Перейти к содержанию

Осталось нам 4 года...


Рекомендуемые сообщения

земляне больше всего на свете любят три вещи: бояться, деньги и пи*деть
:D +1

 

Итак, настоящий суперзлодей:

раз - проверяет источник, два - задает вопросы, три - быстро считает в уме

Я так и знал... :ph34r:

 

И кто виноват? Ну, наверное, хозяева этого безобразия, кто ж еще?

А что делать? Совместными силами решать проблему планетарного масштаба.

Не наааадо, я ж говорю, мы сами все уберем и им же продадим )))

 

Кому это надо? В первую очередь журналистам, а уж потом борцам за дерьмократию во всем мире (которым и без того хватает материалов для своих интрижек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А теперь попробуйте быстро-быстро посчитать в уме, сколько нервных клеток вы потеряли на том, что верите кому попало?

 

...и да пребудет с вами чувство юмора...

 

1) я за вас (землян) переживаю, нет, даже не переживаю :)

мне-то, как-то, пох, по ряду причин! :)

2) с семи пяти лет мечтал наблюдать "большой бум"!

и коли есть тема на эту тему, не вижу повода не поржать. :lol:

3) и не по(пииип)деть (снега нет, до лета далеко, на работе скучно!)

4) не нравится мусолить будущее планетs?

ну давайте про баб потрындим (может фотоконкурс "наши барышни на байках" а!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, вы у нас топикстартер

 

Отнюдь.

Я позволил себе чиркнУть пару строчек в "что видим, что слышим, куда ходим",

о том что видел, что слышал. (в новостях по 1)

А уж потом уважаемые модеры решили сделать отдельный топик!

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо сценария глобального потепления имеются предпосылки для глобального похолодания.

 

Если выбирать между глобальным потеплением и глобальным похолоданием,

подождите, дайте подумать,....

я выбираю потепление!

Глобальное потепление - миф.

Эта планета гораздо холоднее, чем кажется. Сейчас на Земле очень тепло, судя по тому, что толщина льда у нас менее 3км. Если средняя температура поднимется, то это приведет к таянию ледников (что уже происходит), что в свою очередь приведет к сбою установившихся океанических течений, благодаря которым у нас сейчас такой климат. А потом, как следствие, ледниковый период на несколько тысяч лет.

Так что глобальное потепление - это ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один миф :D

Возможно - так как на практике не проверено, но модель достаточно правдоподобна и пока стыкуется с данными. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в свою очередь приведет к сбою установившихся океанических течений, благодаря которым у нас сейчас такой климат.
Да, мой юный друг, но это приведет к понижению альбедо планеты (если оно не повысится от снега из-за временного похолодания, которое станет продолжительным), а через некоторое время появятся другие течения, когда в системе наступит равновесие. Короче говоря. можно много фантазировать, рассматривая развитие ситуации с горсткой отслеживаемых параметров, но в целом система достаточно стабильна. Несмотря на это, быть может все - вплоть до развития условий, близких к условиям на Венере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз о том, что не проверено... )) Потепление же тоже не дураки рассчитывали (наверное) :)

Теория о потеплении строится на том, что у нас есть парниковые газы. И она так же непроверенна, но достаточно правдоподобна. Тем не менее там не рассматриваются течения.

Теория о провоцировании ледникового периода потеплением самому потеплению нисколько не противоречит. Она дополняет ее. И строит прогноз на более длительное время.

 

Пример:

Теория 1: Кирпич, брошенный с крыши начинает падать с ускорением в 1g.

Теория 2: Кирпич падает до тех пор, пока не достигнет земли. Потом он шмякнется и будет лежать неподвижно (мелкими кусочками по асфальту).

 

Как бы основная теория говорит о том, что кирпич будет двигаться, вторая о том, что он будет неподвижен. Но они друг другу не противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в свою очередь приведет к сбою установившихся океанических течений, благодаря которым у нас сейчас такой климат.
Да, мой юный друг, но это приведет к понижению альбедо планеты (если оно не повысится от снега из-за временного похолодания, которое станет продолжительным), а через некоторое время появятся другие течения, когда в системе наступит равновесие. Короче говоря. можно много фантазировать, рассматривая развитие ситуации с горсткой отслеживаемых параметров, но в целом система достаточно стабильна. Несмотря на это, быть может все - вплоть до развития условий, близких к условиям на Венере

Согласен, что теория сложно проверяемая и, возможно, неверная. Однако почему я ее считаю правдоподобной:

- регулярно потепления сменяются похолоданиями

- потепление может привести к сбою установившихся течений

- вот вы уже почитали краткое пояснение того, что сбои течений и правда могут привести к похолоданию; возможны и дургие факторы, которые могут привести к похолоданию

- остается дырка в теории, которую вы сейчас описали: не приведет ли сбой установившихся течений к другому стабильному состоянию, при котором климат останется прежним.

 

Можно прочитать про устойчивость у Ляпунова (там про дифференциальные уравнения).

Один из хороших примеров про устойчивость: "волчий остров". Когда на острове живут волки и кролики. Когда волков становится много, а кроликов мало - волки мрут от голода и волков становится меньше - кролики начинают размножаться. Кроликов становится много - появляется пища, увеличивается популяция волков. Система стабильная - вероятность вымирания какого-то вида близка к нулю. Если у нас среди кроликов возникает эпидемия кроличьего гриппа - со временем система это переварит и стабилизируется. Если кроличий грипп снизит популяцию кроликов ниже определенного порога - все умрут. На практике так с любой системой - чрезмерный внешний фактор выводит систему из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навстречу кризису

 

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

 

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

 

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

 

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

 

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

 

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

 

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному выше, нас ждёт ледниковый период. Сразу фильм "Послезавтра" вспомнился... Течения там всякие, изменение климата, Ахтунг все умрём... Что же делать? Я знаю! Нужно, начиная уже с сегодняшнего вечера, потихоньку строить бункеры - убежища. Кирпичик за кирпичиком, стенка за стенкой... Двухметровой толщины с несколькими слоями утеплителя, должно хватить. И обязательно на крышу нужно поставить большой пропеллер, ибо будут сильные ветра и электричество на обогрев и освещение можно будет получать, используя ВЭС. Несколько этажей с запасами еды и алкоголя помогут достойно пережить так сотню лет. А потом потихонечку так, аккуратненько, упадёт метеоритик и снова зазеленеет травка, начнут размножаться выхухоли и всем будет счастье. :)

 

...И сказал он, что поведёт их... И водил их сорок лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример:

Теория 1: Кирпич, брошенный с крыши начинает падать с ускорением в 1g.

Теория 2: Кирпич падает до тех пор, пока не достигнет земли. Потом он шмякнется и будет лежать неподвижно (мелкими кусочками по асфальту).

 

Как бы основная теория говорит о том, что кирпич будет двигаться, вторая о том, что он будет неподвижен. Но они друг другу не противоречат.

 

Ну, это не теория, это практика. Теория - это про то, что все тела притягиваются друг к другу, а там про кирпич ничего не сказано ....

Сейчас, кстати, изменение климата плохо укладывается в рамки теоретического описания. Вот все кому не лень и предлагают свои собственные модели пугая нетехническую интиллигенцию. А человечество - муравей на арбузе, который пытается истребить самого себя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кирпичом на самом деле нормальная иллюстрация. Железный (то есть проводящий) кирпич в магнитном поле может и в воздухе зависнуть. По поводу "очевидно, что он будет падать с ускорением в 1g" - еще пару сотен лет назад было далеко не очевидно.

 

Дело не только в климате. Еще в космосе летают всякие здоровые валуны, способные уничтожить планету. Солнце рано или поздно взорвется. Млечный путь столкнется с туманностью Андромеды. Но люди почему-то погибают поперхнувшись пирожком или в автокатастрофе.

 

На самом деле конец света наступит. Это я вам авторитетно обещаю. Но вот, что мы до него доживем - это сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако иметь свой бункер, запас тушенки и "охотничий" шотган наверно не лишнее.(я правда по своей раздолбайской натуре не обзавёлся ни тем ни другим ни третьим)

Много "труднотрахов" на Руси водится, а сколько их во всём мире? А кто бросил на пульт валенок?

В крайнем случае бункерок конверсионно дооборудуется под баню, вокруг строится дача и вы там с друзьями пьянствуете, а позже вывозите туда на лето мелкого спиногрыза и тёщу. А там глядишь и бросит кто на пульт валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, доподлинно известно, что не только кирпич падает на Землю, но и Земля падает на кирпич, правда с несколько меньшим ускорением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная, разлетается в разные стороны, с бешеной скоростью

(не верите мне, спросите у Алексея).

И мне от этого как-то грустно.

Хотя ни чего угрожающего человечеству в этом нет.

Просто, через надцать миллионов лет, на небе, звёзд и планет совсем не будит видно.

Будит вечное, чёрное ничто!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная, разлетается в разные стороны, с бешеной скоростью

<skipped>

Просто, через надцать миллионов лет, на небе, звёзд и планет совсем не будит видно.

Ну миллионы лет - это слишком мало. Там поболее времени надо. И вылет кусков Вселенной за горизонт событий лишь один из исходов. Сейчас считается, что барионная масса во Вселенной - это малый процент всей массы. Так что, возможно, все обратно сожмется и будет Большой Взрыв наоборот (Глобальный Пиз Коллапс). Но вы правы - рано или позно всему настает капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вселенная, разлетается в разные стороны, с бешеной скоростью

<skipped>

Просто, через надцать миллионов лет, на небе, звёзд и планет совсем не будит видно.

Ну миллионы лет - это слишком мало. Там поболее времени надо. И вылет кусков Вселенной за горизонт событий лишь один из исходов. Сейчас считается, что барионная масса во Вселенной - это малый процент всей массы. Так что, возможно, все обратно сожмется и будет Большой Взрыв наоборот (Глобальный Пиз Коллапс). Но вы правы - рано или позно всему настает капец.

 

 

бла-бла-бла :D :D :D

 

а теперь о насущном: па-ба-ба-бамс

 

КТО не спрятался?!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...