Перейти к содержанию

как правильно собирать велосипед на 29" после 26"


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Кого брать? (бюдж 24к)

    • Cannondale Trail SL 29er 4 2013
      8
    • Corratec C29 M. Cross Base Gent
      3
    • Merida Big Nine TFS 100 (2013)
      8
    • Ваш вариант
      2


Рекомендуемые сообщения

http://www.cannondale.com/rus/2013/bikes/mountain/hardtail-29er/trail-sl-29er

 

Еее там православный канондойлевый 1.5 стакан! )) не гейский тапер. всё по взрослому

 

можно поставить левую вилку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преимущество чисто маркетологическое. Полагаю, что никакой реальной прибавки жёсткости оно не даёт, во всяком случае с той вилкой, что на нём стоит. А вот выхватить феноменальный головняк при попытке поменять вынос - это запросто.

 

Еее там православный канондойлевый 1.5 стакан! )) не гейский тапер. всё по взрослому

 

можно поставить левую вилку

Это как у фанатов Apple прям. Особенно идея установки вилки ценой >1000$ на велосипед ценой <1000%.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так таки Jamis Dragon 29 Sport всего за 25 с чем-то - это неплохо

Хде? Ссылочку в студию! :)

 

где Мериду брать так и не написали... :( В к4 в каталоге за 13 год вапще моделей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс. Даж не думал про него... :huh:

Отбой, в моей ростовке в наличии нет...

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_mahuna.jpg

 

Kona Mahuna

 

big_splice_2893.jpg

 

Kona Splace

 

но имхо, он круче, хоть и превышает бюджет:

big_i_(1)_7310.jpg

 

 

пс: KHS Aguila

big_khs_aguila.jpg

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние 2 не в наличии и вряд ли в этом году появятся ), Кону тож хотел добавить, но ничего примечательного кроме бренда там не увидел, хотя мой взгляд, конечно, далёк от профессионального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6982-0-43599200-1377512294_thumb.jpg

 

или я не туда смотрю? О_о

если я выбираю регион "Омская область-Омск", то могу только кликнуть на "сообщить о поступлении". Для Москвы могу добавить в корзину. Для других велосипедов, например Кона, добавление в корзину для Омска доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в "Велоцентре" и "Аквариуме" даже ) Не знаю, где торгуют "Меридами" на 10-летии... )) Просвятите чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем указанный спек круче корратека?

 

это же спеш ... :D

 

если я выбираю регион "Омская область-Омск", то могу только кликнуть на "сообщить о поступлении". Для Москвы могу добавить в корзину. Для других велосипедов, например Кона, добавление в корзину для Омска доступно.

 

напиши консультанту, который он-лайн и попроси разъяснить

 

Был в "Велоцентре" и "Аквариуме" даже ) Не знаю, где торгуют "Меридами" на 10-летии... )) Просвятите чтоль...

 

тут

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же спеш ... :D

 

Ну получается снова, что это крутой бренд, вышеуказанные тоже вроде не "стелс", или Спеш настолько крут, что с любым обвесом стоит брать пока дают? :)

 

 

Именно там и был. Продавец сказал, что вапще Меридами не торгуют, и Омск завалили Меридами и Гт, а у них другие велосипеды: "Трек","Giant" и Стелс ) (Стелс я от себя добавил ну у них Стелсы там тож стоят )). Ну и найнеров там нема, один тока на 17 раме ) за 60к о_О. Так что или не там смотреть или советчик лажанул (кто то 3 страницы обсуждения назад советывал мне Мериду на 10летии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, что покупать надо в Омске. И мерить. Таки во избежание. А то потом окажется, что забор какой то прислали в коробке:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, что покупать надо в Омске. И мерить. Таки во избежание. А то потом окажется, что забор какой то прислали в коробке:).

вапще печалище скока хожу - тока Мангуса покатал )) и то не понравился он мне: тяжёлый, неповоротливый (хотя оч ИМХО и с опущенным седлом и по магазину опять же) да и под багажник креплений нет... на картинке был лучше )

 

Так скоро плюну и закажу себе на Меридку колёсики и трансмиссию повеселее и также как кто то из соседней темы, купивший Аваланч ), оставлю идею 29...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но Кадейл, который ругали за новомодную рулевую, выигрывает в опросе )

Никакая она не новомодная. Самая обычная ПРЯМАЯ полуторная рулевая.

 

http://www.cannondale.com/rus/2013/bikes/mountain/hardtail-29er/trail-sl-29er

 

Еее там православный канондойлевый 1.5 стакан! )) не гейский тапер. всё по взрослому

 

можно поставить левую вилку

На полуторный стакан можно поставить вообще любую горную вилку, хоть прямую 1 1/8, хоть tapered 1.5" -> 1 1/8, хоть, разумеется, прямую 1.5". Вопрос подходящей рулевой колонки, гуглим по reducer и reducing headset.

 

Невозможность достать вынос на 1.5 -- полный бульщит. Заявляю как обладатель такого выноса под 1.5, какого мне надо.

И таки да, прочность 1.5" группы выше, чем у 1 1/8, и выигрыш в прочности больше, чем проигрыш по весу. Щяс Nicord придёт в расчётами и всё покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, прочность 1.5" группы выше, чем у 1 1/8, и выигрыш в прочности больше, чем проигрыш по весу.

В данном вопросе прочность ничего не стоит. Найнер же, какая у найнера дополнительная прочность? На кой чёрт она ему? Жёсткость тоже по боку - не та вилка, она в направляющих будет гнуться сильнее, чем в короне. Возможность апгрейда опять же тоже сомнительна - зачем ставить конусную вилку стоимостью в половину велосипеда? Так что преимуществ реально никаких. На чейне есть три с половиной полторашных выноса, да и те АМ. Я даже не знаю, где такие выносы брать.

 

Не, я согласен, логика тут есть. Постепенно обычные вилки будут вымирать, останутся только конусные, во всяком случае в рассматриваемом сегменте. Через пару лет может оказаться, что в наличии только конус, тут стакат 1,5 будет в тему. Жёсткость опять же выше с прочностью...но причём тут это? На велосипеде за 25 тыщ это не имеет значения.

 

Так что я считаю, что выбирать надо самый нравящийся внешне и самый удобный. А свистелки и перделки это так, баловство.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету их, чтобы пощупать :( Ищу владельцев Cannondale Trail SL 29er 4 2013 и Corratec C29 M. Cross Base Gent, чтобы пощупать их велы!

С меня пиво-соки за прощупывание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз щупать нет возможности, надо довериться глазам и мелодичности названия бренда! :)

 

на деле, между ними нет значительной разницы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Все за Конандейл! Неожиданно :)

Друзья, голосуем, объясняем новичку что к чему почему.

Мерид моего роста ни в вертикали, ни в "Рич фемиили", судя по прайсу нет, так что в опросе Мерида разве что формально, заказывать её не буду...

Взываю к владельцам Конандейлов: "Напишите чего-нить. Как оно? :) А лучше покажите зверька "живьём"!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...