Перейти к содержанию

как правильно собирать велосипед на 29" после 26"


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Кого брать? (бюдж 24к)

    • Cannondale Trail SL 29er 4 2013
      8
    • Corratec C29 M. Cross Base Gent
      3
    • Merida Big Nine TFS 100 (2013)
      8
    • Ваш вариант
      2


Рекомендуемые сообщения

У коратека обвес поинтереснее, да и коническая рулевая у канондейла черевата сложностями поиска вилки на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вилка в обоих вариантах не интересная. Бери тогда что дешевле. Деор и вправду не намного лучше аливио

 

Да один хрен коратек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Тоже склоняюсь к "Каратеку". Есть там, правда, ещё Кара в каталоге у них с лёгким люминием, но там ещё +4к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один хрен коратек)))

Обоснуй :rolleyes:

Кстати при поднятии пороговой цены до 24000 - в диапазон попадает Merida Big Nine, которой банчат на 10 летии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве контраргумента - канондейл успешно объезжен и продемонстрировал великолепные ходовые качества, а также комфортность при езде, выносливость под экстримальным весом при езде в экстремальных условиях.

Тут вопрос - зачем ТС машина велосипед, чтобы "шашечки" или "чтобы ехать" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве контраргумента - канондейл успешно объезжен и продемонстрировал великолепные ходовые качества, а также комфортность при езде, выносливость под экстримальным весом при езде в экстремальных условиях.

Тут вопрос - зачем ТС машина велосипед, чтобы "шашечки" или "чтобы ехать" :rolleyes:

экстримального веса нет, даже с походным рюкзаком не будет :) я экстримально лёгкий ездок.

Думаю, что бренд "Каратек" тоже говорит, о многом, и он определённо кем то положительно опробован :) Вапще ИМХО эти два велосипеда определённо брендовые, и вопрос о шашечках для меня, по крайней мере, не стоит.

 

Да один хрен коратек)))

Обоснуй :rolleyes:

Кстати при поднятии пороговой цены до 24000 - в диапазон попадает Merida Big Nine, которой банчат на 10 летии...

Где на 10летии? Велоцентр на 16-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представленный ураном чтоль обогощëн?

Ну там сплав другой 7005, я отчего то полагал, что разница в цене обусловлена в том числе и другим материалом рамы (думал, что она будет легче, но вычитал что, вроде как, наоборот)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по моему скромному мнению, если не гнаться за медалями и результатами, не собирать суперлайт и не претендовать на крейсерскую 45км/ч, то обсалютно пох на разницу в удельном весе сплавов. В весе рамы толщина туб бОльшую роль играет, нежели лигатура сплава. Мне вот лично было бы не по себе от осознания того, что рама из фольги))) Ну и размер конечно имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не гонюсь, но, всё же, чем легче, тем лучше :)

p.s. да я б его всё равно не взял, и так еле бюджет выторговал... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший вес дает приимущество в устойчивости. Фуре сложнее притянуть тебя к себе воздушным потоком, при столкновенииии больше шансов снести нах припятствие и продлжить движение. Ну и инерционный накат лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаиваю на том, чтобы брал тот, что нравится на вид и на ощупь!

Больший вес дает приимущество в устойчивости. Фуре сложнее притянуть тебя к себе воздушным потоком, при столкновенииии больше шансов снести нах припятствие и продлжить движение. Ну и инерционный накат лучше ;)

неправильная цитата. правильно так.
Вес - это надёжность, даже если не выстрелит всегда можно ударить
Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Каратэк" попросил с 54 рамой, 57й что-то испугался я :) У самого Мерида с 20й рамой, довольно комфортно себя на ней чувствую: ноги выпремляются до конца, посадка тоже, вроде, норм :)

В соседней ветке товарищ тоже выбирал себе найнера между каратеком и кадейлом и в итоге взял Аваланч )) У каратека что-то ему не понравилось с вилкой, а Кадейла под зазказ он не захотел ) Надеюсь, меня такая участь не ждёт )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при столкновенииии больше шансов снести нах припятствие и продлжить движение.

ахах представил как я на велосипеде сношу шлагбаум и еду дальше :) частями видимо :(

Хотя вспомнил тут случай: я ехал на своей Мериде на крайне низкой скорости и воткнулся в какую то маленькую пи..дюленку на дороге и стукнул себе по затылку седлом, наверное если бы мой конь весил килограмм на 5 больше, такого не случилось бы... B)

Ну и инерционный накат лучше ;)

ну есть первоначальный опыт катания на ашанбайке: инерциальный "откат" при подъёме на Ленинградский мост мне несколько мешал...

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаиваю на том, чтобы брал тот, что нравится на вид и на ощупь!

Печаль в том, что пощупать ни тот, ни тот, нет возможности, обоих в Омске нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шлагбаум имел ввиду. Вот ситуация: едет байкер по дороге и из кустов перед ним выскакивает пьяное тело. Тормозить поздно, столкновение неизбежно. Так вот чем тяжелее байк+байкер, тем проще байкеру перенести такой контакт))) А в горку ашанчеги не катят потому, что втулочки на осях паршивенько крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шлагбаум имел ввиду. Вот ситуация: едет байкер по дороге и из кустов перед ним выскакивает пьяное тело. Тормозить поздно, столкновение неизбежно. Так вот чем тяжелее байк+байкер, тем проще байкеру перенести такой контакт)))

Представил себе пьяное тело и ему на встречу крейзимаус на титановом велосипеде, мне стало жаль пьяное тело...

А в горку ашанчеги не катят потому, что втулочки на осях паршивенько крутятся.

Да там всё плохо крутилось, ещё и двухподвес... Но, кстати, вел оказался довольно живуч, кроме меня на нём каталось ещё человек 5 в разных погодных и рельефных условиях и только лишь педальки поменяли, ну и тормоз задний чуть барахлит из-за 8ки. Велику лет 5. Ни единого ТО! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично оба не нравятся, но если выбирать из представленных, то я бы взял корратыка.

 

Почему? Вилка 100мм, 10 скоростей,

 

С другой стороны у сандаля рулевая труба больше, можно будет конусную вилку поставить. Но это, имхо, слабое преимущество. Хммм...там что, вынос под 1,5 что ли стоит? О_О Блиииин! От это капэц! В печь его, в печь! :o

 

А почему норок нет в списке?

http://trial-sport.ru/goods/51516/765006.html

 

А если добавить еще чуть чуть, можно взять бодрого джамиса. За счёт рамы из водопроводных труб стальной рамы он разрывает остальные позиции в хлам, имхо.

http://trial-sport.ru/goods/51516/758158.html

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично оба не нравятся, но если выбирать из представленных, то я бы взял корратыка.

 

Почему? Вилка 100мм, 10 скоростей,

 

С другой стороны у сандаля рулевая труба больше, можно будет конусную вилку поставить. Но это, имхо, слабое преимущество. Хммм...там что, вынос под 1,5 что ли стоит? О_О Блиииин! От это капэц! В печь его, в печь! :o

Рулевая на 1.5 у Кадейла, продавец в "Райде" позиционировал это как преимущество, а я в этом не силён. Понял только что для большей жёсткости и таких вилок не так много сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...