Перейти к содержанию

РОЛИКИ: объявления о покатушках


technicien

Рекомендуемые сообщения

Spezyxo, спасибо, нужно будет посмотреть места! Правда, вдоль дороги катать не хочется - автомобильными выхлопами я на велосипеде успеваю надышаться :)

 

А еще я завела привычку кататься с нафигатором.

 

sDSC_0890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли тут недавно на дорогу к компрессорной станции, совсем хероватая она стала, асфальт выгорел, камушки обнажились. Быстренько с товарищем сгоняли 12 километров, потом решили нуегонафиг. Я думаю в мягких фитнес роликах было бы прикольно прокатиться среди полей и леса чисто для удовольствия, но гонять там уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

flydog, позавчера очень неуверенно проехал! Со скоростью перебрал и при подъеме с первого на второй контруклон вжало так что ролики не мог выставить в линейку, седня об воздух тормозил и вполне приятно спустился. Когда с нами кататься будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technicien,это ты ТАК меня успокаиваешь :blink:? Я же сказал что очкую с горки кататься. Пару раз катался в ПКиО 30 летия ВЛКСМ. Но там можно только до 10-11 утра, потом народ неадекватный шатается. Не знал что Толик пополнил ряды роллеров, успехов ему, надеюсь покатаемся в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замеряли длину петель в Совке и ПКиО?

В Совке по трассе на байках катать можно? А то перед выездом туда на роликах, хотелось бы сгонять - территорию изучить. Очень удивило качество дорожек, до этого Совок как вариант даже не рассматривал - воспоминания из детства (я из Нефтов) были о парке не очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Совке по трассе на байках катать можно?

 

на байке можно по короткому кругу без спуска/подъема. перед спуском знак стоит "на веле низя". но если хочется, то можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замеряли длину петель в Совке и ПКиО?

В Совке по трассе на байках катать можно? А то перед выездом туда на роликах, хотелось бы сгонять - территорию изучить. Очень удивило качество дорожек, до этого Совок как вариант даже не рассматривал - воспоминания из детства (я из Нефтов) были о парке не очень хорошие.

Малый круг около километра, про большой не скажу. Дорожки там по качеству, наверное, самые клевые в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема глохнет с самого начала=( В понедельник буду качать в совке булки на спуск-подъем, буду рад компании байкеров. Может меня обессилившего вытащат из кустов в которые я полечу на 3м круге. Тут такая тема! => http://omskvelo.ru/index.php?/topic/29978-%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%8b/ Перед спертью надо надышаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть множество мест в Омске для катания на роликовых коньках, но рекомендую только Парк 30-летия.

По опыту:

1. 70 лет октября

2. Континент

3. Конева

4. Парк победы

5. Арена Омск

6. Советский парк

7. Красный путь

8. Парк зеленый остров

9. Интернациональная

10. Ленина

11. Гагарина

12. Карла Марска. От Театральной до Атланты.

13. 10 лет октября

14. Метромост

15. Две набережных

16. Вся Орджоникидзе

17. Масленникова

Почему 30-летие ВЛКСМ?

- В Советском парке не стоит кататься, потому что мало пространства, лыжероллеры и велосипедисты будут кричать и сигналить новичкам, тем кто плохо катается на роликах.

- Зеленый остров только ради рампы в скейтпарке.

- Остальные места плохи тем, что мы живем в Омске, где асфальт положен примерно 70 лет назад в бывшей стране.

Парк 30-летия ВЛКСМ идеален тем, что недавно положен асфальт, широкие дорожки, продолжительность дороги хорошая, имеются площадки для роллеров(к примеру где отдыхаем, собираем народ, где на нас смотрят с восхищением и фотографируют) Сюда не едят лишь те, кому лень добраться и активно отдохнуть.

 

Все эти наблюдения были подобраны мной благодаря опыту. Откуда мне знать?

Все просто. Я руководитель Первой роллер-школы в Омске, где мы обучаем не только детей, но и взрослых. Так к примеру можно наблюдать как наши ученицы 67 лет прыгают и проезжают под планкой в соц.сетях, ютубе, на сайте.

Обучаем не только базовым навыкам, но и таким дисциплинам как Слалом и Фрискейт.

Впрочем, кому надо, тот найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мне знать?

я думаю что так же знаете насколько там катающие/гоняющие/тренирующие роллеры мешают просто гулять и не оглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что так же знаете насколько там катающие/гоняющие/тренирующие роллеры мешают просто гулять и не оглядываться.

 

Вообще, там уже второй год есть разметка и знаки, разделяющие зоны гуляющих и катающихся. Но всем пофиг.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, там уже второй год есть разметка и знаки, разделяющие зоны гуляющих и катающихся. Но всем пофиг.

гуляние на прошлой неделе не выявило параллельного разделения зон. только стрелки. я про участок от бассейна и вокруг озера. это раз

второе. двух-трёх-четырёх и т.д. летнему ребёнку не объяснишь что нужно каждые три секунды оборачиваться, дабы оценить обстановку с шустрокатающимися людьми.

третье. разметка там может и второй год, а тротуар с момента основания парка.

ну и четвёртое. и, в данном случае, людям которые захотели организовать роллерную трассу (я про администрацию), нужно не с баллончиками "бегать и размечать", а физически разделять потоки гуляющих и катающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляние на прошлой неделе не выявило параллельного разделения зон. только стрелки. я про участок от бассейна и вокруг озера. это раз

Ну парк ведь не ограничивается этим участком!

 

Нет, я согласна с большинством аргументов. Но если человеку нравится кататься на роликах/лыжероллерах, то в Омске у него сейчас ровно два подходящих места для этого - дорожка в ПКиО и трасса в Совке. Больше просто НЕГДЕ. Для пеших прогулок мест все-таки гораздо больше, даже вокруг того самого котлована есть тропинки.

Я не призываю "свалить с моей дороги", я просто прошу понять и роллеров, которым действительно негде больше кататься.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...