Перейти к содержанию

РОЛИКИ: объявления о покатушках


technicien

Рекомендуемые сообщения

ученицы 67 лет
? Да ладно!

:blink:

Ну да, всегда можете посмотреть в соц.сетях :) фото точно есть, видео надо монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "места" можно обновлённую ЧВ добавить, только вот в связи с возросшей популярностью, катать там можно только после 3-4 ночи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера покаталась в Совке. Пытаюсь практиковать интервальные тренировки :) Прогресс есть, несмотря на то, что полтора летних месяца (июль и половину августа) я ваще на ролики не вставала.

 

sDSC_0009.jpg

 

А скоро уже конец роликового сезона :( Надо катаццо!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, погода на неделе - гавно(ну или совсем на любителя). Предлагаю во вторник, часов эдак в 8(вечера) посетить роллердром в континенте.

Работаем ежедневно с 10.00 до 01.00.

Посетителям предлагается:

- Роликовые коньки

- Самокаты

- Скейтборды

- Настольный теннис

- Катание на своих роликах и самокатах.

Будние дни/ выходные, праздничные дни

* Катание на своих роликах, самокатах:

30 мин- 30 руб./45 руб.

1 час- 60 руб./90 руб.

* Прокат роликов, самоката, скейтборда:

30 мин- 45 руб./60 руб.

1 час- 90 руб./120 руб.

* Прокат защиты- 20 руб.

* Прокат шлема- 20 руб.

* Настольный теннис:

30 мин- 50 руб.

1 час- 100руб.

Детский самокат (до 6 лет)- 30 руб/час

тел. 8-913-979-66-46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну туда то сам доберусь :)

хотя до менделеева добраться было б интереснее)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После катания по лужам, в прошлой жизни, одно колесо стало неслышно, редко постанывать. По-моему, достаточно капли масла в подшипник, да?

Было хорошо кататься. Мне нравятся легкоподъемные люди, при звонке Диме на второй минуте разговора он уже ходил по квартире и искал свои ролики. А в машине у меня теперь дежурный набор, коньки хоккейные, роликовые. Осталось закинуть лыжи и припарковать в багажник фэт, все свое ношу с собой.

 

Спасибо Юле и Диме за вечер, наполненный стоном роликовых колес) Шучу, шелестом колес, только тонкий музыкальный слух иногда мог услышать жалобы моего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, достаточно капли масла в подшипник, да?

По хорошему после поездки в дождь нужно все промыть и смазать. И возьмите меня в следующий раз с собой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катали на пустом роллердроме в Континенте с 21 до 23. Было хорошо!

Прикрепленные изображения

 

Тихушники!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас спонтанно родилась эта идея :unsure: , вы бы в 21 поехали?

лежали, плевали в потолок... и вдруг спонтанно родили идею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было клево. Юра и Лена составили с нами дружный велоколлектив. Я старался плотно ни с кем не общаться, простыл. Надеюсь, все сегодня здоровы. Роллерное поле-отличное место для поднятия настроения.

 

Меня мучает вопрос. С одинаковым умением и силой оттолкнуться и поехать на роликах или коньках: где дальше получится прокатиться?

 

Юра, думаю, вспоминая о физике, говорит, что на коньках трение меньше и прокатиться можно дальше.

А я ни о чем не вспоминая, качусь дальше на роликах. Наверное, на коньках хуже просто катаюсь.

 

ПС

а фотоаппарат надо брать получше с собой)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трение качения, то меньше трения скольжения :) Так что ролики.

 

PS: Мне, по сравнению например с велом, показалось что коньки вообще не катят biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трение качения, то меньше трения скольжения

Ты не правильно рассуждаешь, есть 2 конкретных случая. 1 Полиуретановое колесо катится по шершавому асфальту + трение в подшипниках и 2 Сталь скользит по гладкому льду. Так вот во 2м случае трение будет ниже и при одинаково прикладываемой силе на ледовых коньках проедешь дальше. Отсюда и разница в максимальных скоростях у продвинутых роллеров (грубо) 40-50 у конькобежцев 50-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пологаю ещё учитывается площадь соприкасаемых, трущихся поверхностей ??? Сумма площадей всех роликов и лезвие конька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологалось рассматривать не плохой асфальт, а покрытие типа как на роллердроме. Даже на нем если толкнуть роллера, то он прокатится меньше, чем если толкнуть конькобежца на гладком льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпологалось рассматривать не плохой асфальт, а покрытие типа как на роллердроме. Даже на нем если толкнуть роллера, то он прокатится меньше, чем если толкнуть конькобежца на гладком льду?

То есть ты Вадим оцениваешь непосредственно виды трения, а паша спрасил разницу именно конька и роллерного ботинка... Какой из них дальше улетит )))

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...