин, так я то же болен вело-фетишизмом))))) тоже ищу всякие детали исходя из цвета(оттенка) байка....Нас много и это радует)))

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть фетишистом, чтобы увидеть разницу между утонченным трендовым оттенком hemlock

вообще это не хемлок, а цвет яиц дрозда

 

Turdus_pilaris.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вел-это вел.

так же как и для других туристов!

туризм- антидот от велофетишизма.

 

 

Что мешает сейчас иметь снегогряземесный вел?

скорее всего так и сделаю к осени.

минималистичный ригид. возможно сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и сделаю к осени.

минималистичный ригид. возможно сингл.

осторожно! а не то

 

Получился второй пафосный вел.А нахрена мне их два?

 

:D

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минималистичный ригид. возможно сингл.

вот это зря, если уж снегогряземес - то карбоновый найнир на сраме и покрыхи повеселей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минималистичный ригид. возможно сингл.

вот это зря, если уж снегогряземес - то карбоновый найнир на сраме и покрыхи повеселей !

была такая мысль, но уже не вторым номером а на замену подвесу, один на все случаи и для грязи/снега втч.

поэтому и продавал раш, но его покупать ни кто не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает сейчас иметь снегогряземесный вел?

скорее всего так и сделаю к осени.

минималистичный ригид. возможно сингл.

На закрытой задней 14 скоростной втулке Рохлофф? :D

 

 

Мне нравится компактность Speedhub. Так как втулка изначально проектировалась как всесезонная втулка для горного велосипеда для экстремальных условий северной Европы, то она хорошо герметизирована и для смазки внутренних механизмов Rohloff используется масло (масляная ванна).

 

Мне нравится, что «передачи индексируются» внутри втулки, и следовательно у манеток, даже несмотря на их стильный вид, простая конструкция. В отличие от манеток для классических систем переключения передач здесь просто нечему ломаться. Система с двухжильным тросиком гарантирует безукоризненную работу возвратных пружин, находящихся в переключателе и втулке. Мне нравится метод переключения передач, когда требуется только покрутить переключатель. Забудьте как страшный сон «повышение передачи на передней звезде и понижение на две задние звёзды».

 

Мне нравится возможность переключать передачи без необходимости педалирования. Сложно выразить словами насколько это действительно удобно. Нет никакой необходимости ждать, когда же наконец цепь изволит перескочить с одной звезды на другую, как это происходит в классической системе переключения передач.

 

Более маленькие передняя и задняя звёзды в сравнении с дерайлером, а также отсутствие заднего переключателя значительно уменьшают вероятность испачкать ноги в грязи.

 

Мне нравится двухсторонняя задняя звёздочка. Износите её с одной стороны, а потом просто переверните на другую сторону. До такого могли додуматься только англичане, скандинавы или немцы.

 

Мне нравится, что передачи никогда не «прыгают» или пропадают. Если ты привстаёшь с седла, то можешь быть абсолютно уверен в своей трансмиссии! Мне нравится абсолютная тишина педалирования на 8 - 14-ой передачах (после их обкатки).

 

Отсюда:

http://velofun.ru/hub/obzor-planetarnoy-vtulki-rohloff-speedhub.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и для других туристов!

туризм- антидот от велофетишизма.

Ну не скажи, Серега, есть и среди нашего брата больные люди :lol:

Просто может более узко направлены.

 

Где там наш Сенсей, с 2мя тристическими и парочкой городских великов, какую бы он мысль вбросил по поводу твоей, Серега, болезни. B)

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь несколько велосипедов под разные цели - это просто удобно. Связи с велофетишизмом не вижу. Это как джип для охоты/рыбалки, малолитражка для города и кабриолет для фана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рама большая, ошиблись размерчиком. Тяжело порой и ногу закидывать и в чехол эту махину засовывать. Сколько раз были шансы поменять, но млин..., жалко мне его. Почему-то решила, что душа байка в раме таится и сменить ее, что друга продать. Он столько раз меня вывозил, а я его в чужие руки...

 

в какую очередь здесь такие строятся? в ту, в которой с байками разговаривают? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь несколько велосипедов под разные цели - это просто удобно. Связи с велофетишизмом не вижу. Это как джип для охоты/рыбалки, малолитражка для города и кабриолет для фана. :)

 

мудрый человек, прекрасно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велофетишизм это вот:

а чего в нём такого, кроме цветастеньких штучек? очень сбалансированный велосипед, ничего лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, мне кажется, или у него тросик заднего переключателя за спицами проходит?

 

Велосипед фетишисту не для того чтобы ездить! Так что это не проблемаlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение следует...

продолжение

 

не, я не велофетишист.

прекрасно всегда понимал что велосипед создан для человека, а не наоборот.

что в выборе нужна разумная достаточность и гармоничность.

что рулит байкер, а не байк.

ни один велонештяк не сделает из тебя мегагонщика.

для того чтоб хорошо ездить, прежде всего надо хорошо тренироваться.

для того чтоб получать удовольствие от поездки вовсе не обязательно иметь вел стоимостью как как чугунный мост.

и так далее бла-бла-бла.

 

я не велофетишист, я просто ленивый.

лень мыть вел после грязи, перебирать залитые втулки, прокачивать вытекшие тормоза с мороза.

покатался, смахнул пыль тряпкой и поставил к стенке.

по необходимости подкачал, смазал цепь, подрегулировал то что разрегулировалось, и всё.

потому как велосипед создан для человека, а не наоборот.

поэтому хочу вел, простой как песня.

 

я не велофетишист.

не понимаю парни, чего вы всё тащите и тащите с инет магазинов!!!

вы этими шмотками и запчастями торгуете что ли? )))

за последние три года купил только расходники- кассету с цепью (с чайника), пару покрышек и перчатки (купил в омске), всё!

 

зы

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние три года купил только расходники

из этого можно сделать вывод, что хороший велосипед ты собрал 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не, вру!!!

сингловскую звезду забыл! :)

 

зы

веду к упрощению )

всё медленно движется в сторону ригида-фикса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...