Перейти к содержанию

Кросс кантри для новичков


Рекомендуемые сообщения

Новичкам ознокомление с тренеровочьным кругом.
Ознакомился и на нем же здох :lol:

Если сдох- значит молдец, хорошо потренировался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, я тебя понимаю ))) Мы столько подъемов на одном круге в Совке на соревнованиях никогда не делаем, а этим дурь девать некуда, усложняют себе жизнь как могут. Трех подъемов на 3км круг для начинающего более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОрмальный не тяжолый круг, вот если бы в Крутой Горе - то да, по началу может быть тяжело, а в СовПарке-то что тяжолого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдох- значит молдец, хорошо потренировался! :)

Офигеть логика :blink:

Вы расскажите лучше про ударный объём сердца, про разницу в этом объёме между новичком и тренированным спортсменом и про разницу в пульсах, которая из-за этого возникает при одинаковой нагрузке. А ещё о возможном микроинфаркте, которого можно даже не заметить, о перетренировке и недовосстановлении, ...

 

Вы тут придуряетесь, или вы и вправду в этом ничерта не понимаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам простой совет - не перенапрягайтесь.

Хочется катать сразу "кросс-кантри" - катайте. Но лучше в своём темпе. Эти "гонки за лидером" ни к чему. Лучше проехать в спокойном темпе ВСЕ запланированные круги, чем один на пределе, чтоб потом "сдохнуть". В лучшем случае от такой "тренировки" будет пользы около нуля, в худшем можно огрести проблем.

Не гонитесь за скоростью, она придёт со временем сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о интенсивности тренировок открыта для всех, если будут желающие, в следующий раз, несколько минут перед работой можно уделить лекции.

вчера получилось не плохо, я ,на предпоследнем круге, докатался до судороги в правой икре( впервые).

сегодня планирую откатку (см тему про тренировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра воскресение! Большой день!) Кто, где завтра будет тренироваться с 14.00?? В совке кто-нибудь будет??

Я буду!!) 8 960 988 57 51 – тренировка.)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра воскресение! Большой день!) Кто, где завтра будет тренироваться с 14.00?? В совке кто-нибудь будет??

Я буду!!) 8 960 988 57 51 – тренировка.)) ;)

Машь сделай лучьше длительную равномерную нагрузку, скатайся с ребятами в полит отдел, предлагают на Черлак или еще куда-нибудь по шоссе... Подъемы на неделе еще будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все поедут с утра... Разве кто-то поедет со мной после 14.00?? Одной в это время, мне как-то.... Все, прямая мне дорога в совок...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдох- значит молдец, хорошо потренировался! :)

Офигеть логика :blink:

Вы расскажите лучше про ударный объём сердца, про разницу в этом объёме между новичком и тренированным спортсменом и про разницу в пульсах, которая из-за этого возникает при одинаковой нагрузке. А ещё о возможном микроинфаркте, которого можно даже не заметить, о перетренировке и недовосстановлении, ...

 

Вы тут придуряетесь, или вы и вправду в этом ничерта не понимаете?!

Если под словом "Вы" вы имеете в виду меня, спорить с вами не буду... Потому что не знаю какой у вас опыт и спортивный стажь!

Но скажу следующее: спорт без пиковых, экстримальных нагрузок не бывает, тем более у новичьков. Как тут не старайся тренеру редко получаеться угодать какую оптимальную нагрузку дать спортсмену в данный момент - ТЕМБОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТОГО ТРЕНЕРА КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СДЕСЬ НЕТ! Ответственность за интенсивность выполняемой нагрузке несет сам спортсмен лично! Спорт и риск две взаимосвязанные вещи, сам знаю по себе приходилось выходить на старт лыжной этафеты и биться за команду с температурой тела( на кануне +38.4), доходить лыжные сверх марафоны с трудом различаю лыжню от сугроба, участвовать в тренерском эксперементе по подготовке к длинным и сверхдлинным дистанциям (в неудачном кстати), было всякое... Переутомления, перенагрузки , перетренировки , травмы , депрессия-это не избежные отрицательные компоненты тренировочного процесса начинающих спортсменов-и боятся я думаю этого не стоит! И если изначально мы будем учить людей распускать сопли и читать лекции про минутный обем крови- МАКСИМУМ РЕЗУЛЬТАТА ДОБИТЬСЯ БУДЕТ СЛОЖНО!

Мы не навязываем и не застовляем делать кого то помимо своего собственного желания, просто рекомендуем недельный план тренировки на неделю(недельный микроцикл), за что с вашей стороны Андрей получили высказывание "Вы тут придуряетесь"! Мы пытаемся собрать колектив единомышлеников, которы будут идти к результатам плечем к плечу помогая друг другу, а не показывать на форумах кто сдесь умнее и главне... Я бы хотел видеть в Омске команду по ХС которую уважали бы хотя бы в Сибири! И это вполне достижимые цели...

Если вы Андрей можете нам в чемто помочь, очень буду рад! А соревноваться в знании физиологии спорта и методик подготовки я думаю будет не умесно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого утра!? :) Сбор в 13 у Шара. Далее, в 14...14-30 Анатолик собирается у ТелеЦентра. По ходу разберемся кто куды и что к чему :) Я если поеду, то скорее всего в совок. Насчет тренировки не уверен, но трассу потестирую

 

2 DakFin:

Сдуру можно сам знаешь что сломать. Нельзя новичков таскать до посинения в глазах!!! Или ждешь когда они порвут себе связки, травмируют суставы и истощат организм чтобы потом сказать "а у меня вот получалось когда я был новичком :P "?

У тебя же была здравая мысль в прошлом году - проводить небольшие лекции по спортивной тематике. С этого нужно начинать, а не с ударных объемов! Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PIO^ Лешь ну кто тебе сказал что мы их тоскали до посинения.. Задача для новичков была просмотр тренировочного круга... Все и домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт без пиковых, экстримальных нагрузок не бывает, тем более у новичьков
Переутомления, перенагрузки , перетренировки , травмы , депрессия-это не избежные отрицательные компоненты тренировочного процесса начинающих спортсменов-и боятся я думаю этого не стоит!
Избежные избежные. Бояться не нужно, нужно их не допускать. Где ты видел, чтобы перетренированность ценилась или травмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вабще ничего страшного небыло я седня после вчерашнего во 50 км намотал :)

Да и было то нас новичков всего 2. Так что в след раз сначала инструкция потом тренировка !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это 2, а Я!!) Вот-вот! Ни кто нас до посинения не мучал! Тренировка как тренировка! Дрожащие ноги, туман в глазах и т.п))) Проехали в своем темпе, кто сколько смог... Кружок посмотрели, к чему стремится тоже посмотрели, ошибки приметили, советы получили... В общем позитива прибавилось!!!)) Да и вопросы имеются всегда!! Чем и хороши эти тренировки! Спросил(а)- подсказали! А за что осуждаете - не очень то даже и понятно! У каждого своя голова на плечах, а умные люди готовые помочь советом всегда рядом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это 2, а Я!!) Вот-вот! Ни кто нас до посинения не мучал! Тренировка как тренировка! Дрожащие ноги, туман в глазах и т.п))) Проехали в своем темпе, кто сколько смог... Кружок посмотрели, к чему стремится тоже посмотрели, ошибки приметили, советы получили... В общем позитива прибавилось!!!)) Да и вопросы имеются всегда!! Чем и хороши эти тренировки! Спросил(а)- подсказали! А за что осуждаете - не очень то даже и понятно! У каждого своя голова на плечах, а умные люди готовые помочь советом всегда рядом!!

В совок только "в одного" не катай, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что осуждаете - не очень то даже и понятно!

Вот именно. Прочти за что я осуждаю внимательнее.

Идея тренировки такие устраивать хорошая, только тут прозвучало, что нужно выкладываться максимально новичкам. Это не самая умная мысль так как не учитывает многих факторов. И если прорайдер катается с новичками, то он должен (его моральный долг) объяснить, как нужно делать правильно с учетом специфики каждого. Иначе нубы будут пытаться угнаться за про и ни к чему хорошему это не приведет (в ряде случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе нубы будут пытаться угнаться за про и ни к чему хорошему это не приведет
да ну, чушь.

надо стараться, тянуться. Тренируясь с сильными, искать свой путь, свои передачи, создать свой стиль горовосхождения. А азы можно черпануть из той же книжки "Современный Велосипед", или на бескрайних просторах рунета, а может и тут в новостях, Артемий раскроет какие тайны?

Маша молодчинка.

Сбор в 13 у Шара. Далее, в 14...14-30 Анатолик собирается у ТелеЦентра.

а это оффтопище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...