Перейти к содержанию

Осталось нам 4 года...


Рекомендуемые сообщения

Кроччче, про Солнечную активность:

 

19 цикл был самым крупным за всю историю наблюдений (число Вольфа — то есть относительное Цюрихское число солнечных пятен — в марте 1958 года составило 201); цикл 22 был третьим по активности (159 пятен в июле 1989 года); а

геомагнитная активность циклов 21 и 22 была велика по сравнению с предыдущими циклами.

 

Поздний спад цикла 23 поколебал уверенность комиссии в том, что будущий цикл будет сильным; и в этом пункте мнения разделились: половина Комиссии утверждает, что нас ждет умеренно сильный цикл со 140 пятнами (плюс-минус 20) с пиком в октябре 2011 года. Вторая половина считает, что цикл будет умеренно слабым — 90 пятен (плюс-минус 10), с пиком в августе 2012. А в доверительный интервал для среднестатистического солнечного цикла попадает от 75 до 155 пятен.

Новая модель позволила с высокой точностью – не хуже 98% - предсказать эволюцию активности Солнца от цикла к циклу в прошлом. Однако первый же прогноз на будущее, то есть на предстоящий, 24 цикл, привел к ошеломительному результату – он будет иметь на 30 – 50% большую интенсивность, чем цикл текущий.
Если даже на 50% выше, то это всего 210 пятен. 201 пережили и выжиле. разницу в 5% осилим.

 

Про астероиды: некогда. короче, вот просчет модели столкновения астероида с Землей (данные из головы):

(переводите сами, если че, я прокомментю параметры)

 

Исходные данные

Расстояние до места соударения - 5000км

Диаметр тела - 50км

плотность 8тонн на кубометр (металл)

Скорость - 50км/с

Угол падения - 60 градусов

Плотность поверхности Земли в месте удара - 2.5тонн на кубометр

Осадочные породы

 

Энергия:

Energy before atmospheric entry: 6.54 x 1026 Joules = 1.56 x 1011 MegaTons TNT

The average interval between impacts of this size is longer than the Earth's age.

Such impacts could only occur during the accumulation of the Earth, between 4.5 and 4 billion years ago.

 

Основные глобальные изменения:

The Earth is not strongly disturbed by the impact and loses negligible mass.

The impact does not make a noticeable change in the Earth's rotation period or the tilt of its axis.

The impact does not shift the Earth's orbit noticeably.

 

Параметры кратера:

Transient Crater Diameter: 534 km

Transient Crater Depth: 189 km

 

Final Crater Diameter: 1210 km

Final Crater Depth: 2.51 km

The crater formed is a complex crater.

The volume of the target melted or vaporized is 5.04e+06 km3

Roughly half the melt remains in the crater , where its average thickness is 22.6 km

 

Термическое излучение:

 

The fireball is below the horizon. There is no direct thermal radiation.

 

Сейсмические эффекты:

 

The major seismic shaking will arrive at approximately 1000 seconds.

Richter Scale Magnitude: 12.1 (This is greater than any earthquake in recorded history)

Mercalli Scale Intensity at a distance of 5000 km:

 

VI. Felt by all, many frightened. Some heavy furniture moved; a few instances of fallen plaster. Damage slight.

VII. Damage negligible in buildings of good design and construction; slight to moderate in well-built ordinary structures; considerable damage in poorly built or badly designed structures; some chimneys broken.

 

Выбросы:

 

The ejecta will arrive approximately 1570 seconds after the impact.

Average Ejecta Thickness: 5.79 m = 19 ft

Mean Fragment Diameter: 278 micrometers = 11 1/1000 of an inch

 

 

Взрывная волна:

 

The air blast will arrive at approximately 15200 seconds.

Peak Overpressure: 832000 Pa = 8.32 bars = 118 psi

Max wind velocity: 688 m/s = 1540 mph

Sound Intensity: 118 dB (May cause ear pain)

 

 

Описание повреждений:

 

Multistory wall-bearing buildings will collapse.

 

Wood frame buildings will almost completely collapse.

 

Multistory steel-framed office-type buildings will suffer extreme frame distortion, incipient collapse.

 

Highway truss bridges will collapse.

 

Highway girder bridges will collapse.

 

Glass windows will shatter.

 

Cars and trucks will be largely displaced and grossly distorted and will require rebuilding before use.

 

Up to 90 percent of trees blown down; remainder stripped of branches and leaves.

 

 

 

А пик Персеид будет 12го августа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже происходит перемена магнитных полюсов земли
Постоянно прецессирует она. Нестрашно.
как следствие "ядерная" зима (ледниковый период)
Зато не нужно опасаться глобального потепления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, всё это говорилось, не в "Невероятно но факт"(извечная бредятина), а в "Вечерних новостях"!!!

 

"Говорят, что скоро бани все закроють.

Навсегда. И эти сведенья верны!" (С)

Покупайте мою новую книгу "Всем кирдык. Заплати $5 и узнай точную дату". При покупке двух экземпляров на третий скидка 50%!!!!

 

Если серьезно, меня всегда умиляли "ученые", которые могут с непроницаемым лицом свалить в кучу астрофизику, майя и Нострадамуса, а потом сказать: "Ну вот, как все удачно сошлось. Точно всем кирдык, буквально завтра". При этом настоящие ученые крутят пальцем у виска, Нострадамус вертится в гробу со стыда, а обыватель лезет со страху на стенку... Читайте, что ли, "Шендеровича "Ничего не боитесь - все уже было".

 

Гравитационное взаимодействие массивной галактики NGC2207 искажает форму маломассивной галактики IC2163 (справа), выбрасывая звезды и газ на расстояние 100 тысяч световых лет (направо). Из лекции "Эволюция космоса в картинках" (В.Е. Панчук). Людишки, метеоритишки... "Чтобы что-то понять, нужно посмотреть на это со звезды" :)

 

PIO, жаль что на этом форуме нет опции "благодарность". Вы заслужили.

post-767-1208881845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так волнуются из-за 12 года. А все уверены, что доживут до этого дня? Все бывающие на форуме ездят по дорогам, значит в любой день могут быть сбиты машиной. Все ходят мимо пятиэтажек - значит может упасть кирпич. Все покупают продукты, которыми можно отравиться. Любого могут вечером ограбить и зарезать. Список можно продолжать вплоть до того, что кого-то убило метеоритом, когда он плыл в океане, а в омске на милиционера упала плита с проезжающего гурзовика. Но несмотря на все это живем же. А вы конец света, конец света :P . Что в первый раз что ли нам его предсказывают. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конец света" отменяется, я договорился. :)
Так дело не пойдет! Обещали - показывайте! А то я уже билет в первый ряд купил, пиво купил, попкорн... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конец света" отменяется, я договорился. :)
Так дело не пойдет! Обещали - показывайте! А то я уже билет в первый ряд купил, пиво купил, попкорн... :)

 

По многочисленным просьбам, "конец света" состоится в ПП, о точной дате будет сообщено дополнительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при конце света положено очищать грехи, раздавать имущество. Скажите где раздают, я приду...

 

Во время конца света положено отделять агнцев от козлищ, дочь моя. Amen.

 

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:3712

Раз уж зашла речь... Определяйтесь уже со своими планами на ЭТОТ ДЕНЬ :ph34r: ...

 

2moderators: да, оффтоп. Но симпатичный. Дата публикации 18.04.2006. Подарочек на день рожденьица :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

13 Концов Света: расписание на будущее

 

2008 - На землю упадет астероид диаметром более 800 метров.

 

2009 - Исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет АРМАГЕДДОН.

 

2010 - Закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что земля отвергнется от солнца. Но это будет временный конец света, окончательные предстоят позднее.

 

2011 - Конец календарного цикла Майя. Достаточно знаменитый и ожидаемый конец света. Возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

 

2012 - Очень долгожданный конец света. Здесь целый букет: время 5 солнца, сама солнечная система станет боком к галактической оси, нарушаются все космические циклы, предстоит изменение магнитных полюсов земли и т.д. "Дети Индиго" советуют подготовится, все-таки у 0.5% населения планеты останется шанс выжить.

 

2013 - Рагнарок, он же Судный День. День начала и конца! Гиперпространственный переход в 4 измерение. Для смертных - смерть, а для богов - рождение.

 

2014 - Астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный банальный конец света.

 

2015 - Конец некоего 9576-годичного цикла, который обязательным образом привидет к гибели нашей цивилизации, но вовсе не обязательно - к рождению новой цивилизации.

 

2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на земле, утверждает, что в этом году растают ледники и почти вся суша будет затоплена.

 

2017 - конец света по теории иерархических катастроф.

 

2018 - Ядерная война, предсказанная Нострадамусом.

 

2019 - Тривиальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

 

2020 - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что окончательный конец света(уж простите за тавтологию) произойдет именно в этом году.

 

http://www.libo.ru/libo893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорилка! Ядрён-Батон!

чё за серьёзность?? к чему она??? договорились ехать на Затмение пялиться! всё! едем! теперь можно просто по-болтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ANIKEN'

4) Естественно при всех этих процессах выделится огромное количество пепла которое покроет всю землю на несколько лет, как следствие "ядерная" зима (ледниковый период)

----

:D ну что же ещё естественней. Внушаемость человека - смешная штука, которой успешно пользуются Сильные-мира-сего, через СМИ в частности. И по цепочке. В данном случае через автора топика к участникам ))

 

"как следствие "ядерная" зима (ледниковый период)"

следствие чего? Удара метеорита? Тогда уж ближе "вулканическая зима" или что-то из определений для катаклизмов природного происхождения (точнее не скажу). А вы сразу: "ядерная"! Это как-никак к войне относится.

Насчёт смены полюсов: не говоря о том, что они "кочуют" постоянно, за историю Земли они, если не ошибаюсь, менялись не раз; и (вот это уже точно не 100%) последняя смена недавно уже состоялась или состоится вскоре.

Ну да это всё частности :) Кому не лень - прочитайте: http://www.probujdenie.ru/probujdenie/book/vm/ch_3.1.htm

Оочень смешно! Особенно про аборигенов, которые память потеряли ))

 

post-1948-1210402790_thumb.jpg

Примерно так выглядит представитель племён одичавших Землян со стёртой памятью после смены полюсов. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если верить этим ученым то мы уже давным давно все сдохли :) последний конец света был вроде в 2004 году, насколько я помню, еще несколько лет до этого тоже был :)

если верить той бабке с автобуса (кот я между прочим мест уступил :) и которая мне хотела всучить какуюто книгу, но я вежливо отказался ссылаясь на то что читать не умею) то скоро мы опять все здохнем, что скоро наступи тот арРрмагГгедДдон кот предсказывали X (сотен,тыщ) лет назад :) "и умрете вы все грешники, и сгорите в адском пламени армагеддона, ибо не хотите принять ххх веру, да не будет вам счастья, да запросите вы прощения и умиления и не будет вам пощады!" (с) та бабушка =) вот так вот :) так что не надо верить этой хрени))

 

p.s. а я буду наблюдать конец света в спальнике из которого будут торчать 6 ног (2 мои и еще 4 ноги двух девушек :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а я буду наблюдать конец света в спальнике из которого будут торчать 6 ног (2 мои и еще 4 ноги двух девушек :) )

 

ты чо в спальник головой вперед залазишь? :o :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А где - пух!?

А где - кровососущие, в черте города!?

 

- Валят с этой планеты. :)

 

"Всего хорошего, и спасибо за рыбу!" (с) "Автостопом по Галактике"

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...