Перейти к содержанию

Встреча в ГИБДД


forester

Рекомендуемые сообщения

и при чем тут это? его могли сбить точно также если он пешком шел.

 

Вероятность намного меньше.

 

 

Иван, оставь. человек хочет премию дарвина... пусть. может быть, апогей его карьеры зеброездуна станет критической точкой и гибдд как то начнет решать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при чем тут это? его могли сбить точно также если он пешком шел.

 

Вероятность намного меньше. Сравни: водитель, подьезжая к переходу, видит, что человек хочет перейти дорогу, останавливается, пропускает.

И второй вариант: водитель, подьезжая к переходу, видит, что никого нет, едет дальше, и тут ему на зебре под колеса вылетает велосипедист.

 

С такойже уверенность можно написать сравни. Человек едет останавливается у зебры, видит что его пропускают и перезжает, и друговй вариант из кустов выпрыгивает тело и бежит через дорогу.. Так что дело тут не в том на веле ты или нет а в том как ты это делаешь.

 

и при чем тут это? его могли сбить точно также если он пешком шел.

 

Вероятность намного меньше.

 

 

Иван, оставь. человек хочет премию дарвина... пусть. может быть, апогей его карьеры зеброездуна станет критической точкой и гибдд как то начнет решать этот вопрос?

 

Тебе тоже удачи и долгих лет жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут вообще габариты на веле? Это дело сугубо каждого человека.. А светоотражателями пусть колхозят велы ашановоды.

 

Вообще-то нет, не личное дело это, а обязанность.

 

>>19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

 

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии)

 

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

 

Велосипед должен иметь исправные тормоза, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой белого цвета, которые должны быть зажжены во время движения постоянно[4], сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. (ПДД 2.3.1 и «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6.).

 

http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%A4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут вообще габариты на веле? Это дело сугубо каждого человека.. А светоотражателями пусть колхозят велы ашановоды.

 

Вообще-то нет, не личное дело это, а обязанность.

 

 

Все что не наказывается штрафом, можно не делать. Так же, как и ездить по городу до 80 км/ч

А колхозить свой вел этой ерундой я никогда не буду.

 

Да и не путай первоисточник ПДД, с неофицеальным толкованием сомнительного человека.

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и ездить по городу до 80 км/ч

 

Тут тоже не все гладко, оштрафовать не могут, но если ты попадешь в аварию — это может послужить причиной признания твоей вины.

 

Хотя, конечно, все ездят 80, когда дорога позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и ездить по городу до 80 км/ч

 

Тут тоже не все гладко, оштрафовать не могут, но если ты попадешь в аварию — это может послужить причиной признания твоей вины.

 

 

Просвети в каких это случаях вина так перекладывается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С такойже уверенность можно написать сравни. Человек едет останавливается у зебры, видит что его пропускают и перезжает, и друговй вариант из кустов выпрыгивает тело и бежит через дорогу.. Так что дело тут не в том на веле ты или нет а в том как ты это делаешь.

 

Ну, с этим я не спорю. Нужно пытаться вразумлять именно таких товарищей, которые, даже не притормаживая, вылетают на зебру.

 

А колхозить свой вел этой ерундой я никогда не буду.

 

А вот это всё-таки зря, я считаю. Никогда не приходилось материться ночью, когда перед тобой внезапно материализуется вот такой уникум без фар и без светоотражаек? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это всё-таки зря, я считаю. Никогда не приходилось материться ночью, когда перед тобой внезапно материализуется вот такой уникум без фар и без светоотражаек? ;)

 

Да было дело матерился я тогда, когда на трассе такой ехал.. Если ктото по дорогам ездит ночью это одно дело. Я по дорогам не езжу, тем более ночью, в связи с этим ети побрякушки мне вообще не нужны.

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чем дальше я читаю тему, тем больше утверждаюсь в мысли, что зря я вообще вчера ходила на эту встречу, зря взялась продолжать то, что было начато Владимиром.

 

Очень жаль, что полезная, в целом инициатива затеряется в потоке информационного мусора от Сосио... И ведь ни одного отзыва в стиле "ага, хорошее дело - первомай, пойдем сходим, узнаем, что можно сделать". Ни здесь, ни в личке. Ну, сритесь дальше...

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чем дальше я читаю тему, тем больше утверждаюсь в мысли, что зря я вообще вчера ходила на эту встречу, зря взялась продолжать то, что было начато Владимиром.

 

Очень жаль, что полезная, в целом инициатива затеряется в потоке информационного мусора от Сосио... И ведь ни одного отзыва в стиле "ага, хорошее дело - первомай, пойдем сходим, узнаем, что можно сделать". Ни здесь, ни в личке. Ну, сритесь дальше...

 

Не переживай) все остальное что ты там писала я поддерживаю. Я только против твоего совместного рейда ГАИ и ЦР по отлову и вразумлению нарушителей, ты предлогаешь ловить велонарушителей и доставлять инспекторам. А ты подумала как это будет реализовываться само доставление?? В лучшем случае тебя просто пошлют и поедут дальше.. И будет это типа СТОПХАМА... Не нужно на себя брать таких полномочий.. Можно просто попросить людей вежливо так не делать, а не провацировать их и не вызывать агрессию..

 

Визиты в школы я ЗА двумя руками.. готов посильно помочь даже....

Велошкола аналогично ЗА....

Видеосюжеты++++++++++

Массовые старты++++++++++++

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не наказывается штрафом, можно не делать. Так же, как и ездить по городу до 80 км/ч А колхозить свой вел этой ерундой я никогда не буду.Да и не путай первоисточник ПДД, с неофицеальным толкованием сомнительного человека.

 

Оке. Публикация ПДД на Консультанте устраивает или только ссылка на РГ и РВ требуется?

>>на велосипедах - фары или фонари

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p195

 

И, насколько я понимаю, нарушение ПДД (а отсутствие приборов освещения является таковым, см.выше), штраф для велосипедиста составляет 800р

>>ч. 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением водителя механического транспортного средства)

http://www.garant.ru/doc/busref/spr_dtp/

Источники достаточно адекватны?

 

 

А в целом позиция сомнительна: если по рукам не бьют - то и нарушать можно. Т.е. вы не разносите затылок битой неугодным людям только потому что на это-то обратят внимание и вас накажут?

 

Есть буква, а есть дух закона. Можно сколько угодно спорить о прописанных обязанностях, но есть общее правило социума: не стоит подгаживать друг другу.

Суть не в "уродовать велик светоотражателями", а в том, чтобы быть заметным. Это удобно и безопасно и для других, и для вас. Кто-то прицепляет габариты на рюкзак, кто-то едет в обвешивается светоотражающими элементами или одеждой. Можно найти удобный и приемлемый для себя способ.

 

А про материться: не раз приходилось, когда по тротуару в паре сантиметров проезжал велосипедист со скоростью выше 10 км/ч. Таких хочется догнать камнем. Велосипедист на тротуаре - гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не понял я где там написанно штраф за то что отсутствуют габариты. Если не сложно кинь ссылку) прочитаю.

Да ты прав, я только по этому некоторым не разношу голову)) Кроме буквы и духа закона есть еще и практика правоприменения..

1-можно просто уехать от гаишника, 2-никто не обязывает с собой возьть документ удостоверяющий личнось, в 99,999% их отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне это мертвая норма, также как и курение в подъезде, так как адмиистративная практика требует видеозапись курения, да и мнного примеров можно привести...

Вообще не непонятно чего вы добиваетесь крича что велосипед тоже самое как авто. Вот что вас ждет..

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прекращай тролля кормить!!

 

Настя, я у тебя в соседней теме просила разъяснить подробности, кроме обзывания в ответ ничего не услышала. Таки хочется понять, стоит ли овчинка выделки.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прекращай тролля кормить!!

 

так может модераторы почешутся и выпилят тролля? они вроде как для этого в том числе. или у нас троллить и флудить так же как ехать по зебре-нельзя, но если очень хочется, то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прекращай тролля кормить!!

 

так может модераторы почешутся и выпилят тролля? они вроде как для этого в том числе. или у нас троллить и флудить так же как ехать по зебре-нельзя, но если очень хочется, то...?

Странная у вас тут логика, если у когото другое мнение и он высказывает его то он троллит и флудит)) Как вы вообще собираетесь людям объяснять что по зебре ездить нельзя и т.д. если даже меня не можите переубедить... (хотя я открыт для диалога) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас тут логика, если у когото другое мнение и он высказывает его то он троллит и флудит)) Как вы вообще собираетесь людям объяснять что по зебре ездить нельзя и т.д. если даже меня не можите переубедить... (хотя я открыт для диалога) )))

 

зачем переубеждать того,кто кричит-"кололся,колюсь и буду колоться!!"? может, просто подождать, пока его увлечение доведет его до цугундера?я- за второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо борзые ездильщики по зебрам, могут влегкую схлопотать реальный штраф, даже мнимая отмазка отсутствие документов решается трехдневным прибыванием в кпз для выяснения личности. Это главное захотеть, пара тройка показательных порок и героев поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо борзые ездильщики по зебрам, могут влегкую схлопотать реальный штраф, даже мнимая отмазка отсутствие документов решается трехдневным прибыванием в кпз для выяснения личности. Это главное захотеть, пара тройка показательных порок и героев поубавится.

ответил человек который вообще ничего в правоприменительной практике не понимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас тут логика, если у когото другое мнение и он высказывает его то он троллит и флудит)) Как вы вообще собираетесь людям объяснять что по зебре ездить нельзя и т.д. если даже меня не можите переубедить... (хотя я открыт для диалога) )))

 

зачем переубеждать того,кто кричит-"кололся,колюсь и буду колоться!!"? может, просто подождать, пока его увлечение доведет его до цугундера?я- за второе.

тебе тоже безопастной езды) и не пробиваемых покрышек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил человек который вообще ничего в правоприменительной практике не понимает)))

Если ты такой понимающий, то давай опровергай то что я написал, в нашей стране можно и до столба докопаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я у тебя в соседней теме просила разъяснить подробности, кроме обзывания в ответ ничего не услышала. Таки хочется понять, стоит ли овчинка выделки.

Привет! Извини, что не сразу ответила, мне тут пришлось пару дней просидеть в режиме чукчи-читателя =)

 

Я написала тебе все, что знаю. ГИБДД готовы нам помогать только при условии, что пробег будет одобрен мэрией. В противном случае все, что они могут - это проследить, чтобы велосипедисты на проезжей части соблюдали ПДД (короче, сказка про белого бычка, все это обговорено уже на 100 раз).

 

Если говорить о том, стоит ли выделки "овчинка", то у меня почему-то есть ощущение, что сейчас достаточно благоприятный момент для всяких подобных инициатив. Принята концепция (то есть, как бы, официальная версия такова, что велодвижение в городе надо развивать), в мэрии и рады бы что-то замутить, но все знают, что гораздо проще поддержать чужую инициативу, чем выступать со своими, Расин симпатизирует велосипедистам - так почему бы не попробовать? К тому же велопробег - это не соревы, не потребуется перекрывать движение на несколько часов. Тем более - выходной день, город свободен. Надо только изложить это на бумаге и постучаться в нужную дверь, делов-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...