Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

и всё таки это был велозип

цены ниже чем на оптовке а выбор больше

 

теперь из ржавого хлама будет бмх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть глупый вопрос.

 

Собрал я лисапедку.

 

рама Forward 1200 2012 г. 19";

подсидел (400мм), руль (670мм), седло - китай карбон RXL-SL;

вынос FSA OS-190 130mm;

рулевая Token Kudos-z;

вилка SR Suntour Epicon с выносной блокировкой б/у мной;

колеса Fulcrum Red Power XL 26" чуть б/у;

тормоза Avid BB5 с ручками FR5;

шатуны: Shimano SLX M660;

каретка Shimano SM-BB52;

педали Shimano M530 б/у мной;

звезды Fouriers: перед 36T NW, зад 17T;

цепь KMC z610HX;

самопальный натяжитель цепи;

резина Continental X-King 2.4";

камеры Швальбе;

грипсы - шоссейная обмотка с aliexpress на весь руль.

 

 

Взвешиваю электронным безменом - 10.3 кг. Нормальная масса, когда взвешивал покомпонентно, так примерно и получалось. Но хочется же с чем-то сравнить. И, сравнивая с другими мтб (особенно SS), я начинаю страдать понимать, что что-то тут не сходится. Чтобы ни в кого не кидаться какашками, все примеры не с этого форума.

 

Ну вот, например:

 

01.jpg

 

Хозяин заявляет, что весит 10,5-11 кг. При этом, не считая педалей, тормозов и (возможно) вилки, тут все, начиная с рамы GT лохматых годов, явно тяжелее, чем у меня.

 

Еще встречал (сейчас уже не нарою ссылку) вел на моей раме в моей ростовке, с амовилкой и Deore в круг заявленной массой 11 кг.

 

Это я все к чему... Это я что-то сделал не так, или занижать массу своего аппарата на килограмм-другой у нас в порядке вещей?

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хкинги нужны, не трожь :D надо будет - поставлю слики конти 1.3" :)

 

Да и весом я не болею, просто пытаюсь понять общую тенденцию. Вот шоссер взвешиваю - 8,9 кг. Почитать веломанию, так вообще из водопроводных труб должен быть сделан при таком весе.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пытаюсь понять общую тенденцию.

я думаю общая тенденция как в анекдоте

 

 

- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!

- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?

- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!

- Ну и ты говори!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на веломании наехали на девочку, что она охренеть как быстро участок проехала, в женском топе сразу очень далеко вверху оказалась. А недоволен был знающий её человек, который физически её в этот день на маршруте не увидел, но видел кой-кого другого. Всякое бывает, чужой GPS датчик чудеса творит. Толю тут в свое время тоже ругали, что по несколько магнитов на колесо ставит, иначе не можно так быстро езить. Оттакотъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html?wid=21

+

http://ru.gearbest.com/chargers/pp_272183.html?wid=21

+

http://ru.gearbest.com/batteries/pp_186582.html?wid=26

 

По цене как обычная велофара, но для велосвета гораздо лучше "народной", т.к. имеет широкую засветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё тир-оптику на него посоветовал. Хоть раз попробовав, навеки отрекаешся от рефлекторов!

кстате, по тир оптике. Заказал, поменял, но в ночи на веле еще ни разу не опробовал, ибо как-то не до них, не до суг). Однако по засвету стало как-то странно - по центру широко светит, потом сверху и снизу небольшие затемнения и потом еще выше и ниже хорошие такие засветы. И плюс ко всему, по сравнению с обычным рефлектором яркость заметно падает. Т.е. если раньше с рефлектором мне комфортно видно было на средней яркости, то сейчас хочется включить на максималку. Но это все в пешеходном тесте, на веле, повторюсь, пока еще по темну не катал. Так что я прям в раздумьях. Сдается мне, что все равно пешиков слепить этим верхним/нижним засветом буду. Или не буду. х.з. Однако, надо как-нибудь в ночи покатать, посмотреть что из этого выйдет.

 

P.S. Да, и крепление всего этого добра на руль еще надо. Не в руках же его держать)

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно не путаешь тирку с рифлёным стёклышком? У меня две тирки: 20 и 45 град. У первой самая яркая точка в центре луча, а удаляясь от неё, идёт плавное снижение засвета, ярковыраженного хотспота нет. 45 же просто равномерно заливает пространство светом. По яркости... Ну да, потемнее, чем гладкий рефлектор, но заметно ярче, чем текстурированный. В последнем так вообще разочался, после открытия для себя этих линз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж тирка?

post-9908-0-37797100-1493977293_thumb.jpg

 

и как мог зафотал свет от фонарика

post-9908-0-44404700-1493977294_thumb.jpg

 

Там видно яркое центральное широкое пятно, потом относительно резкая граница, и дальше вверх и вниз засветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man У тебя конвой фонарик? На него тирку рекомендуешь еще поставить? Идея неплохая убить 2зайцев, и на вел поставить отличный фонарь и если что снял и пошел без проблем) Кто юзал конвой он того стоит? Может кто сможет показать его в деле (не лев берегу желательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж тирка?

тирка выглядит вот так

 

20-%D1%88%D1%82-1-%D0%92%D1%82-3-%D0%92%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%92%D0%95%D0%9B%D0%9E-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2-20-%D0%BC%D0%BC-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg_640x640.jpg

 

не конвой, но аналогичного форм-фактора, от которого остались только корпус, кнопка и темляк)

а вот засветка от 20гр тирки

 

puu9RiVr674.jpg

 

для сравнения текстурированный рефлектор

 

7IH4Cwyeni4.jpg-ql-a4ptTQ4.jpg

 

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется рама

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB-brand-x-ht-01-27-5-/rp-prod130452

 

не могу совладать с размерами штока вилки, которая в нёё должна вставлятся. На раме конус 44/56 мм, если кто-нибудь скинет ссылку на вилку с того же чайника, которая на нее встанет, шоб я сравнил характеристики, буду благодарен. Или просто разъяснит за размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется рама

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB-brand-x-ht-01-27-5-/rp-prod130452

 

не могу совладать с размерами штока вилки, которая в нёё должна вставлятся. На раме конус 44/56 мм, если кто-нибудь скинет ссылку на вилку с того же чайника, которая на нее встанет, шоб я сравнил характеристики, буду благодарен. Или просто разъяснит за размер)

 

120 хода под конус, какой нить марвел либо минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...