Перейти к содержанию

Байк-Рок-Фестиваль "СВОИ"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и добрался... В принципе могу в сем позавидовать, т.к. с моим маленьким рюкзачком да против ветра до светлого ехать было просто супер... (кто не верит пусть попробует...)

А теперь про фест.

1. Половинугруп которые там пели можно было также растреливать из ружей (хоть чуть потише было бы...). Что пели дацже с субтитрами не понятно.

2. Я запарился выкарябывать пыль из ушей.... и разных других мест.

3. Не кто не находил ни где ничейного голоса? я где то его потерял...

4. Миля СУПЕР!!!!! хоть кто то тыл жару этой пьяной братве... (у меня после той бешеной пляски до сих пор отдышка..)

5. Администраторы уроды.... Что за организация феста? Если быть точнее то её помойму вобще небыло (Я имею в виду администрации...) Где они брали цены на пиво и сигареты? Вода (простая питьевая без газиков) 20 р за литр!!!!!!!!!! писец.... За дровами надо быро ходить с бронежелетом и каской так как за веточку разгорались реальные битвы....

5. Но не смотря на все присутствующие и отсутствующие недостатки фест удался на славу. не зря 400р. отдал. кто не поехал сам виновал)

 

p.s. Народ собрался веселый и беспроблемный даже обошлось без всяких инцидентов (если не считать одного инфаркта, черепно-мозговой травмы и поломанного носа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХХ-ХААА!

 

Во время "фуфловой музыки" :) мы сидели у костра и разговаривали, ели чего находили :) и пели-слушали песни под гитару. Эх! Народ, как поет Руслан Atori-kun! Руслан, ты в курсе, что с этой покатушки ты все последующие ездишь только с гитарой?))

Ты меня прям засмущала.... у меня после вчерашнего шоу уже голоса нет.... А по поводу фаершоу ты зря оно было (правда не очень зрелищьное). Танецы под Rock & Roll были куда интересне...

p.s. ты кстати обещьнулась добавить меня в аську.... 225325750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот ни фаер-шоу, ни обещанного рыцарского турнира не было. Ну да это они сами расскажут, когда вернутся.

 

про фаер шоу я уже говорил. а вот с реконструкторами вобще фигня получилась.... из проверенных источников сказали что их не предупредили зарание о фесте, а просто забили в рекламе, а потом в самый последний момент просто сказали "Чуваки, что бы приехали... (в виде приказа)". ну они и отказались Так не делается. Надо было заранее договориться о мероприятии. В итоге получилось как всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, подобный ивент первый в этом роде. Его планируют сделать ежегодным. Типа открытие мотосезона + рок фест. Поэтому косяков было предостаточно. Но это мелочи.

Через неделю будет Всесибирское открытие мотосезона на Пиратском острове. Вот это будет колоссальное зрелищное событие, только уже без музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю будет Всесибирское открытие мотосезона на Пиратском острове. Вот это будет колоссальное зрелищное событие, только уже без музыки.

Эт где такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там колоссального и особо интересного для немотобайкеров. В любом случае хорошо не забывать о нашем BIKEFEST-2008 25го мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пио, такое ощущение, что ты афишу не читал :) Хотя бы выставка ретроавтомобилей и мотоциклов, которая планируется с 15.00 до 17.00 24.05 у Арены. Да показательные выступления мотобайкеров, который будут там же, вроде... Да еще много чего вкусного... В общем, чем больше я пишу, тем больше уверенности, что хотя бы 24.05 и хотя бы к Арене я попаду :)

А ты, насяльника, лучше бы отчетец о фесте написал :) Обещанный, кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал - пробежал глазами. Не увлекло.

 

Обещанный отчет.

 

.......спустя 6 часов...........

Не хватает времени и сил расписывать в деталях, особенно после того, как об этих деталях не раз рассказал устно. Буду писать отрывочно и порой сумбурно. mindflow...

 

К началу (1300) приехать у меня не было возможности, пришлось посидеть на работе чтобы в воскресенье не выходить на смену. Встретились у Первомайского рынка, выехали. Добрались за 15 минут ))) расположились. На сцене уже кто-то лабал нечто невыразительное, типа метал/панк местного пошива.

 

Ребята на охране были серьезно вооружены - страйкбольные штурмовые винтовки выглядят очень грозно )))

 

Обошли периметр территории, полазили по зданиям из любопытства и чтобы спрогнозировать увлекательность игры на этих локациях на будущее. Пустовали далеко не все здания... Кто-то гадил, кто-то просто тусил, а кто-то, как верно подметили выше, пытался уединиться.

Полазить по зданиям было интересно. Разрушений больше чем в недостроенном санатории в Чкаловском поселке (страйбольный полигон), строения разные и это плюс. Были бы наколенники/налокотники/шлем - полазил бы больше и дольше.

На входе в одно из зданий нас встретили охранники, объяснили почему (оказывается) запрещено заходить все здания на территории клуба ДД, а мы им в свою очередь объяснили, что мы туда идем с благими намерениями и они нам поверили.

позднее они стали отстреливать маркерами нарушителей.

 

node60 привез во фляжке красное вино, от которого я не отказался. стакан красного - это весь алкоголь, который я потребил за ивент.

потом нод60 поехал за добавкой и заодно за болтом для шипа в контактах, который выкрутился.

пока он катался я осваивал его фотоаппарат - хоть какое-то занятие. получил ряд положительных впечатлений от этой деятельности.

 

танька (ag.squirrel) выиграла один из конкурсов среди мотобайкеров и байкеров. нужно было медленнее всех проехать дистанцию в 30 метров. получила ценный приз - бутылка пива от спонсора. других призов, кстати, вообще не было на фестивале, только темное и светлое.

 

делать мне вообще нечего было кроме фотографирования. по диплому и соревнованиям работать было очень неохота. с одной стороны ехал изначально не для того, чтобы отдыхать, но и работать на месте оказалось проблематично. тусить оказалось не с кем.

 

Одного перца вырубили в слэме недалеко от сцены. Без сознания валялся минут двадцать, после за ним заехала скорая. Выступление группы приостановили. Правильно - зевак у этого тела было больше чем перед сценой.

 

В очередность выступления было внесено масса изменений относительно предварительно анонсированного. По времени не укладывались - первый день с таким перечнем групп концерт должен был закончиться часам к 6 утра. Звуковик - молоцца, вменяемый на протяжении всего времени и на вопросы отвечает, к звуку претензий тоже нет. Кстати, акустика эта же стояла на концерте Антонова - 15kW звука.

 

Ближе к вечеру неплохо выступило несколько коллективов. Определенно лучше среднестатистического уровня выступавших на фесте музыка на мой взгляд была у команды с баянистом/аккордеонистом (я их путаю) в составе, у гр. "Миля", у "План'Beer"; "Bridge to you" исполняли неновые песни других исполнителей, но на хорошем уровне (кстати, я их уже слышал раньше. группу эту). Кроме Бридж2Ю никто каверы не исполнил на приличном уровне за полтора дня моего присутствия на фестивале - с большим трудом распознавал оригиналы.

Один из иногородних хедлайнеров "Секвойя" не понравились - играли долго, херню и очень однообразно.

Понравилась аудитория при выступлении План'Beerа, хорошо разогретые Милей, они (зрители) колбасились, не слэмили, танцевали, может даже водили хоровод :D

 

Ночь тротуарной астрономии была с 17 на 18е. Не знаю как она прошла в городе, но в ДД видимость была плохая несмотря на ясное небо - полнолуние + шлейф от нефтезавода прямо напротив диска Луны портили условия. за 10 минут валяния на бетоне крыши недостроенного здания ни одного метеора не заметил, планеты в бинокль (7х) не дифференцировались от звезд. На бетоне лежать было теплее чем когда находился в палаточном лагере.

 

примерно в 2 ночи лег спать. было холодно. хорошо что в палатке никого больше не появилось и я забрал себе второй спальник. Сквозь сон помню, что состав сидящих вокруг нашего костра пару раз полностью сменился. Ребята, которые вечером играли на гитаре превратили в результате наш campsite в проходной двор ))) в 8 утра вылез, не понял где нахожусь - вокруг ни одного знакомого лица )))

 

решили выезжать после выступления пары групп, котрые я еще ожидал (обе должы были играть в первый день, но не сложилось)

 

позагарал. вечером выяснилось что обгорел. не облезу, верю в это ))

 

Одна незаметно прошла среди остального металлюжного треша второго дня (хотел узнать что они играют), а другая (еще один хедлайнер) до обеда в плейлисте так и не появилась, поэтому решили уезжать.

 

Уехали.

 

Приехали домой.

 

*********************************

 

Недостатки организации:

 

костры. охранники несли херню о том, что нельзя жечь костры, хотя жгли все подряд и никто не пытался этому препятствовать. очень хотелось ткнуть этого пидара носом в костер, чтобы за слова отвечать учился.

 

стеклянные бутылки. орги на омскроке предупреждали не приносить с собой стеклянную тару с напитками. логично, зачем ее приносить если она и там продается... в ДД и без стекла не чисто, а с битыми и валяющимися тут и там бутылками тем более. надо было проследить за этим.

 

еда. об ее ограниченном запасе и ассортименте предупреждали заранее, но... хочется иметь выбор. впрочем, я не голодал, придираюсь.

 

кованая рать. ее не было. уже второй ивент подряд в программе которого они присутствуют, но не появляются (зато присутствую я). не удивлюсь если у омских оргов это особенности стиля работы - информировать накануне.

 

пиво. мне это безразлично, но если бы я его пил, то меня бы смутило то, что дешевого пива очень мало (в соотношении). за несколько часов фестиваля планка минимальной цены за банку выросла примерно с 30 до 70р (дешевое расхватали)

 

вода. ее было мало. но обычно вообще не было - ни питьевой, ни водопроводной

 

скорая. медиков не было когда слэммера отправили в нокаут. МЧСовец прибыл из грузовичка за оградой незадолго до скорой, приехавшей из города через 20-30 минут после инцидента.

 

алайоли. ехал посмотреть/послушать три группы (помимо основной цели). в итоге одна - полное Г., вторая - неплохо с некоторыми оговорками, третья, наиболее мною ожидаемая, вообще не явилась. если бы это была рядовая группа, а не хедлайнер, я бы это списал на обстоятельства, а в данном случае это уже недочет организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обидно - крупные отчеты мало кто читает. будем считать, что 2.5 часа посвятил записи в дневнике.

 

Atori-kun на омскроке написал совершенно другой отзыв. Пытаешься влиться и сюда и туда? :)

 

А, еще жаль не застал выступление эмо-команд во второй день. любопытно на это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-аленький фотоотчет. Частью снято мной, частью - Пионером (пока я гонял в город и пока мне было просто лениво :-)).

 

http://foto.mail.ru/list/for_spam/150

 

Для затравки:

 

i-161.jpg

 

i-152.jpg

 

i-157.jpg

 

i-158.jpg

 

i-162.jpg

 

i-163.jpg

 

i-165.jpg

 

i-167.jpg

 

i-169.jpg

 

i-172.jpg

 

i-175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atori-kun на омскроке написал совершенно другой отзыв. Пытаешься влиться и сюда и туда? :)

 

Помоему я тут и там в приципе написал одно и тоже, только от усталости не хватило времени дописать больший отчет. А когда хотел уже исправить сие упущение обнаружил полнейший бам.... (собственно за что?)... А по поводу вливания и не вливания это ты зря. Я такой какой я есть и не пытаюсь не перед кем себя строить. Обижаешь малость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда хотел уже исправить сие упущение обнаружил полнейший бам.... (собственно за что?)... А по поводу вливания и не вливания это ты зря. Я такой какой я есть и не пытаюсь не перед кем себя строить. Обижаешь малость....

бам? ты что имеешь в виду? если ты про баН, то здесь тебя никто не банил.

нет, не обижаю, там даже смайл стоит чтобы не думал ничего плохого. просто в твоем сообщении у нас на форуме запомнилась мысль, что орги мудаки, а на омскроке - что все было очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Но не смотря на все присутствующие и отсутствующие недостатки фест удался на славу. не зря 400р. отдал. кто не поехал сам виновал)

p.s. Народ собрался веселый и беспроблемный даже обошлось без всяких инцидентов (если не считать одного инфаркта, черепно-мозговой травмы и поломанного носа)

 

вот это я помню что написал... ты наверное не понял меня правильно...

 

p.s. а про бан я имею в виду на омскроке... там забанили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож ты напутал что-то?

может авторизоваться забыл? :)

за что там тебя банить-то...

 

ХЗ. гадость какая то... при попытке открыть любую страницу пишет: Обнаружена ошибка:Вы заблокированы на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...