Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

про ход я разобрался, да

я именно про совместимость размера штока и отверствия в раме

или это универсальные величины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение (в определенных кругах), что рамы GT вообще и Alalanche в частности не айс. Как-то так получилось, что слаще морковки ничего не пробовали покупали только GT. Чем плохи эти рамы (или чем лучше другие)?

Почему спрашиваю - младшая дочь как-то резко выросла из 20" и нужно вел побольше.

Буду собирать что-нибудь на раме с размером XS (или куплю готовый, еще не решил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету в них ничего такого плохого ужастного.

https://youtu.be/zqQG2IHNf2g

Конкретно про GT с 10:30

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обычно короткие и жесткие, что делает их не слишком комфортными в плане неспешных покатушек.

 

а в остальном нормальные рамы. тем более, что у ГТ есть не только аваланчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обычно короткие и жесткие, что делает их не слишком комфортными в плане неспешных покатушек.

А в чем выражается эта некомфортность?

 

Можно на моем примере. Езжу по 26км почти каждый день (на работу и обратно, с апреля по октябрь) со средней скоростью 17 км/ч. Вел - аваланч, модель 2015 года.

Что изменится, если я поменяю раму (кстати, на какую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой люминь мяхчее.

я вот ваще не понимаю как эти пять сантиметров смещения в тройномтреугольнике™ могут чего то там изменить в рамках люминевой рамы и пузатых покрых <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я хз,как все это влияет, но когда я сменил ГТ на другую алюминиевую раму с чайника- я ощутил разницу и она меня порадовала. у вас может быть иначе. а может и нет.

дерзайте и да пребудет с вами сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на новой раме вес был тушки водителя велосипеда более адекватно распределен, то естесно в жопу меньше передается с дороги :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую раму можно сделать более или менее жесткой-и алюминий, и титан и карбон. исключением может быть только сплав чугуния с картонием, из которого кетайтсы делают ашановый ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старых ГТ-аваланче были адске жосткие трубы на заднем треугольнике. Байк на сликах норовил скакать на любых неровностях.

Про новые ничего низнаю, возможно уже 5лет как пофиксили, но стереотип неразрушить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у отца Авалаш не сильно старенький, как сяду на него, ну ничуть с тех пор не поменялось. Табуретка табуреткой.

Жити - попса, покупайте Стелс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что такое Вынос руля, регулируемый по четырем осям?

по каким таким осям шмосям регулируемый шмегулируемый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали другу дешман вариант только с нижней выносной чашкой, треснула при аккуратном дропе с сантиметров 60, a хоп это хоп, типо топовый должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пару вещей:

 

Колеса на "эксцентриках" всегда имеют стандартные длины и диаметры осей?

Хочу сделать колеса не столь "быстросъемными" и нашел 2 варианта: Комплект эксцентриков Halo с шестигранной головкой и Комплект эксцентриков Halo XL с шестигранной головкой.

Или кто-нибудь видел подобную вещь в продаже у нас?

 

Диаметр подседельного хомута указывается по наружному диаметру трубы рамы или по подседельному штырю, на который рассчитана рама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...