Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня в двух шагах от подъезда колонка.

Велик помыть дело пары мину

Решил не давно помыть из колонки,из которой всегда мыл.Но тут тётка местная докопалась.

-Совсем обнаглели.

-И машину моете.(При чем тут машина,так и не понял)

-Это наша колонка.(Ну так засунь её себе в дом)

-Я сейчас милицию вызову! :blink:

Стоял минут 5 честно ждал,когда она вызовет.Не стал усугублять конфликт до инфаркта.

 

Вел мою когда он действительно грязный,а не превращаю это в ритуал.всё-таки он по улице ездит,а не хирургическому столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты велогурман?

Нет, для велогурмана мой байк слишком обыкновенный :) Есть более приоритетные вещи, которые я желаю улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать то, даже не знаю.

 

1)

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я.... велофетишист.

Последние две Рамы выбирал имнно по этому принципу- редкие и пафосные (на момент приобретения).

Ну и детальки чтоб не самые попсовые.

 

Велосипед в первую очередь это свобода ;)

От свободы до зависимости один шаг.

На своих первых велосипедах ездил везде и всегда, и в снег и в дождь, без разбора.

С ТДА было любимым занятием найти говна и извазюкаться там по самые уши, чем грязнее тем больше радости.

Что такое мойка они (велы) вообще не знали, грязь засыхала и сама отваливалась, да и грязные смотрелись брутальнее.

Но вот прошло время, и теперь стоят тормоза ХТ которые не любят минусовую температуру, вилка реба и аморт фокс 23 и остальное оборудование которые жалко юзать в грязь и мороз.

И теперь эта свобода начала сильно зависеть от метео условий.

 

Когда осознал эту зависимость, а кататься хотелось как и раньше, в голову пришло вполне логичное решение.

Завести второй простенький байк, грязе-снего-мес, который бы не было жалко.

Очень быстро подвернулся отличный вариант- TREK 4300 в хорошем состоянии и по хорошей цене.

Упростил его максимально, воткнул первую подвернувшуюся жёсткую вилку и вел для счастья был готов.

Он то и стал моим глотком свободы на ближайшее время.

 

Полтора года ездил на "треке", получал от этого колоссальное удовольствие, это был настоящий вездеход.

Пафосный велик пылился в углу, изредка его выкатывал чтоб уж совсем не "заржавел".

 

Но вирус апгрейтизма добрался и до "трека", он мутировал в ульталёгкий карбоновый ригид с хорошей навеской.

Получился второй пафосный вел.

А нахрена мне их два?

Один решил продать, карбоновый ригид перекочевал товарищу.

 

Ну что сказать, скучаю по "треку".

И вывод на самом деле не утешительный-

" На самом деле здесь есть одна очень плохая зависимость: чем больше фетишизма, тем меньше катания. " (ссылка выше)

Это не всегда напрямую, бывает что косвенно, но работает.

 

 

Так что прежде чем приобретать велосипед, ответьте сами себе на вопрос "зачем вам велосипед?"

 

зы

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу проблемы ни в чем. ну приехали мы со свинорайдинга. шмот в стиралку, велы при помощи ведра воды и щетки за десять минут из танков тока из болота превращаются в технику для парада.

тока что после всего наутро тормоза попавшим песком скрипят.

 

перебирать после каждой грязной покатушки узлы с заменой смазки- нахуа? может, проще один раз заменить эти узлы, чтобы потом забыть о них лет на несколько? для меня вел-это вел. а лучшие и красивые железки- средство получать больше удовольствия от покатушек-не отвлекаясь на то,что что-то может сломаться.

 

а разговаривать с велом...ну если больше не с кем по душам, то отчего бы и да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот прошло время, и теперь стоят тормоза ХТ которые не любят минусовую температуру, вилка реба и аморт фокс 23 и остальное оборудование которые жалко юзать в грязь и мороз.

 

Ну дак у тебя же уже было решение этого вопроса. Что мешает сейчас иметь снегогряземесный вел? Или боишся что его тоже затронет велофетишизм? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я.... велофетишист.

О..Май...Гааад....и этому человеку мы доверили кассу клуба ))

 

а разговаривать с велом...ну если больше не с кем по душам, то отчего бы и да.

;) а можно подружить велосипеды и подружица самим

 

 

настал мой черёд,

post-9828-0-35685800-1401253686_thumb.jpg

полечите меня, полечите !

Изменено пользователем Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. смотрятся как борода у кончиты

то есть зелёные латексные безкамерные покрыхи Мишлен УайлдГриппер Лайт тебя не смущают , а смущают заурядные обода дт 4.2 ?

:D

 

ЗЫ мне подсказывают : "не зелёные , а мятные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть зелёные латексные безкамерные покрыхи Мишлен УайлдГриппер Лайт тебя не смущают , а смущают заурядные обода дт 4.2 ?

Смущает сочетание бабы с бородой того и другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает сочетание бабы с бородой того и другого

вот так всегда с велофетишистами, их постоянно заклёвывают "нормальные" люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наверное это одна из причин почему я фэт продал. этакий шаг по борьбе с велофетешизмом. иной раз по пол часа мог раздумывать на чем мне ехать, хотя мог уже пол часа катать. И это при условии, что время для катания итак имею много меньше, чем хотелось бы. Решил, что будет у меня один вел (на хорошем железе, чтоб не заморачиваться) на котором буду ездить везде и в любое время года. Пока все по плану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наверное это одна из причин почему я фэт продал

согласен, зелёные покрыхи такого размера хрен найдёж !

 

иной раз по пол часа мог раздумывать на чем мне ехать, хотя мог уже пол часа катать.

+1 , но несколько байков это нифига не вело-фетишизм

Изменено пользователем Лютый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наверное это одна из причин почему я фэт продал. этакий шаг по борьбе с велофетешизмом. иной раз по пол часа мог раздумывать на чем мне ехать, хотя мог уже пол часа катать. И это при условии, что время для катания итак имею много меньше, чем хотелось бы. Решил, что будет у меня один вел (на хорошем железе, чтоб не заморачиваться) на котором буду ездить везде и в любое время года. Пока все по плану. :)

 

согласен. это беда. но продавать не буду

 

вот наверное это одна из причин почему я фэт продал

согласен, зелёные покрыхи такого размера хрен найдёж !

 

 

да ладно?

 

TYOOFLOAT_P1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TYOOFLOAT_P1.jpg

 

Не надо быть фетишистом, чтобы увидеть разницу между утонченным трендовым оттенком hemlock hemlock-th2.jpg и пошлой зеленью онвана, которую я даже спрятала под кат, не в силах видеть -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гламурный розовенький старпон

вот так и была произведена первая в истории Омского Велофорума диагностика вело-фетишизьма, выяснили кто тут сочувствующий, а кто пациент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приятно, когда есть люди понимающие и разделяющие твою любовь.

 

Любовь к велику! Пусть так!

 

Помыл, смазал, полюбовался им: ай... какой ты у меня красавец, умница!

 

Рассказывая на работе человеку о том, как я люблю велосипед, сколько он мне приносит удовольствия - получил высказывание: да, велосипед... - дешёвый вид транспорта! ВАТСАФАКИЗЭТ!!! Ну разве он меня может понять???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил красненькие колпачки на ниппеля, чтобы в цвет всего байка были. Куда мне проходить?

всё зависит от оттенка, красненький цвет бывает разный! Сходи в магазин лака для ногтей - ты будешь ошеломлёён ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...