Перейти к содержанию

Кросс кантри для новичков


Рекомендуемые сообщения

2map :

 

В 18.30 сбор на стартовой поляны. Начинаем с 18 апреля...

Спуски- не технику прохождения тренеровать планируеться, а развитие специално-скоросных качеств! (по желанию)

 

По поводу погоды-СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО! Коректировать или отменять тренеровки можно по телефону, и на форуме. По возможности заменять тренировками на станке(у кого есть, у кого нет я могу пригласить к себе 2-3 человека) - ТРЕНЕРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ПРЕРЫВНЫМ, естественно кроме дней отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это важно.

Представь себе, да.

 

Или для того чтоб тренироваться нужо быть уже тренированным ??

Нет.

 

Но форма проведения тренировок очень сильно зависит от уровня подготовки.

Это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DakFin и map: прочитайте название топика.

Вы по уровню тренированности и по интенсивности тренировок на новичков как-то не тянете :)

Для "нормальных" тренировок топик уже есть, тут человек про другое спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что кто то будет подгонять форму проведения тренировки под мою подготовку...Или у вас индивидуальный подход? :P Разрядов у меня нет и с сильными мне будет сложновато, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ серьёзно тренироваться! Когда тренировки?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "очень хочется серьёзно" :), и для уровня подготовеи "новичок", лучше начать вот с чего: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...t=0&start=0

Длительные поездки (начиная от 60 минут, и в дальнейшем до 5-ти часов), без остановок, в спокойном темпе. Шоссе подойдёт.

Желательно совершать их каждый день, один день в неделю - выходной.

Хотя бы месяц надо так поездить.

 

Если нет времени и желания трнироваться таким образом - можешь просто кататься по асфальту или по грунту в любом темпе, в каком хочется и в каком здоровье позволяет :)

 

Кстати, начинать конечно лучше с кем-то из опытных, чтоб хотя бы посадку посмотрели и про каденс объяснили (это если совсем новичок :) ) и ещё чего-нибудь рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DakFin и map: прочитайте название топика.

Вы по уровню тренированности и по интенсивности тренировок на новичков как-то не тянете :)

Для "нормальных" тренировок топик уже есть, тут человек про другое спрашивал.

Я считаю в XC себя новичком.

У меня уровень физических возможностей конечно не плохой, но на начальном этапе я предложил собираться вместе всем, и тем кто даже первый раз услышал что это такое.

Круги не большие все рядом , кто сильнее больше количества повторений (кругов) делает кто слабее меньше, ПЛАН И РАСПИСАНИЕ ТРНИРОВОК ОБЩЕЕ- ДОЗИРОВКА РАЗНАЯ! ( по самочувствию, по уровню тренировонности. если хотите по ЧСС)

 

Если чесно я ни кому ни чего не навязываю, просто предложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего, а времени у меня хоть отбавляй... Езжу я итак каждый день кстати без отдыха, а дни отдыха обязательны? Каденс.... да я совсем новичок :huh: Кстати насчёт опытных....где ж их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего, а времени у меня хоть отбавляй... Езжу я итак каждый день кстати без отдыха, а дни отдыха обязательны? Каденс.... да я совсем новичок :huh: Кстати насчёт опытных....где ж их взять?

Дни отдыха обязательно!

Еще предлогаю дополнительно у кого времени много добавить тренировки в первой половине дня, шоссе для набора обьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Paro

Позвль спросить - а тебе это зачем?

- хочешь стать профи

- участие именно в соревнованиях

- подтянуть здоровье

- для фана

- другоё

 

А начать нужно. как мне кажется с ПВД!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DakFin и map: прочитайте название топика.

Вы по уровню тренированности и по интенсивности тренировок на новичков как-то не тянете :)

Для "нормальных" тренировок топик уже есть, тут человек про другое спрашивал.

Я считаю в XC себя новичком.

В ХС - да. Но у тебя сердце наверняка готово к более высоким нагрузкам и пульсам, чем у человека, который совсем спортом не занимался (я почему и спрашивал, занимался ли "новичок" раньше каким-то другим спортом).

Да и на велике ты не первый день, стало быть и мышцы/связки тоже готовы.

 

Что до дозированности нагрузки - скажите мне, как горки в совке можно ездить на пульсе 130-140? На 1-1, что ли?

 

Если катаешься ОЧЕНЬ мало, дни отдыха не обязательны думаю :)

 

2 Paro: у "опытных" :) ася в профиле, а с тобой-то как связаться?

Например, я езжу на шоссе каждый день. Маршрут такой примерно: к/р Космос-Масленникова-Жукова-Метромост-Конева-...-челябинская трасса-Лузино и обратно. Пока довольно медленно.

Списываюсь по асе или созваниваюсь, если никто не может - один еду.

В принципе можно со мной, проблема одна - у меня нет точного времени старта :)

8 913 976 69 65 если что :)

Как освободился вечером, так и поехал. Бывает в 18.00, бывает в 20.00 и позже (когда день подлиннее будет). Вот примерно так.

 

А вообще, ребята вон вывесили расписание тренировок - можно кто хочет и туда подъехать, посмотреть и попробовать.

Следите за топиками в теме, как пойдёт конкретика - тут наверняка будут отписываться про место и время сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это очень нравится, да хочу участвовать в соревнованиях, здоровье у меня итак в полном порядке :D

 

Вот Uri предлагает в субботу, до политотдела и обратно, присоединяйся.

Отличная тренировка для начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2map :

 

В 18.30 сбор на стартовой поляны. Начинаем с 18 апреля...

Спуски- не технику прохождения тренеровать планируеться, а развитие специално-скоросных качеств! (по желанию)

 

Новичкам можно присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут создавать как только найдут тренера

Ну пока ищут, я думаю терять время не будем!

Можно назначить тренировки на недели по примеру:

Пн- ОТДЫХ

Вт- 17.00 Советский парк. 4-5 кругов по лыжной трассе, желательно группой.

Ср- 17.00 Сов.парк Прохождение спусков на максимальной скорости + силовая в городке!

Чт- ОТДЫХ

Пт-17.00 Сов парк. Повторная на подьемах!

Сб- 11.00 Равномерная: 50-60 ШОССЕ (на черлак)

Вс 10.00 Покатушка длительная.

 

Как погода установиться можно начать.

 

 

Всё совок да совок. Может для разнообразия парк победы добавить или ещё что-нить. Трассы то должны быть не заученными ИМХО. Хотя в Омске они все заучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно раз в неделю и в парке победы, но с рельефом там туговато...

 

 

В пятницу в 18.30 сбор на стартовой поляне в сов.парке (сли погода позволит!)

Планируеться:20-25 км максимум подьемов.... Новичкам ознокомление с тренеровочьным кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...