Перейти к содержанию

On One Scandal 26 и маленькая Panda


Рекомендуемые сообщения

Красивый велосипед. Даже мониторы с манеток можно не снимать.

Спасибо! Я старался!

 

Кстати про манетки - не сильно ли они с тормозами вниз смотрят?

Под себя настраивал, правда еще не катал и не знаю, как это положение в боевых условиях работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Исправил комплит. Скорее всего он не финальный. Скорее всего в ближайшее время произойдет замена колес. Что будет? Пока это тайна, покрытая мраком :)

Получил тут на днях новый комп - SIGMA SPORT ROX 5.0

Если вкратце, то очень понравился качеством сборки и внешним видом + набор функций, который закрывает все мои потребности. Я доволен.

post-9029-0-86933500-1396172683_thumb.jpgpost-9029-0-60355000-1396172687_thumb.jpg

post-9029-0-04869000-1396172691_thumb.jpgpost-9029-0-25084700-1396172695_thumb.jpg

 

Установился без каких-либо "танцев с бубном". Все датчики обнаружились и функционируют нормально. Влияние помех от фонарей еще не проверял, но технология передачи данных от Сигма гарантирует защиту на этот случай.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, потом расскажешь как тебе девайс, а то моя сигма уг

Какая именно у тебя? Прошлая сигма 8.12 беспроводная у меня без глюков. Жене на вел пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть велофара типа mj 808 потести с ней, моя sigma 1909 сразу вырубается как только включаешь фару. Напиши если сможешь протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ecliptic SG-B1000, в Триале брал. Сигма ВС 8.12 работала с ней без проблем. Потом отпишусь, если не забуду :) Сейчас не катаю, жду пока просохнет. Чистоплюй я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выехал сегодня впервые за этот сезон.

По велу из последних перемен - новые обода Mavic XM 819. Теперь у меня бескамерка, что называется тру.

Впечатления от поездки остались очень приятные. В колесах набито 2,2 атм и при этом они достаточно плотные. Накат хороший. Едет упруго. 30 км/ч держать легче, чем на прошлом оловянче с сликами мишлен пилот спорт, набитыми под 4 атм. Легко можно спустить еще несколько десятых. Буду пробовать. Комп радует. Функционал на высоте. С фарой работает без проблем. Кардио датчик на обратном пути на высохшем теле не читает. Надо гель или просто постоянно потеть)) Шэдоу плюс работает! Спецом снял защиту пера тряпичную, оставив только наклеенную пленку. Ни одной царапки на ней и ни разу не услышал даже звука касания. Вообще вел очень тихий и это радует. Ничего не гремит и не звенит. По приезду домой обнаружил сдвинутое назад седло. Еще в пути заметил не ладное. Натяжку не проверял еще. Завтра гляну. Тормоза понравились. Легким движением пальца замедляешься очень хорошо. Посадка удобная, разве что к седлу не привык еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, по мне так на вдутых до 100 психов сликах ехалось менее напряжно, чем на 2,25 бескамерке. Это было на асфальте, на грунте обратная ситуация. Сегодня лишний раз в этом убедился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на асфальте попадаются ямы, засыпанные гравием иди битым кирпичом. Да и вообще обочина местами ровнее асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покатушки вел покрылся толстым слоем пыли и из черного превратился в серого :)

post-9029-0-78539300-1398002780_thumb.jpg

 

Обода

post-9029-0-74419300-1398002800_thumb.jpg

 

А это сына сегодня, так сказать ин экшн :)

post-9029-0-77518800-1398002832_thumb.jpgpost-9029-0-39826300-1398002836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдельно про тормоза хотелось бы сказать. Притерлись, ага. Накануне случайно черт дернул резко "коснуться" обоих тормозных ручек... Если вкратце, то чуть было промежностью на вынос не сел, т.к. не был готов к столь резкому замедлению :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, ща выехал катать и услышал посторонние звуки из района системы. Подумал на педали. Похоже на хруст. На педалях есть едва уловимый люфт. После 30-го км пути вроде прошло, а может уже забил я. Надо наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - люфт на педалях. Визит к Денису устранил данный трабл. Сняв платформу, люфт нашелся на оси. Со слов Дениса, она не была затянута должным образом. Смазали, закрутили - все гуд.

Вчерашняя покатушка "субботние грунты", а это 50/50 асфальт/грунт выявила абсолютно дохлый скилл ездока, т.е. мой. Я плелся всю дорогу замыкающим :lol: Причем старт уверенный, и даже крутил какое-то время, но потом "бобик сдох" и превед конец колонны. Продолжаю подбирать настройки ребы. Пока что нравится +/- 135/120. Сэг выходит примерно 30%, плюш в начале хода и прогрессия при максимальном сжатии. Жду переборки (нулевое ТО), блокировка так и не работает.

Резина по грунтам катит лучше - это факт. Давление перед/зад - 1,5/2,0. Меньше - пробивает зад, а больше - "мячик".

Решил все же пробовать контакты. Заказал XT педальки (без рамки) и шимановские М088 боты в 48 :blink: размере (судя по отзывам - маломерят на размер-два).

Также на замену идет седло. Спасибо Паше "Пашка" за возможность опробовать Proloqo и Диме "Dimka55" за селле и ритчи. В итоге остановился на PROLOGO Kappa Evo PAS T 2.0.

Моя седушка отправляется в Воронеж веломанцу.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, читал хвалебные отзывы (много) о спешевских седлах. Их можно прямо оттуда заказать?

 

В любом случае, за два дня мне пролого понравилось. Покатаю больше и будет отчет и мысли. Спеш на "десерт", если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изменился комплит.

Изменился вес. Вместо 11,9 - стало 11,5 кг <_<

Поменялось седло. Теперь это Proloqo Kappa EVO. Для меня удобнее дорогущего Selle Italia MaxFlite Gel. Спасибо Пашке за возможность опробовать перед покупкой.

Перешел на контакты. Традиционно - ХТ. Проехал всего ничего на них вчера по ночному парку. Ни разу не упал :P Минимальное усилие поставил сначала, сейчас подкрутил на три щелчка. Сначала крутанул на пять, но все же пока будем наблюдать.

Прошел ТО у Дениса. Главная претензия была к вилке. Отсутствовала блокировка из-за недостаточного кол-ва масла. Все устранили. Теперь гуд. Денису спасибо!

ПЫСЫ если в городе услышите би-би от проезжающего мимо форда, то знайте - это я вас так приветствую :)

post-9029-0-23798500-1400864384_thumb.jpgpost-9029-0-44592400-1400864389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не упал :P

Да не переживай, всё ещё впереди ;)

Бойся внеплановый остановок, обычно убираются именно на них.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...