Перейти к содержанию

Обновление модераторского состава на omskvelo


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Не забудьте проанализировать достоверность голосования

На форуме зарегистрировано более 4.5 тысяч человек.

Активных форумчан думаю что порядка трёхсот-пятсот

Проголосовавших с десяток - другой.

А тех, кого что-то не устраивает и устраивает бучу ещё меньше

 

Мне данная суета напоминает форум правомск несколько лет назад, когда там подобное брожение было, но там форумчан на порядок больше.

Решили тоталитарно:) на полгода ввели супермодератора и цветных анонимных модераторов. В дальнейшем, каждые полгода супера меняли, но модераторы стали не анонимные.

"Цветные" своими фломастерами всё закрашивали, а "отдувался" супер. Но всё было жёстко и по правилам. сматерился - бан, сделал клона - бан, сделал дубль темы - один раз предупреждение, втрой раз - бан, офтопишь в профильной теме - предупреждение переходящее в бан, выясняешь отношения публично - бан, цитата из личной переписки без согласия другой стороны - бан и т.д.

Вы этого хотите?

 

Этот форум достаточно свободен для общения и этим он мне нравится (думаю что и многим другим). Но если вы хотите порядка, то свобод не будет.

Меня лично, да и, думаю, большинству, модераторы не нужны и следовательно они не нужны как класс. А вот некоторым, кто не может сдерживаться, модераторы нужны и именно эти некоторые больше всего возмущаются.

 

Я на форуме три с половиной года и у меня ни одного предупреждения, не говоря уже о бане.

Что я делаю не так? Или наоборот так?

 

Начните с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот эпизод с правомском помню ... Было с этим связано одно дело.

У меня юзеры в инет выходили все с одним IP через прокси. Оказалось, что таких аж 5 человек набралось, которых заподозрили в клонизме :) . Причем один из них как раз интенсивно клонировался, блин ... Но разобрались как-то .. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще голосовать не стану. модератор должен сознательно убирать субъективное из своей оценки. а когда модерация идет по принципу сравнения людей/событий со своим внутренним стандартом/вкусом-получается то,что получилось у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел свою милую подругу Шанти поддержать голосом против (ничего личного!)

 

Добрый день!

Amicus Plato, sed magis amica veritas =)

 

Только я, к счастью, не модератор. От этой почетной роли я отказалась еще 24 августа, сразу же, как об этом зашел разговор. Если Вам интересны причины этого решения или мой взгляд на стратегию выстраивания отношений внутри сообщества, можете почитать скрины (это часть нашей переписки с форестером из закрытого раздела, мне проще скопировать, чем писать еще раз).

 

 

 

 

snimok1.jpg

snimok2.jpg

 

 

Впрочем, формально, я до сих пор остаюсь модератором раздела "Медицина". Моя деструктивная деятельность там ограничилась присвоением нескольким темам статуса "важно" и объединением топиков про энцефалит. Также были скрыты некоторые посты дискуссии с участием Andrew55 после того, как накал страстей в очередной раз дошел до обзываний друг друга сказочными долбоебами. Впрочем я с удовольствием передам все эти обременительные полномочия meaoow, которая изъявила желание стать модератором медицины. Уверена, у нее это получится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мне тут в личку поступают упреки, что вопрос в голосовалке не однозначен. Мол, его можно понять так: кто из модераторов ведет себя не по христиански.

Переформулируй его пожалуйста, как-нибудь так: "Кто из модераторов модерирует неправильно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мне тут в личку поступают упреки, что вопрос в голосовалке не однозначен. Мол, его можно понять так: кто из модераторов ведет себя не по христиански.

Переформулируй его пожалуйста, как-нибудь так: "Кто из модераторов модерирует неправильно?"

Ммм, что-то очень интересное происходит у тебя в личке =)

 

 

Какая формулировка будет приемлемой? Напишите мне, и я поменяю заголовок опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама по себе идея хорошая - переименовывать опрос. Лучше в зависимости от результатов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама по себе идея хорошая - переименовывать опрос. Лучше в зависимости от результатов :lol:

 

Смысл остался прежним формулировка изменилась. Моя цель изначально состояла в том, чтобы, не будучи модератором, включить свое светлое имя в опрос, набрать "лайков" примерно столько же, сколько нелюбимые сообществом сатрапы, а потом картинно сложить с себя несуществующие полномочия и ожидающе оглянуться на остальных. Пусть бы вам было если не безвыходно, то хотя бы неудобно. Но хитрая мяу меня раскусила, и все тлен happy.gif Ке фэр, нельзя всегда выигрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самой идее с модераторами тоже не стесняйтесь говорить.

Знаете, у меня только одно пожелание: хочу, чтобы у нас стало меньше разговоров о модераторах. Просто почему-то в последнее время куда ни зайдешь, везде кто-то недоволен модераторами или модераторы кем-то недовольны. Правда, надоедает вместо того спокойного и приятного форума натыкаться на очередные сводки из дома2.

 

Мне кажется, что проблема появилась в тот момент, когда мы выбирали модераторов в августе. Вы не зря выше заговорили об авторитетах. Вспомните, когда мы выбирали модертим, все кандидаты набрали примерно одинаковое количество голосов. Кроме одного.

 

Т.е. с одной стороны сработал принцип самоорганизации (в ходе голосования определились те люди, которые обладают авторитетом, пользуются уважением и интуитивно понимают процессы, происходящие на форуме), и в это же время указом сверху был назначен еще один модератор (так уж получилось, что самый активный), который начал причинять добро сообществу, сообразуясь со своими собственными представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. Ведь все претензии к новому стилю модерации заключаются именно в предвзятости и вот этом олдскульном подходе "я начальник - ты дурак". А дальше весь вопрос в том, чего Вы хотите: скорректировать внутренние процессы в сообществе или насадить новую идеологию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель изначально состояла в том, чтобы, не будучи модератором, включить свое светлое имя в опрос, набрать "лайков" примерно столько же, сколько нелюбимые сообществом сатрапы, а потом картинно сложить с себя несуществующие полномочия и ожидающе оглянуться на остальных. Пусть бы вам было если не безвыходно, то хотя бы неудобно.

добавь меня в опрос, реально интересно общественное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель изначально состояла в том, чтобы, не будучи модератором, включить свое светлое имя в опрос, набрать "лайков" примерно столько же, сколько нелюбимые сообществом сатрапы, а потом картинно сложить с себя несуществующие полномочия и ожидающе оглянуться на остальных. Пусть бы вам было если не безвыходно, то хотя бы неудобно.

добавь меня в опрос, реально интересно общественное мнение

 

Я рада исполнить любую Вашу просьбу, но добавление пунктов в опрос или дополнительных вопросов может привести к тому, что голосовалка вновь заглючит. Возможно, Вы бы хотели занять место кого-нибудь из действующих модераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель изначально состояла в том, чтобы, не будучи модератором, включить свое светлое имя в опрос, набрать "лайков" примерно столько же, сколько нелюбимые сообществом сатрапы, а потом картинно сложить с себя несуществующие полномочия и ожидающе оглянуться на остальных. Пусть бы вам было если не безвыходно, то хотя бы неудобно.

добавь меня в опрос, реально интересно общественное мнение

...

Вы бы хотели занять место кого-нибудь из действующих модераторов?

 

B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель изначально состояла в том, чтобы, не будучи модератором, включить свое светлое имя в опрос, набрать "лайков" примерно столько же, сколько нелюбимые сообществом сатрапы, а потом картинно сложить с себя несуществующие полномочия и ожидающе оглянуться на остальных. Пусть бы вам было если не безвыходно, то хотя бы неудобно.

добавь меня в опрос, реально интересно общественное мнение

 

боюсь, что большая часть форума Вас в прежних ролях и не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребята,вот я постоянно в конфликте, с админами, модераторами, юзерами и с самим собой. Да у нас были какие-то тёрки с forester и другими чуваками. Но я не голосовал и не голосую сейчас против людей из Моего клуба, с Моего форума. Чё вы вообще за бредятину тут удумали? чего вам не хватает ? Я удивляюсь , кого может не устраивать FAZer, Uri, KOT и прочие классные ребята из списка? Наверное раз голосование ононимное, то надо и модерирование сделать ононимным.

 

 

ЗЫ

Возможно, Вы бы хотели занять место кого-нибудь из действующих модераторов?

нет, я слишком занят построением собственного семейного счастья

Изменено пользователем Velozziraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребята,вот я постоянно в конфликте, с админами, модераторами, юзерами и с самим собой. Да у нас были какие-то тёрки с forester и другими чуваками. Но я не голосовал и не голосую сейчас против людей из Моего клуба, с Моего форума. Я удивляюсь , кого может не устраивать FAZer, Uri, KOT и прочие классные ребята из списка?

А я не удивляюсь, так как могу видеть результаты анонимного волеизъявления граждан =)

И как человек, находящийся в постоянном мире и гармонии с админами, модераторами, юзерами и собой предлагаю Вам прикратить истерику sleep.gif.

 

я слишком занят построением собственного семейного счастья

Поздравляю. Мазл тов happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как человек, находящийся в постоянном мире и гармонии с админами, модераторами, юзерами и

идите в жопу

Шанти, Вы зачем чувака до катарсиса довели? Вы свалите в ваши израили с европами, а мы здесь останемся с ним и с его когнитивными диссонансами :lol: Узбагойте его, пожалейте избираемых кем то каких то модераторов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригован.

Жду следующего сезона и первой массовой покатушки, чтобы познакомится "в живую" с Шанти и Динозавром.

Ну очень неоднозначные эпатажные ИМХО личности ;) .

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригован.

Жду следующего сезона и первой массовой покатушки, чтобы познакомится "в живую" с Шанти и Динозавром.

Ну очень неоднозначные эпатажные ИМХО личности ;) .

 

огорчу: они не катаются в массовых покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригован.

Жду следующего сезона и первой массовой покатушки, чтобы познакомится "в живую" с Шанти и Динозавром.

Настоящего Динозавра пару раз видела на катке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...