Перейти к содержанию

РОЛИКИ: объявления о покатушках


technicien

Рекомендуемые сообщения

Мишаня, в любую веломастерскую можно обратиться, главное сказать чтобы смазкой не набивали, а по чуть-чуть на каждый шарик мазали

 

flydog, надо смазку обкатать, поехали в новинку с нами гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы и дома! Ребята, в Красноярске обалденный парк, настоящее раздолье для роллера. Удалось побыть там всего пару дней, но мы использовали их на полную. Соревнование прошло круто, мой друг Григорий привез в Омск золоченую медальку, я понюхал пятки призеров и уступив 2,5 секунды красноярскому роллеру замкнул пятерку лидеров в абсолютном зачете. Meaoow в абсолюте заняла 8е место и 4е место в своей категории. Протоколы можно заценить http://www.krassport.ru/images/doc/absolut_rollers2015.pdf и еще http://www.krassport.ru/images/doc/group_rollers2015.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным дебютом! Вы все молодцы! Гриша - супермен, не просто победил, одолел Антона :rolleyes:

Юра, ты молоток, круто прогрессируешь, так держать; meaoow, мои поздравления, рад за всех, напиши про гонку плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выходной, за окном дождик, наконец-то руки дошли до отчета по поездке в Красноярск 19-22 июня 2015 года.

 

Самую кроткую ночь в году местные роллеры отмечают с размахом: с дискотекой, конкурсами, показательными выступлениями слаломистов и прочей мишурой. В качестве гвоздя программы - марафон в темноте с фонариками. Происходит это все на местном острове Татышев - это огромный супер-офигенный парк с кучей широченных асфальтированных дорожек для пешеходов, велосипедистов и роллеров. Ведет туда симпатичный и не менее пешеходный мост. Было ощущение, что весь город проводит выходные именно там (остальные улицы и скверы пустовали), но места хватало, как ни странно. Очень завидовали красноярцам - нам такого точно не видать в ближайшем будущем:(

 

Пешеходный мост:

 

DSCF4924.JPG DSCF4929.JPG

 

Вид с пешеходного моста:

 

DSCF5040.JPG

 

Парк немного:

 

DSCF5034.JPG DSCF5072.JPG

 

В парке очень понравилось сооружение. За границей кадра над этой лавочкой (?) появляется крыша, а рядом стоят полки с книгами. Судя по надписям, где-то там даже бесплатный вайфай есть!

 

DSCF5054.JPG

 

Омск на мероприятии представляли четверо: я, technicien, его товарищ Гриша (полиатлонист и вообще весь такой спортивный парень) и девушка Ксюша, в прошлом лыжница. Парни метили в призеры, целью девушек было просто приехать не последней:)

 

DSCF5057.JPG

 

Собственно, мероприятие. Заезд был назначен на полночь. Погода - жара и штиль. Дистанция - 15 с небольшим км, 4 круга. Участвовало около 130 человек, все делились на категории по полу, возрасту и диаметру колеса (все, что больше 84 мм - беговые, остальное - фитнес). Мы приехали сильно заранее, получили номера, хотели посмотреть на слаломистов, но толпа таких же желающих была непробиваема. За пару часов до старта по трассе проехала поливально-уборочная машина, а как едут обычные ролики по мокрому покрытию - все знают? Мы боялись, что асфальт не успеет просохнуть до старта, но пронесло. Хотя на первом круге в паре мест можно было подскользнуться, если не соблюдать осторожность.

DSCF5091.JPG

 

Перед стартом проехали пару разминочных кругов, правда, "прогулочный" темп держать не удавалось - все время хотелось кого-нибудь обогнать:)

 

Фото перед стартом, не мое:) Здесь можно разглядеть Гришу и technicien.

-NEeQzKHj4k.jpg

 

Первый круг я очень старалась держаться за кем-нибудь, сначала у меня это даже получалось. Но потом кто-то оказался сзади, кто-то - далеко впереди, я осталась одна, сил поубавилось и скорость упала. Пробовала чередовать расслабленное катание с ускорениями, но это оказалось неэффективным. К третьему кругу я поняла, что и "расслаблялась", и "напрягалсь" я неправильно:) Открылось второе дыхание, я нашла нужный темп, и на четвертом круге даже начала кого-то обгонять. Мое время на финише - 40:06,5.

DSCF5146.JPG

 

Катание с фонариком в темноте завораживает, особенно когда впереди не видно ничьих спин. Можно впасть в транс, из которого тебя выдергивают яркие огни в конце очередного круга. Привыкшие к темноте глаза сразу слепнут. Нам перед стартом рассказали, где находится финишная черта, но я ее не видела - ехала наощупь. Очень боялась врезаться в кого-нибудь из зрителей. Кто-то, видимо, все же врезался - при мне человека в обычной обуви (не в роликах) аккуратно укладывали на скамейку, а потом его забрала скорая :unsure:

 

На финише всем участникам раздавали клевые белые футболочки и воду в бутылках. Половину воды сразу вылила себе на голову, чтобы отпустило.

 

Вот самое удачное мое фото в роликах :( Если кто не узнал, я - в бирюзовой джерси, мокрой после поливания из бутылки, и наколенниках.

_Zoj5_iRFmI.jpg

 

Ну хватит обо мне. Гриша приехал первым в абсолюте (28:58,2), technicien - пятым (30:56,2). В общем, наш город не просрамили :)

DSCF5108.JPG DSCF5123.JPG

 

После финиша ребята сказали, что обязательно нужно проехать заминочный круг, очень медленно, не торопясь. И через пару секунд исчезли за горизонтом :) Заминка у них получилась такой, что у Гриши вылетела заклепка из рамы ролика. Хорошо, что не во время гонки.

 

Домой возвращались сначала на роликах, потом пешком. Зашли домой и пошел дождь.

 

На следующий день поехали в Бобровый лог. Это - второе супер-офигенное место Красноярска! Парк с аттракционами, лес с медведями, горы со скалами, упоительный воздух и замечательные виды - и все в одном месте, не выезжая из города! И бобры, бобры! Кстати, для зимы там есть горнолыжные трассы, а для лета - даунхилльные.

 

Больше про Бобровый лог писать не буду, вот маленько фоток.

 

DSC_0867.jpg DSCF5178.JPG DSCF5218.JPG DSCF5221.JPG IMG_0889.jpg

 

Подвожу итог: очень довольны, что съездили, жаль, что ненадолго. На следующий год обязательно поедем еще и всем советуем! Все, кто хотел и не поехал - сами себе злобные буратины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса не освещенная была? Налобного света хватало?

Хватало, хотя у меня не самый плохой налобник. Кажется, орги специально обещали не включать фонари вдоль трассы на время гонки, чтоб интереснее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна потенциальная площадка для катания:

post-10360-0-62254000-1437276297_thumb.jpg

перед ДК Рубин со стороны ул.Харьковскаяsmile155.gif

 

До недавнего времени была огорожена. Сейчас забор убрали - занимаются отделкой фасада.

Площадь, как я понял, предназначена для будущей стоянки, но пока въезд перекрыть парой бетонных блоков.

post-10360-0-25476400-1437277127_thumb.jpg post-10360-0-56670300-1437277127_thumb.jpg post-10360-0-78112200-1437277127_thumb.jpg

Площадка имеет заметный уклон в сторону дороги. Асфальтовое покрытие на "четвёрочку"...

Всё портит песок и мусор оставшийся после строительных работ. Может приберутся когда-нибудь.

post-10360-0-01105300-1437277128_thumb.jpg post-10360-0-25185900-1437277128_thumb.jpg post-10360-0-53815200-1437277128_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в парке 30 лет ВЛКСМ будут соревноваться лыжники, можно присоединиться к ним на роликах вне зачета, старт в 9:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла прекрасная утренняя прогулка. Правда роллерам там было не совсем уютно, так как лыжи это безопасный спорт для интеллигентных людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки и девченки, читайте! http://gorod55.ru/news/article/00c54852-f2d4-41f8-be5a-7c2047057f07

 

Если коротко то...

1 августа на Иртышской набережной пройдут различные спортивные мероприятия. Праздник откроется в 10:00, сообщила пресс-служба мэрии Омска.

...

В 11:00 стартует забег на роликовых коньках. Участники могут попробовать свои силы в необычном заезде и преодолеть дистанцию в 1500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем "необычность" заезда?

В том, что у нас никто спидскейтингом толком не занимается и соревнования не проводит :(

 

У меня план-максимум: в пятницу корпоратив, в субботу - бег на роликах и заезд на катамаранах в Политотделе, в воскресенье - КК-марафон там же. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что у нас никто спидскейтингом толком не занимается и соревнования не проводит

собраться бы в Совке и по малому кругу погонять в стиле Елеминатора :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня открыла сезон роликов в ПКиО. Дорожки сухие, только малость мешают машины, которые занимаются озеленением и поливкой, от них очень много грязи. Может через недельку почистят...Да, и очень много мертвых лягушек вокруг озера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...