Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Удаление попавшей краски и заусенец это по определению обязательная процедура которая так и называется удаление косяков покраски и обработки и к торцеванию (удалению слоя металла) не имеет отношения. Я  не думаю что Александр это не сделал. Конкретно мне данный вопрос не интересен для обсуждения в ввиду наличия опыта и навыков определения и устранения подобных дефектов.

В данном случае мне интересно почему человек решил торцевать крепления калипера, поэтому я прошу его показать фото узла и креплений. Я сталкивался с дефектом посадочных плоскостей под калипер, но они ни разу не стали причиной того, что я не смог отрегулировать работу тормозов. Поэтому я прошу объяснить что конкретно не может настроить Александр. Если есть просто фикс идея торцануть,  то хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал мериду из коробки в сервисе торцевали мне там или нет незнаю. 

 

В место родной двухсотой шимановской гидравлики поставили бб7 там же.

Втулка шимано с креплением ротора шимано. 

 

Поставили проехал через парк тормоза зашеркали. Раздвинул колодки через пару дней обратился в мастерскую - опять та же пурга.

Опять Раздвинул колодки.

 

Через недю поставил на штатные шайбы настроил с большим трудом снова шеркает. Маленько разжал колодки. 

 

Настроил проехал по алтаю с ослабленныпми колодками первомайскую - шеркать перестало.

 

После мне даже удалось выставить колодки с минимальным зазором как хотелось. 

 

Теперь если и шеркакет то это лечится сильным зажатием тормоза. 

 

Колодки надо проверить будет завтра займусь. 

 

Катать первомайскую после каждой замены колодок идея интересная но всё-же неправильная. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

Попробуй для начала поменять ротор. :friends:

Если нету-пиши, чо нить придумаем. 

Я поддержу Кирила в том, что первое что надо проверять в данном случае - это ротор. Про который автор почему то забывает напрочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли рассчитывать, что в триале к началу сезона будут скидки? Хотя бы небольшие? Просто, повышение цен, которое было до этого ну слишком большое, может они хотя бы для вида сделают скидку, как думаете? Тот же аваланч комп, который до нг стоил 42-43, сейчас 53 с копейками. Это же слишком. Я бы может его за какие нибудь бы 45-48 бы взял в принципе.. 

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FAZer сказал:

Нет конечно, перед сезоном скидок не бывает

Грустно, уже не знаю какой вел брать, б.ушка мертвая в плане предложений, новое дорого слишком

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, membran сказал:

Как думаете, можно ли рассчитывать, что в триале к началу сезона будут скидки? Хотя бы небольшие? Просто, повышение цен, которое было до этого ну слишком большое, может они хотя бы для вида сделают скидку, как думаете? Тот же аваланч комп, который до нг стоил 42-43, сейчас 53 с копейками. Это же слишком. Я бы может его за какие нибудь бы 45-48 бы взял в принципе.. 

Скидок ждать не стоит, в этом году скидки тают на глазах и РРЦ растет. Смотри остатки в триале по другим городам, может дешевле с доставкой из другого города, ну или искать аналоги среди других производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Focus сказал:

Скидок ждать не стоит, в этом году скидки тают на глазах и РРЦ растет. Смотри остатки в триале по другим городам, может дешевле с доставкой из другого города, ну или искать аналоги среди других производителей. 

Я нашел один вел в триал спорте, который можно с доставкой купить, но он спорный весьма. Знакомый говорит что это обычный ашан с нормальной вилкой, переключателем и тормозами
Вел Outleap ninewave pro, было б хорошо если кто нибудь бы рассказал что думает про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, membran сказал:

Я нашел один вел в триал спорте, который можно с доставкой купить, но он спорный весьма. Знакомый говорит что это обычный ашан с нормальной вилкой, переключателем и тормозами
Вел Outleap ninewave pro, было б хорошо если кто нибудь бы рассказал что думает про него

Я думаю, здесь многие согласятся с тем, что это спорный выбор, не буду утверждать/опровергать его Ашаность, это Триалость, посмотри другие магазины в Омске на остатки представленные зале у них, например магазин на 10 лет Октября, на набережной к4 или из форматов у Новой Атлетике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, membran сказал:

Грустно, уже не знаю какой вел брать, б.ушка мертвая в плане предложений, новое дорого слишком


Дык надо по осени покупать, когда не надо никому уже.
Тут через два с половиной месяца уже народ катать по сухому начнет, естеснно бушек нет.
У меня всю осень и зиму пантера стояла на продаже за 45к, за пять месяцев всего один только желающий был и тот грит за 27 возьму, естессно он пошел лесом, а я манал продавать перед сезоном вел за такие деньги и собирать новый вел в экстренной панике, надо было бы, раньше бы спохватились, а так реально проще самому на пантере еще сезон спокойно откатать чем продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротор в створе не гуляет, это я первым делом проверил. Ротор родной шимановский.

 

Собирал возле парка культуры и отдыха в веломегадрайве. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, PegasMiRON сказал:

Ротор в створе не гуляет, это я первым делом проверил. Ротор родной шимановский.

 

Собирал возле парка культуры и отдыха в веломегадрайве. 

Я так понимаю, что крепление ротора - центрлок.

На родной втулке он и не будет гулять и речь не об этом совсем шла.

Если колодки были выставлены с одинаковым зазором (вроде BB7 позволяют обе регулировать) надо посмотреть,  поворачивая  колесо - соблюдается ли зазор  по всей длине окружности ротора. Если есть место (сектор) где происходит контакт ротора с колодкой, при условии, что в остальном зазор соблюдается , то мы имеем слегка  поведенный ротор. Это место надо обнаружить, остановить вращение и рукой не сильно надавить ротор в противоположную сторону, таких секторов может быть и парочка. Есть спец инструмент для правки ротора, есть разводной ключ которым можно тоже править, но делать это без навыка не рекомендую т.к. 100% загубишь ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, membran сказал:

Как думаете, можно ли рассчитывать, что в триале к началу сезона будут скидки? Хотя бы небольшие? Просто, повышение цен, которое было до этого ну слишком большое, может они хотя бы для вида сделают скидку, как думаете? Тот же аваланч комп, который до нг стоил 42-43, сейчас 53 с копейками. Это же слишком. Я бы может его за какие нибудь бы 45-48 бы взял в принципе.. 

Не будут, и ещё учитывай что сейчас на сайте представлена «коллекция» 2020 года, весной её разберут, и будут выставлены велики 2021 года, с ещё более высокими ценами.

PS Так-то и сейчас стоит скидка 15% на 2020г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PegasMiRON сказал:

Ротор в створе не гуляет, это я первым делом проверил. Ротор родной шимановский.

 

Собирал возле парка культуры и отдыха в веломегадрайве. 

У меня была беда аналогично, тоже бб7 и тектровский ротор. Смирился уже. Потом поменял на авидовский просто ради красоты и проблема исчезла. 

Какой диаметр? Я погляжу, может, найдется тебе погонять эксперимента ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

У меня была беда аналогично, тоже бб7 и тектровский ротор. Смирился уже. Потом поменял на авидовский просто ради красоты и проблема исчезла. 

Какой диаметр? Я погляжу, может, найдется тебе погонять эксперимента ради

Если колеса еще родные, то у него там "центролок", еще и с гайками с внешними шлицами для откручивания которых нужен ключ под шимановские каретки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 22:19, krazymouse сказал:

Я погляжу, может, найдется тебе погонять эксперимента ради

Спасибо. Но у меня центрлок.

Я вилку всё равно отторцую 

И думаю заказать под 15 оську новое колесо ригидную и вику. 

Тормоза останутся прежними. Да и аморт-вику пока продавать не буду 

23 часа назад, tild сказал:

у него там "центролок"

Да у меня центрлок. 

 

Спасибо за инфу по торцеванию схожу в ригель как потеплеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать покрыхи, хочется максимального наката, но при этом чтобы можно было по пересеченке, твердому грунту ездить. Нужны на найнер, 2,05-2,25 шириной.  Или посоветуйте (интернет) магазины, где выбора побольше.
В идеале вижу это так - спереди лайтовая КК резина с 3с компаундом, а сзади ещё более лайтовый полуслик, на нем думаю можно сэкономить в плане компаунда.
Или может предложите что то универсальное в этом плане, что пойдет как на зад, так и на перед. Обода под бескамерку кстати, стоит переплачивать за TR версии покрышек? Или можно будет поставить обычные, и всё будет норм? Или вообще не стоит париться с бескамеркой?
А с велом у меня вопрос решён ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, membran сказал:

Помогите выбрать покрыхи, хочется максимального наката, но при этом чтобы можно было по пересеченке, твердому грунту ездить. Нужны на найнер, 2,05-2,25 шириной.  Или посоветуйте (интернет) магазины, где выбора побольше.
В идеале вижу это так - спереди лайтовая КК резина с 3с компаундом, а сзади ещё более лайтовый полуслик, на нем думаю можно сэкономить в плане компаунда.
Или может предложите что то универсальное в этом плане, что пойдет как на зад, так и на перед. Обода под бескамерку кстати, стоит переплачивать за TR версии покрышек? Или можно будет поставить обычные, и всё будет норм? Или вообще не стоит париться с бескамеркой?
А с велом у меня вопрос решён ? 

https://www.bike-components.de/de/Schwalbe/Rocket-Ron-Evolution-ADDIX-Speed-SnakeSkin-29-Faltreifen-p57267/

осталось 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

membran - бескамерность дает +20 к накату при том же протекторе. А там, гляди и полуслик не захочется в погоне за сцеплением. 

Заднее колесо переносит большие нагрузки нежели переднее, так что более лайтовое на перед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NF сказал:

membran - бескамерность дает +20 к накату при том же протекторе. А там, гляди и полуслик не захочется в погоне за сцеплением. 

Заднее колесо переносит большие нагрузки нежели переднее, так что более лайтовое на перед!

Спасибо, буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bepx сказал:

А разве рокет рон сильно накатистая? Мне, как немного профану, кажется что она довольно агрессивная.
Мне по протектору очень нравится тандер бёрт
И кстати, а как быть с доставкой? Это какой то ведь немецкий сайт, да? Дорого выходит заказать от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тандербарт - отлично ездить прямо по твердому и ровному.

На компаунде заднего экономить не стоит

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...