Перейти к содержанию

"Полевая почта"


oger

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и состоялось это событие.

Клубом "Цепная реакция" совместно с компанией "Билайн" был проведен велоквест "Полевая почта". Подобное мероприятие было организовано впервые. Сразу предупрежу вопросы, которые могут появиться: на форумах и в сми информацию не выкладывали, т.к. изначально планировали закрытое мероприятие. Суть: приглашение представителей СМИ, общественных организаций, видных людей города для приключенческой покатушки. Наша цель: популяризация велоспорта, презентация клуба, установление новых связей, совместный активный отдых. Для "Билайна" - представление новых и уже существующих услуг.

Для этого компанией "Билайн" был составлен оригинальный сценарий, посвященный Дню российской почты. Хотелось бы сразу отметить мобильность и качественность работы команды "Билайна", в частности, Данила Макаренко. Все вопросы решались оперативно и сообща. Остались очень хорошие впечатления. Надеюсь, у них тоже :)

Наша часть работы заключалась в основном в организации самой игры: подборе людей, техническом оснащении, проведении мероприятия. Ну и идея моя :)

Теперь о том, как это было.

Сегодня в 12.00 у часовни в Парке Победы собрались наши гости - представители городских и региональных СМИ (всего около 9 печатных изданий + телеканал АКМЭ) и наши Гуннарссоны :) (Таня и Бертиль прилетели сегодня утром. Они всем ребятам передавали большой привет, кстати :)) К сожалению, многие из приглашенных вип-персон не пришли (по разным причинам), но наверное, в первый раз это было только нам на руку: мы имели возможность проследить все недостатки, чтобы обратить на них внимание в следующий раз.

Гости разбились на три команды. Каждая команда получала задания и по мере их выполнения передвигалась от одной контрольной точки к другой. В конце всех ждал небольшой пикник и приятное общение :) Это если о мероприятии в двух словах. Если интересны детали - спрашивайте :)

А в этом посте, после описания целей, задач и проч. фицияльной части, я очень хотела бы поблагодарить всех тех, кто помогал в организации всего действа.

Прежде всего, это команда "Билайн": Данил Макаренко, очень энергичный, деятельный и организованный человек, который, по большому счету, координировал всю подготовку, готовил сценарий и буквально пошагово прописывал каждому из участников, что нужно сделать.

Далее - наш многоуважаемый Фокс. Сань, спасибо тебе за дельные советы по ходу подготовки и за кураторство одной из команд. И еще спасибо тебе за то, что с Данилом познакомил :) Не познакомил бы - не было бы мероприятия :)

Отдельное спасибо Юре (Uri) - нашему куратору, чья команда была лучшей! Ну а чего можно ожидать, ежели все спокойно, ясно, четко и без лишних слов?

Саша и Юра также помогали в организации репетиций игры. И дисциплины на этих репетициях ;) Спасибо Вам, Люди с обеих сторон :) (и от "Билайна", и от "ЦР", в смысле :))

Игра не состоялась бы без агентов. Наши реакционеры, оказывается, хорошие актеры! За это им большое спасибо :) Все было реально, качественно и точно.

Фреду безусловно идет военная форма :) И тон голоса у него соответствующий :)

Фрол очень терпеливый человек: СТОЛЬКО стоять на жаре - не у каждого хватит здоровья и мужества.

Засада, организованная Артемом, Петей, Русланом, Саней Айс Буллетом и... (может, еще кого забыла?... извините, если чего :)) - так вот, засада была как настоящая: неожиданная :) Молодцы, хорошо сыграли!

Спасибо Насте Shantee за вполне естественный образ велосипедистки :) Всегда говорила, что форма тебе идет. Лишний раз убедилась. Ну а об актерских способностях речь отдельная: все было на высшем уровне.

Ромке B.Romantuss'у респект за образ разведчика и за усложнение задания :) Благодаря костюму, сегодняшняя наша встреча была единственной, когда Ромку не ели комары и оводы :) А то ведь подвигу подобно - намотать 8 км по кругу диаметром 5 м, спасаясь от кусучих тварей :D

Очень рада знакомству с Верой. Пока не знаю, будет ли она читать это сообщение, но работать с ней было очень приятно: ответственный, коммуникабельный человек, который один из немногих подошел к подготовке со всей серьезностью и выполнил все более чем на "отлично".

Стеффу спасибо за очень многое: за всевозможную помощь на всех этапах - от распечатки материалов до организации агентской базы :) Вообще, со Стасом всегда надежно работать, потому что те дела, за которые он берется, он всегда делает качественно. Конечно, заявление накануне генеральной репетиции "я укатался по жаре 93 км, поэтому немножечко не в себе и меня не будет" повергло меня в жуткую агрессию :unsure: (грешна), но это лишь исключение, которое подтверждает общее правило: чел все равно не подведет. В чем сегодня в очередной раз и убедились. Стас, извини мою излишнюю эмоциональность.

Отдельная история с техническим оснащением мероприятия. Как вы понимаете, приглашенные люди могли быть и без велосипедов... А значит, их нужно было найти. Большое спасибо магазинам "Рич Тойз" и "Вертикаль-экстрим" за предоставленные велосипеды. А вот за их техническую подготовку, транспортировку и хранение хочу поблагодарить Артема, Фрола, Буллета и Андрея (Andrey). Ребята потратили не один час на подготовку велосипедов к мероприятию. Андрей очень выручил с местом хранения.

Однако того, что было выделено магазинами, по предварительным подсчетам, могло не хватить. Поэтому отдельно благодарю Костю Эйнштейна (который, кстати, и в игре агентом был, и велик предоставил), Костю Humpty, Paves'a и Кентавра за предоставленные велосипеды.

Ну вот... Вроде ничего не забыла.... Если вдруг буду вспоминать, буду дописывать. А может, Вы мне напомните :)

Ребята, спасибо Вам за наш совместный колоссальный труд. Мы сделали очередное большое дело, которое послужит ступенью к дальнейшему развитию клуба. Очень важно, что было предложено такое мероприятие сделать ежегодным. Это значит, что идея интересна и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была своя закрытая вылазка на пляж :P

дя, и я ни сколько не жалею об нашем единении с природой :lol:

по моим подсчётом за поездку я выпил около 5.5 литров жидкости +полтора литра уже дома, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо Вам за наш совместный колоссальный труд. Мы сделали очередное большое дело, которое послужит ступенью к дальнейшему развитию клуба. Очень важно, что было предложено такое мероприятие сделать ежегодным. Это значит, что идея интересна и нужна.

 

/овации!!/

предупреждение. блокировка публикации постов на 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что все получилось супер и было очень интересно ... очень хотел посмотреть приехать, но .. тренировки тренировки... Знач вобщем первый блин не комом, .. это хорошо, ждем продолжения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действитеьлно странные у Огера способы популяризации клуба. еще могу вспомнить, как просил фотографию для газеты, но так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что все получилось супер и было очень интересно ... очень хотел посмотреть приехать, но .. тренировки тренировки... Знач вобщем первый блин не комом, .. это хорошо, ждем продолжения! :)

 

 

Я так понимаю приглашены были только тот кто официально состоит в ЦР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шведы мне непонравились... После 2 минут разговора с Таней стало понятно, что мутные они... Нелюблю, когда на мне применяют всякие разговорные трюки из репертуара сетевых маркетологов... Считаю, что поездку в Швецию отработали и можно прощаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Коту, а смысл тогда об этом писать на форуме? По крайней мере, в общедоступном разделе. Есть же members only.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к модераторам: Я вот что-то не пойму мы еще долго на форме будем это виртуального ХАМА терпеть! На фиг из форума его за маты и пресональное оскарбление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже спасибо, за то что я, как и многие другие, только сейчас узнал об этом событии.

 

UPRSNG, но ведь ваша реакция, вне зависимости от того, когда бы вы узнали о мероприятии, была бы неизменной и предсказуемой:

 

/***/

 

Oger просто попыталась отсрочить неизбежное :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деятельности любой организации есть разные мероприятия: есть массовые, где могут принимать участие абсолютно все, есть только для членов организации и есть закрытые, куда приглашаются не все. Так вот, это мероприятие из разряда последних. Оно было организовано не для лосей, не для развлекалки тех, кто уже заболел велосипедизмом, а для тех, кто еще не ездит, но попробовав, сможет рассказать и заразить.

Я посчитала, что раз на это мероприятие я не смогу пригласить всех желающих, то писать о нем не стоит. Это во-первых.

Во-вторых, многие идеи, которые выкладываются тут, не то что подвергаются критике - это очень мягко - они просто обгаживаются. Эту идею я предпочла воплотить чистой. Я нашла единомышленников, которые ее поддержали и помогли сделать реальностью. По крайней мере, здесь обгаживают уже результат <_<

И в-третьих, была чисто техническая причина. Но ее можно не считать: я была без интернета.

Андрей СВ, я, между прочим, тебя приглашала в Парк Победы на встречу. Сам не пришел. А камни сейчас все могут кидать. Кидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно было организовано не для лосей, не для развлекалки тех, кто уже заболел велосипедизмом, а для тех, кто еще не ездит, но попробовав, сможет рассказать и заразить.

 

интересное мнение об единомышлениках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, незачем так трагично воспринимать легкую критику (Райза в расчет не берем :) )

какие еще камни...

я была без интернета

можно подумать, что кроме тебя некому было сообщить о мероприятии, хотели бы - написали бы. не в том суть.

народу всего лишь интересно, зачем постфактум сообщать было. вот и всё.

никто вроде ничего и не обгадил, ни идею, ни результаты. а в потертых постах было немного флуда, не более (опять же Райза не считаем). кстати, могли бы и у Насти в цитате заодно его потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мероприятия: на покатушках в 20.00 очень часто говорили про ПП в воскресенье. В принципе многие знали. На форуме не разместили, в принципе тоже понятно почему... Но рассказать о том как это все прошло помоеему стоит, так как багов в организации было достаточно, а их стоит исправлять.

 

Оно было организовано не для лосей, не для развлекалки тех, кто уже заболел велосипедизмом, а для тех, кто еще не ездит, но попробовав, сможет рассказать и заразить.

А вот эта фраз звучит совсем не хорошо. Я не пойму кто это такие "лоси"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деятельности любой организации есть разные мероприятия: есть массовые, где могут принимать участие абсолютно все, есть только для членов организации и есть закрытые, куда приглашаются не все.

 

"Полевая почта" получилась "закрытым" мероприятием не в силу своей элитарности, а потому, что у самих организаторов, как мне показалось, до последнего момента не было уверенности в том, что все получится, сложится и пройдет интересно и гладко.

 

Я поздравляю всех, кто работал над воплощением этой идеи в жизнь, с тем, что все было именно так, как и задумывалось - непринужденно, весело и интересно. Самое забавное, что в потоке благодарностей ни разу не прозвучало имя главного организатора и вдохновителя... Саша Oger Молодец! Вдохновить стольких людей на отказ от покатушек и коллективный труд, продумать такое количество мелочей и проделать такую кучу работы - на это талант нужен :) .

 

Для меня ключевым моментом стало предложение проводить такие "зарницы" регулярно. Это значит, что во-первых, работа оказалась действительно качественной и востребованной, а во-вторых, то, что для каждого из нас в будущем найдется возможность для применения своих сил, организаторских талантов, креатива и красноречия.

 

И (ко всем недоинформированным, недопозванным и недокормленным)... неужели это действительно так сложно: найти в себе силы и в качестве разнообразия написать что-нибудь хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта фраз звучит совсем не хорошо. Я не пойму кто это такие "лоси"? :blink:

Звучит все прилично. никаких оскарблений. "лоси" это те кто ездит много и быстро (спортсмены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит все прилично. никаких оскарблений. "лоси" это те кто ездит много и быстро (спортсмены)

Это то к чему надо стремиться? Стать лосем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит все прилично. никаких оскарблений. "лоси" это те кто ездит много и быстро (спортсмены)

Это то к чему надо стремиться? Стать лосем? ;)

 

У каждого стремления свои, индивидуальные :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и создавалась для критики. Интересно знать, какие недостатки со стороны были видны. То, что я себе выявила - это одно. Но многое я просто не могла увидеть. Поэтому и создала эту тему. А тут сразу все обиженные полезли... "Почему не доложила, почему не рассказала". Не я одна знала о мероприятии. Это во-первых. А во-вторых, если слухи ходят и интересно - так спросите. На самом деле, некогда было да и не особо хотелось писать здесь. Из-за Райза в частности. Не хочется очередную порцию говна с себя смывать. А он в открытую пользуется тем, что я не могу в силу многих обстоятельств да и просто не хочу разговаривать с ним на его же языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...