Перейти к содержанию

On One Scandal 26 и маленькая Panda


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мой готов.

post-9029-0-53514800-1400863911_thumb.jpg

 

 

Фреймсет:

Рама: On One Scandal 26er 20''

Зажим подседела: On One

Вилка: Rock Shox Reba RLT Ti Dual Air BBMC PushLock 120 mm (согнана до 100 мм)

Рулевая: FSA Orbit XL II

 

Колёса:

Обода: Mavic XM819

Втулки: Shimano XT 32H

Спицы: DT Swiss Competition

Покрышки: Schwalbe Smart Sam EVO 26 x 2.25замена на Continental X-King 2.4 (перед) + RaceKing 2.2 (зад) Protection, Black Chili, установлены бескамерно (герметик Stans NoTubes)

Камеры: Continental MTB

 

Тормоза: Shimano XT M785

Роторы: Shimano XT SM-RT76 180/160

Переходники Shimano

 

Привод:

Система: Shimano XT M785 трипл 24-32-42

Передний переклюк: Shimano XT M781

Задний переклюк: Shimano XT M786 Shadow Plus с длинной лапкой

Кассета: Shimano XT M771 11-32

Цепь: Shimano XT HG95

Манетки: Shimano XT M780

 

Управление:

Руль: Truvativ Stylo T30 flat 600 mm

Вынос: Thomson 100mm 10 Deg 31.8

Грипсы: Token

Подседел: Thomson 27.2 x 410 мм

Седло: Selle Italia Max Flite Gel замена на PROLOGO Kappa Evo PAS T 2.0

Педали: Wellgo B087 замена на Shimano Saint MX80 замена на Shimano XT M780 SPD

 

Прочее:

Велокомпьютер: Sigma ROX 5.0

Бутылка: Elite

Держатель бутылки: Lezyne

Насос: Lezyne

Подседельная сумка: Topeak

Габариты: Lezyne Femto Drive + Smart Lunar R2

 

Вес (вместе с флягодержателем, базой для компа и креплением габарита) - 11,5 кг

 

 

А ниже представлю вел сына. 24-е колеса, алю рама, made in Poland - Superior Panda :)

Куплен прошлым летом в К4 Sport за 12 т.р. Из всего многообразия велосипедного ширпотреба на нашем рынке, этот показался наиболее качественным и сбалансированным для начинающего райдера. Варианты из Триала были все с люфтящими ногами у вилок и не подходящей геометрией + откровенно низкое качество всех составляющих.

Комплектация вкратце: здесь (нажми меня!)

 

За первый сезон были выявлены слабые места и заменены, а именно:

-резина. Штатно стояли Rubena, очень похожие на фуриус фред. Заднее колесо стерлось очень быстро (долго осваивали торможение без блокировки заднего колеса, но тормоза (Tectro) - стопкраны :)) + тому способствовал очень мягкий компаунд. Куплены Schwalbe Black Jack + камеры швальбы

 

- задний переклюк. Пластмассовый. Хоть зарегулируйся. Надолго не хватает. Установлен Alivio.

 

- мягкая пружина вкупе с ходом 50 мм под весом Марселя (так зовут моего сына) срабатывала до отбоя. Замена на жесткую. Сейчас практически ригид :D, но разработается.

 

- пластиковые педальки заменены на алю Wellgo. БОльшего размера платформа и слабовыраженные шипики для лучшего контакта.

 

Есть вопросы к качеству ободов. Кмк, они слабоваты. А может техника езды еще не выработана. В этом направлении работаю.

 

В совместных покатушках сын держится на хвосте стабильно и долго. Ему нравится и он счастлив в седле этого байка :), а что еще нужно нам, родителям? :)

Несколько фоток байка:

post-9029-0-67877900-1398002523_thumb.jpgpost-9029-0-80624400-1398002530_thumb.jpgpost-9029-0-77382100-1398002535_thumb.jpg

post-9029-0-05630500-1398002540_thumb.jpgpost-9029-0-92949300-1398002543_thumb.jpgpost-9029-0-27563900-1398002548_thumb.jpg

post-9029-0-04446700-1398002552_thumb.jpgpost-9029-0-89364000-1398002555_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама с вилкой не сочетается никак. и общее впечатление от вела- никак. ну,вел.

 

кардинально картину поменять могли бы белые руль и седло.

 

учись:

 

z_a7162cf9.jpg

 

не считаю свой вел идеалом. но все же.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь- уже ляписто смотрится, потому что белые ободья ничем не уравновещены, да и сочетается серебро и белый очень условно.

но мне надо было ехать, и обул то,что подходит,а не то,что красиво.

 

uA25wNVqdTw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардинально картину поменять могли бы белые руль и седло.

Были мысли на счет белого руля. Белое седло однозначно нет. Крайне маркий цвет в данном месте :)

"Рыжего" считаю одним из самых безобразных велов. ИМХО и без обид пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардинально картину поменять могли бы белые руль и седло.

Были мысли на счет белого руля. Белое седло однозначно нет. Крайне маркий цвет в данном месте :)

"Рыжего" считаю одним из самых безобразных велов. ИМХО и без обид пожалуйста ;)

 

не знаю-не знаю. год откатал с белым седлом -и ничего.

 

конечно без обид-как можно обижаться на завистливые взгляды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232, суммарный вес и цена будут?

Вес стремный получился. С временным подседелом 11,9 кг. Кстати, колеса сейчас выложу в соответствующую тему. Сравните с кроссрайдами.

С новым подседелом и контактами (если надумаю ставить именно их) уйдет 200-250 грамм. Колеса получились 2011 грамм. Тяжелые камеры. Вилка может быть легче на 120 грамм в новой версии да и еще пашлок манетка стоит. Лишние гидры и тросы, но это мелочи. К 11 кг подойти реально.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232

Как и предполагалось, внешне вид особо не выделяется, просто чёрный. Вилка не в тему - надо ещё что то белое. Может быть подседел. Седло как то странно смотрится. Райзер с таким длинным выносом тоже странный вид создаёт.

 

Самое главное - слюнявчик на кантрийнике это по моему просто смешно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло выглядит и правда несколько иначе, чем я себе представлял. Посмотрим как оно будет в деле. Белых деталей больше не будет. Всего в меру. Про слюнявчик - а что, у нас на кантрийниках другие законы физики? Грязь и мокрый песок из под колеса не летят вперед вела? У меня было так, что стекло фонаря ляпало.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - слюнявчик на кантрийнике это по моему просто смешно:).

Не понимаю юмора. читал про такие тряпки, пишут что хорошо предохраняют фейс от залепухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю юмора. читал про такие тряпки, пишут что хорошо предохраняют фейс от залепухи.

Тряпки обычно применяют на длинноходных байках в соревновательном режиме. Ну и не в соревновательном в принципе тоже. Их применение обусловлено 1) большим ходом вилки 2) большой скоростью 3) грязностью трассы. По идее установка на ДХ байк нормального крыла несёт в себе мало смысла, а вот слюнявчик в тему. Он в первую очередь отсекает ту грязь, которую мы догоняем за счёт скорости.

 

Но что из этого мы имеем тут? Вилка маленькая, город плоский. Я например уверен, что собранный байк не будут раскручивать до больших скоростей по лужам и тем более по склонам. А в таких условиях обычное крыло на мой взгляд будет гораздо эффективнее, оно будет отсекать и вылетающую грязь, и ту что в лицо с колеса летит. Особенно если поставить его на гориллу, а не в шток. Может быть есть смысл ставить на грязные КК соревнования, но я не видел таких фотографий.

 

Есть правда ещё один мотив, о котором я сразу не подумал - если просто не хочется ставить полноценное крыло, а хоть какую то защиту от грязи иметь хочется (я например терпеть не могу любые крылья на байке, максимум - щитки мелкие). Кстати было бы интересно посмотреть - не протирает ли эта штука краску на горилле, когда хорошенько измажется в грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232

Мозги включи и сам подумай. Когда оно используется по назначению, оно собирает на себе много грязи. Конструкция гибкая и при срабатвании вилки может двигаться.

 

Вопрос - не получится ли, что засохшая грязь начнёт царапать покрытие вилки? Понятно, что сейчас ответить на этот вопрос нельзя, но в принципе такое возможно.

p4pb6174732.jpg

 

По стилю подходит, согласен.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл просто подклеить под неё белой изоленты? Я всегда так делаю <_<

Никак бережешь внешний вид байка для будущего владельца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак бережешь внешний вид байка для будущего владельца

Конечно. Без шуток, я стараюсь при возможности всё сохранять в хорошем состоянии в принципе. Но в том числе и на случаей если продавать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...